Автор Тема: Фотон - это элементарная частица или энергия  (Прочитано 15404 раз)

Онлайн Литератор

• Конструктивисты
  • Эксперт
  • *
    • Просмотр профиля
Образование задает только азы знаний, все остальное уже самообразование.
А после чего получается воспитанный человек с хорошим вкусом? Воспитание закладывается в средней школе.

Оффлайн Юрий

• Специалист
    • Просмотр профиля
А после чего получается воспитанный человек с хорошим вкусом? Воспитание закладывается в средней школе.
Воспитанием занимаются родители, а в школе дают среднее образование. Воспитание и образование совершенно разные вещи. Человек может быть хорошо образован но совершенно не воспитан, и наоборот.

Оффлайн Николай Григорьевич Зуб

• Administrator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
Так а что только мне замечания, он первым перешел на личность. Не он ли утверждает что я гуманитарий, не он ли советует еще 20 языков выучить, не он ли обвиняет меня в ограниченности, будучи сам предельно ограниченным. Не это ли обсуждение моих личностных характеристик. Как вы считаете? А тему с ним обсуждать все равно что обсуждать с двухлетним ребенком, он абсолютно не знает физики даже уровня среднего образования! У него своя, какая-то заскорузлая физика.
Второе замечание. За разборки с модератором.

Оффлайн Змей Горыныч

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Сталкиваются два фотона с  энергией более 500 кэВ,  так масса электрона и позитрона около 500 кэВ! при этом  может возникнуть пара электрон -позитрон. Избыток энергии делится между возникающими частицами с учетом закона сохранения импульса, т.е. поровну.
На планете Земля фотоны еще не договорились о том, что могут взаимодействовать между собой. Вот как проголосуют, так и будем им аплодировать.

Онлайн Arkadiy

• Эксперт
    • Просмотр профиля
На планете Земля фотоны еще не договорились о том, что могут взаимодействовать между собой. Вот как проголосуют, так и будем им аплодировать.
Причем здесь планета Земля? Вам говорят про фундаментальную возможность образования вещества из энергии, а вы все  про себя любимого, как всё это домой затащить и под кроватью спрятать!

Оффлайн Змей Горыныч

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Причем здесь планета Земля? Вам говорят про фундаментальную возможность образования вещества из энергии, а вы все  про себя любимого, как всё это домой затащить и под кроватью спрятать!
Тогда надо так и говорить, что это моя сокровенная фантазия и не вводить общественность в заблуждение своей неграмотностью.

Онлайн Arkadiy

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Тогда надо так и говорить, что это моя сокровенная фантазия и не вводить общественность в заблуждение своей неграмотностью.
Фундаментальная наука - это не моя фантазия - это объективная реальность! Эксперимент - это не фантазия, это объективный факт.
Неграмотность - это ваше всЁ!

Оффлайн Змей Горыныч

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Фундаментальная наука - это не моя фантазия - это объективная реальность! Эксперимент - это не фантазия, это объективный факт.
Фундаментальная наука не является объективной реальностью. Она как минимум на половину  состоит из субъективных фантазий. Вы хотите сказать, что Ваша фантазия входит в их число.

Онлайн Arkadiy

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Фундаментальная наука не является объективной реальностью. Она как минимум на половину  состоит из субъективных фантазий. Вы хотите сказать, что Ваша фантазия входит в их число.
Эти фантазии обычно подтверждаются экспериментально, рано или поздно.

Оффлайн М. Певунов

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Фундаментальная наука определяет массу в килограммах, энергию в электрон вольтах.
Энергия фотона в пределах 10 эВ.

Онлайн Arkadiy

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Фундаментальная наука определяет массу в килограммах, энергию в электрон вольтах.
Энергия фотона в пределах 10 эВ.
Фундаментальная наука  массу может определять хоть в фунтах, хоть в граммах, хоть в пудах.  Настоящему ученому ничто не мешает пересчитать её в нужные ему единицы измерения.
Энергия фотона может быть фактически любой от 10 -100 до 10100 Электрон-вольт.  Никаких ограничений тут нет!
Вот такие они фотоны от фактически постоянного тока, до сверхжесткого гамма-излучения

Грамотность - это точно не ваше,  за что вы так зажали фотоны  по энергии? В чем они у вас провинились?