Автор Тема: Квант энергии  (Прочитано 1155 раз)

Оффлайн Николай Григорьевич Зуб

• Administrator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
Re: Квант энергии
« Ответ #30 : Сентября 15, 2017, 21:00 »
А зачем так сложно? Достаточно будет- энергия ЭВМ не по "ступенькам" (квантам) прыгает, а плавно изменяется! :biggrin:
Достаточно выверено и верно.
А кому сложно, то помощь нужна...

Оффлайн Влад Дор

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : Сентября 15, 2017, 21:11 »
Определение я сегодня написал. Но нужно ли оно кому...
Какое СТО, зачем СТО? Здесь это никто не обсуждает.
Всем нужно знать Ваше мнение. Одним чтоб согласиться, другим чтоб упереться в своём апломбе! :smiley:
СТО не на много отличается, но мало кто понимает- чем и почему!? :biggrin:

Оффлайн SBK

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : Сентября 15, 2017, 21:20 »
Так кванты - это и есть излучение.

Ну обрезаний, ни обрезаний - это вторично. Но резкий переход есть.
Морская и звуковая волна устроена так же.

Все это вторично и определяется конструкцией атомов.
Кванты - энергетическая сущность.
Так никто не делает. Да и частей у лазера много.

Заряжается то на ярком свете...
А что там?
Так кванты имеют длину.
Мне надоело.
Если соберется группа способная взять на себя некоторые функции, то может и поменяю решение.
Но обсуждение нужен ли этот форум не дало положительного обсуждения. Только на меня ВСЕ накинулись, как на самого виноватого во всех смертных грехах.
Вот видите, уже кванты и длину имеют, а там и до фотона рядом. Так что беда не в англо-саксах, а в тех, кто во что бы то ни стало пытается пересадить клопика со старого диванчика в новый. И даже соглашаясь с противоположным, несовместимым с клопиком, ручку с этим клопиком протягивает в новый диванчик. Потому и форумы бесплодны, а не англо-саксы. :biggrin:

Оффлайн Влад Дор

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : Сентября 15, 2017, 21:27 »
Достаточно выверено и верно. А кому сложно, то помощь нужна...
Согласен. Особенно нужна тем, кто пытается опровергнуть СТО не понимая её смысла! :smiley:
И тем, кто её защищает- тоже! :grin:
Там есть "здравое зерно". Вы заметили, что на мой вопрос: "Вы не согласны с тем, что скорость с постоянна?"- не отвечают!? :biggrin:

Оффлайн Влад Дор

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : Сентября 15, 2017, 21:41 »
Вот видите, уже кванты и длину имеют, а там и до фотона рядом. Так что беда не в англо-саксах, а в тех, кто во что бы то ни стало пытается пересадить клопика со старого диванчика в новый. И даже соглашаясь с противоположным, несовместимым с клопиком, ручку с этим клопиком протягивает в новый диванчик. Потому и форумы бесплодны, а не англо-саксы. :biggrin:
Хорошая мысль, СБК.
Давайте начнём квант по длинне, ширине, энергии, частоте, скорости и т. п.- различать! :smiley:

Оффлайн SBK

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : Сентября 15, 2017, 21:46 »
Согласен. Особенно нужна тем, кто пытается опровергнуть СТО не понимая её смысла! :smiley:
И тем, кто её защищает- тоже! :grin:
Там есть "здравое зерно". Вы заметили, что на мой вопрос: "Вы не согласны с тем, что скорость с постоянна?"- не отвечают!? :biggrin:
Вам так хочется, чтобы не отвечали. Вполне внятно отвечают. В частности, в классической физике скорость всех типов волн постоянна относительно субстанции, в которой они распространяются.
Так что, может хватит раз за разом напоминать, что не нужно вердиктов, особенно когда сами не разбираетесь в вопросе должным образом?... :biggrin:

