Автор Тема: История антирелятивистской борьбы  (Прочитано 943 раз)

Оффлайн sam gorelik

• Эксперт
  • samgor
    • Просмотр профиля
Re: История антирелятивистской борьбы
« Ответ #15 : Августа 18, 2015, 18:34 »
К сожалению, тупиковый способ научной дискуссии, использующий политическую аргументацию, становится доминирующим в этом разделе. 
Выдающееся достижение научной мысли, соавторами которой являются очень многие ученые  (Пуанкаре,Минковский, Эйнштейн,Лоренц и многие другие) породило массу споров, возбудило интерес к физике и вовсе не так уж очевидны ошибки этой теории, чтобы ее полностью отрицать и, тем более, не с помощью научных доводов, а просто по хамски(например, кое-кто здесь написал, что Эйнштейн прихватизировал "теорию относительности").Люди, ведущие такие дискуссии неинтересны и спорить с ними не стоит. Я полагаю, что их надо оставить наедине друг с другом, чтобы они восхищались собой и ругали Эйнштейна и других. На том спасибо, с наилучшими пожеланиями, неискренне ваш и т.д. Если кто-то хочет о чем-то свободно и без оскорблений дискутировать добро пожаловать в разде  Информатика

Оффлайн Сергей Заикин

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : Августа 18, 2015, 18:38 »
Нет. Сперва нужно выбросить мусор из Физики, очистить её.
Новая Теория гравитации уже на марше.
Теории невозможно выбросить, их можно лишь заменить. Причем новая теория должна объяснять не только явления, которая старая теория была не в состоянии объяснить, но и все явления, которые объясняет старая теория.

Оффлайн Михаил Гонца

• Специалист
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : Августа 18, 2015, 18:44 »
Нет. Сперва нужно выбросить мусор из Физики, очистить её.
Новая Теория гравитации уже на марше.
Теории невозможно выбросить, их можно лишь заменить. Причем новая теория должна объяснять не только явления, которая старая теория была не в состоянии объяснить, но и все явления, которые объясняет старая теория.

Ложная, неверная "теория" не может считаться теорией и оставаться в Истории физики. С подлогами нужно покончить!
Наука должна делаться чистыми руками и здоровой головой.

Оффлайн Николай Григорьевич Зуб

• Administrator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : Августа 18, 2015, 19:06 »
становится доминирующим в этом разделе. 
Становление ресурса будет больше, чем год, а то и два, поэтому преждевременно делать какие-то выводы.

Оффлайн Сергей Заикин

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : Августа 18, 2015, 19:40 »
становится доминирующим в этом разделе. 
Становление ресурса будет больше, чем год, а то и два, поэтому преждевременно делать какие-то выводы.

В целом согласен с sam gorelik
Согласно п. 11 Правил - модераторам рекомендуется делать замечания нарушителям.
Поскольку обстановка грозит выйти за рамки научности дискуссий, считаю целесообразным, модератору проверить все сообщения раздела и принять меры к нарушителям. К сожалению, начало отхода от научности положено содержанием данной статьи.

Оффлайн Михаил Гонца

• Специалист
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : Августа 19, 2015, 05:24 »
Товарищи Горелик и Заикин призывают к неприменению "политической аргументации" в научных дискуссиях.

Кто бы говорил... Где Вы были до сих пор, целые десятилетия?
Именно релятивисты применяли все недозволенные приёмы против своих оппонентов, переступая все грани приличия, научной и просто обычной человеческой этики. В ход шли прямые оскорбления, издёвки, насмешки, угрозы и даже грязное сквернословие.
Чего только я не начитался в свой адрес на страницах отличного Интернет-журнала Мембрана до 2009 г., когда Комиссии по борьбе...всё же удалось закрыть этот портал.

Так что не Вам говорить нам об этике научных дискуссий. Мы, антирелятивисты, с самого начала вели здоровую уважительную дискуссию, и старались вовсю придерживаться основного положения:  у нас нет права на ошибки! Ибо хорошо поняли, что релятивисты будут цепляться за любую мелочь, недосмотр, опечатку и т.д. Они только это и ожидали от нас чтобы  успешно шельмовать.

Мы всюду, и на этом Форуме будем поступать максимально открыто, научно обоснованно и уважительно ко всем тем которые ИСКРЕННЕ заинтересованы в ЗАЩИТЕ Научной истины и возвращению Физики на здоровый классический путь развития.