Оффлайн SBK

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : Сентября 15, 2017, 22:02 »
Хорошая мысль, СБК.
Давайте начнём квант по длинне, ширине, энергии, частоте, скорости и т. п.- различать! :smiley:
И воткнётесь в проблему, из-за которой фотонщики приняли квант точечным. Это неделимость кванта-фотона. Если фотон будет делим, то плакали все их линейчатые спектры. Если фотон будет иметь длину, то за время поглощения электрон будет сдвигаться по своей орбите, а значит тоже плакала неделимость Весь мир был бы оглушён треском этих ломающихся фотонов... :biggrin:
О том, что сам квант - это энергия, свойство материального, а значит, не может "бегать" как предполагают фотонщики, - я уже говорить не буду. Язык болит.
И всё это азы, не зная и умея связывать которые можно наломать таких дров, которые и наломали. :biggrin:

Оффлайн Влад Дор

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : Сентября 15, 2017, 22:10 »
Так кванты имеют длину.
Мне надоело. Если соберется группа способная взять на себя некоторые функции, то может и поменяю решение.
Но обсуждение нужен ли этот форум не дало положительного обсуждения. Только на меня ВСЕ накинулись, как на самого виноватого во всех смертных грехах.
1.Длинна кванта, как и его ширина- это бред.
2. Понятно. ФОРУМ держится только на Вашей непредвзятости.
3. Давайте я помодерирую физику пару месяцев, раз Вы устали, Николай! :smiley:
  Для сохранения форума, но все должны понимать- темы будут публиковаться с задержкой, а хамство будет удаляться с моими коментариями!! :biggrin:

Оффлайн Влад Дор

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : Сентября 15, 2017, 22:20 »
Вам так хочется, чтобы не отвечали. Вполне внятно отвечают. В частности, в классической физике скорость всех типов волн постоянна относительно субстанции, в которой они распространяются.
Так что, может хватит раз за разом напоминать, что не нужно вердиктов, особенно когда сами не разбираетесь в вопросе должным образом?... :biggrin:
Вы понимаете СБК, что сама "субстанция" может иметь скорость относительно чего-то?! :biggrin:

Оффлайн Влад Дор

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : Сентября 15, 2017, 22:26 »
И воткнётесь в проблему, из-за которой фотонщики приняли квант точечным. Это неделимость кванта-фотона. Если фотон будет делим, то плакали все их линейчатые спектры. Если фотон будет иметь длину, то за время поглощения электрон будет сдвигаться по своей орбите, а значит тоже плакала неделимость Весь мир был бы оглушён треском этих ломающихся фотонов... :biggrin:
О том, что сам квант - это энергия, свойство материального, а значит, не может "бегать" как предполагают фотонщики, - я уже говорить не буду. Язык болит.
И всё это азы, не зная и умея связывать которые можно наломать таких дров, которые и наломали. :biggrin:
Это не я. Спасибо, что не обхаяли, СБК! :biggrin:

Оффлайн гс диссидент

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : Сентября 15, 2017, 22:29 »
Я так и знал,только думал завтра соскучится,оказалось сегодня.Куда нам без "Физики"? Хотя уже привыкли. :tongue:

Оффлайн Влад Дор

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : Сентября 15, 2017, 22:34 »
Я так и знал,только думал завтра соскучится,оказалось сегодня.Куда нам без "Физики"? Хотя уже привыкли. :tongue:
Лишь бы у Вас вчера- сегодня не наступило, дисси! :biggrin:

Оффлайн гс диссидент

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : Сентября 15, 2017, 23:25 »
:bye: :tongue:

• Administrator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : Сентября 16, 2017, 00:00 »
Вот видите, уже кванты и длину имеют, а там и до фотона рядом.
Конечно, кванты длину волны имеют.

• Administrator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : Сентября 16, 2017, 00:01 »
Лишь бы у Вас вчера- сегодня не наступило, дисси! :biggrin:
Влад, да что ж вы постоянного с кем  то соритесь.