Оффлайн sam gorelik

• Эксперт
  • samgor
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : Августа 20, 2015, 16:10 »
Товарищи Горелик и Заикин призывают к неприменению "политической аргументации" в научных дискуссиях.
........
Мы всюду, и на этом Форуме будем поступать максимально открыто, научно обоснованно и уважительно ко всем тем которые ИСКРЕННЕ заинтересованы в ЗАЩИТЕ Научной истины и возвращению Физики на здоровый классический путь развития.
Я ПОЛАГАЮ, ЧТО ВАШЕ УТВЕРЖДЕНИЕ ВПРЯМУЮ ПРОТИВОРЕЧИТ ПРИНЦИПУ СВОБОДНОЙ ДИСКУССИИ И НЕНАНЕСЕНИЯ, ПРИ ЭТОМ, ОСКОРБЛЕНИЙ ЧУВСТВ ЛЮДЕЙ, ПРИДЕРЖИВАЮЩИХСЯ ИНЫХ ВЗГЛЯДОВ, ЧЕМ ВЫ, ЧТО ДЕКЛАРИРОВАНО ПРИ СОЗДАНИИ ФОРУМА.  ПОТОМУ, КАК ВЫ СКАЗАЛИ, ЧТО ГОТОВЫ УВАЖИТЕЛЬНО ОТНОСИТСЯ ТОЛЬКО К СОБСТВЕННОМУ МНЕНИЮ И ТЕМ, КОТОРЫЕ ЕГО РАЗДЕЛЯЮТ (ЭТО ИЗ ВАШЕГО ТЕКСТА).

Оффлайн Михаил Гонца

• Специалист
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : Августа 20, 2015, 16:42 »

Я ПОЛАГАЮ, ЧТО ВАШЕ УТВЕРЖДЕНИЕ ВПРЯМУЮ ПРОТИВОРЕЧИТ ПРИНЦИПУ СВОБОДНОЙ ДИСКУССИИ И НЕНАНЕСЕНИЯ, ПРИ ЭТОМ, ОСКОРБЛЕНИЙ ЧУВСТВ ЛЮДЕЙ, ПРИДЕРЖИВАЮЩИХСЯ ИНЫХ ВЗГЛЯДОВ, ЧЕМ ВЫ, ЧТО ДЕКЛАРИРОВАНО ПРИ СОЗДАНИИ ФОРУМА.  ПОТОМУ, КАК ВЫ СКАЗАЛИ, ЧТО ГОТОВЫ УВАЖИТЕЛЬНО ОТНОСИТСЯ ТОЛЬКО К СОБСТВЕННОМУ МНЕНИЮ И ТЕМ, КОТОРЫЕ ЕГО РАЗДЕЛЯЮТ (ЭТО ИЗ ВАШЕГО ТЕКСТА).

Изворачиваетесь... ну и ну...
И почему распространяете ложь? Где я такое говорил?
Ну-ка цитату в студию!

Оффлайн sam gorelik

• Эксперт
  • samgor
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : Августа 20, 2015, 16:47 »

Ну-ка цитату в студию!
Это цитата и Вашего текста?
"Мы всюду, и на этом Форуме будем поступать максимально открыто, научно обоснованно и уважительно ко всем тем которые ИСКРЕННЕ заинтересованы в ЗАЩИТЕ Научной истины и возвращению Физики на здоровый классический путь развития."

Искренность Вы как оценивать собираетесь?И здоровье классического пути физики?

Оффлайн Михаил Гонца

• Специалист
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : Августа 20, 2015, 17:00 »
Ну-ка цитату в студию!
"Мы всюду, и на этом Форуме будем поступать максимально открыто, научно обоснованно и уважительно ко всем тем которые ИСКРЕННЕ заинтересованы в ЗАЩИТЕ Научной истины и возвращению Физики на здоровый классический путь развития."

[/quote]

Итак, такой цитаты нет. За это я объявляю Вас недобросовестным человеком.
« Последнее редактирование: Августа 20, 2015, 17:08 от Михаил Гонца »

Оффлайн sam gorelik

• Эксперт
  • samgor
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : Августа 20, 2015, 19:53 »
Ну-ка цитату в студию!

Итак, такой цитаты нет. За это я объявляю Вас недобросовестным человеком.
[/quote]

Объявляйте, объявляйте, только не смешите так сильно своими комментариями:))

Оффлайн Михаил Гонца

• Специалист
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : Августа 21, 2015, 05:40 »

Объявляйте, объявляйте, только не смешите так сильно своими комментариями:))

Вместо того чтобы извиниться Вы фактически подтверждаете Вашу ложь.

Я предпочитаю людей добросовестных, которых смогу уважать.

А потому не пишите мне больше (и можете не читать мои комментарии - за них я отвечаю перед всеми читателями).
« Последнее редактирование: Августа 21, 2015, 07:02 от Михаил Гонца »