Автор Тема: Теория Эйнштейна поставлена под сомнение  (Прочитано 41144 раз)

Оффлайн Мамаев А.В.

• Специалист
Опять антирелятивисты точат свои копья  :clapping:

Кстати, я не антирелятивист, а релятивист. Так что на меня кивать нечего.

Оффлайн Гришин_С_Г

• Эксперт
Поддерживаю Мамаева в этом вопросе. Везде-то у них множество подтверждающих экспериментов,
но ни одного никогда не приводят. А когда оппоненты говорят, что подтверждающих экспериментов нет,
они это тихо глотают, а назавтра - опять у них "тысячи подтверждающих экспериментов"...
Прямо по этому, как его, ну по тому, на которого ссылаться запрещено.

Оффлайн SBK

• Эксперт
Не в бровь, а в глаз!
Причём особенно рьяно критикуют СТО- сторонники эфира.
Не приводя при этом веских доказательств его существования...
В СТО действительно есть "идеи" противоречащие здравому смыслу, но есть и расчёты- проверенные практикой! :smiley:
Теория эфира держится на его волшебных свойствах. Поэтому эфиристы не могут даже меж собой договориться... :sad:
Всё это не более чем спор между острым и тупым концом яйца. Ни релятивисты, ни их оппоненты не желают рассматривать аргументы, а просто танком продавливают свои фикс-идеи. Релятивисты идеи клана, их оппоненты собственный домостройчик. И всем плевать, что ни то, ни это не лезет ни в какие ворота. Главное для них в позе номер три стоять с шелухой на губе.
Вот потому и весь этот галдёж бессмыслен.
Также и основная масса псевдостороников эфира и их оппозиция. Главное прокричать: "эфир есть!"/эфира нет!". А там хоть трава не расти.

Оффлайн Михаил Сурин

• Эксперт
  • Острый перец и зрелый хрыч
Всё это не более чем спор между острым и тупым концом яйца. Ни релятивисты, ни их оппоненты не желают рассматривать аргументы, а просто танком продавливают свои фикс-идеи. Релятивисты идеи клана, их оппоненты собственный домостройчик. И всем плевать, что ни то, ни это не лезет ни в какие ворота. Главное для них в позе номер три стоять с шелухой на губе.
Также и основная масса псевдостороников эфира и их оппозиция. Главное прокричать: "эфир есть!"/эфира нет!". А там хоть трава не расти.

Мне как убеждённому эфирщику вопрос о пустейшей теории Эйнштейна представляется очевидным...  Физически теория не имеет никакого смысла..  Математически эта теория иногда работает иногда не работает... Собственно, из-за незнания МГУА, до сих пор идёт дурацкая дискуссия...  Математика и физика- качественно разные сущности...

Эфиродинамика в современном виде не сводится только к работам ВАА... И при этом эфиродинамика просто не рассматривает что там думают релятивисты...  А вот в своём современном виде надо не кукарекать, а развивать теорию эфира, проводить эксперименты для исследования свойств эфирной среды и придумывать технологии, основанные на эфирных знаниях.   Уже сейчас можно создавать эфироакустические системы связи. Только идиоты во вселенной используют радиоволны для связи. Можно заняться добычей энергии на основе ХЯС (безэфирных знаний тут не разобраться). Надо всерьёз заняться исследованиями по добыче энергии непосредственно из эфирной среды. Можно создать нормальную метеорологическую систему на основе наблюдения за движением потоков эфира.. Можно создавать двигатели на знании свойств газоэфирных смесей. На базе ХЯС можно построить новую промышленность по синтезу необходимых веществ. Можно пошевелить мозгами и придумать массу самых разных применений знаний свойств эфирной среды...

Онлайн Shurry

• Эксперт
Перечислите, пожалуйста, все экспериментальные подтверждения (штук пять по крайней мере). иначе это пустой треп.
Открываете поисковик, вводите «предельная скорость передачи взаимодействия и информации» и любуетесь результатом. Я то лично экспериментов не проводил и стало быть доказывать мне нечего. Проще наверное привести хоть один противоречащий эксперимент с своей стороны. На стыке веков прошлого столетия все физики чесали репу от безвыходности. А сподвиг их к этому, ну ни как не джин из лампы Алладина. И основания похоже были достаточно серьезные, кроме как теоретическую задачу подбросить.
Максвелл в своих знаменитых уравнениях получил задержки в электромагнитных взаимодействиях равные скорости света, что и дало ему возможность предположить природу света как электромагнитной волны.         

Оффлайн Гришин_С_Г

• Эксперт
Я думаю, что эфирщики совершают стратегическую ошибку, бодаясь с релятивистами по поводу существования эфира.
Ведь те придумали и признают существование тёмной материи. Эфирщики, что ещё надо - используйте
это понятие как эфир. Эффект двойной. Во-первых вы полностью легализуетесь. А во-вторых, вся критика
релятивистами ваших предположений по эфиру..., пардон, теперь по тёмной материи, будет вам на пользу.
Будете продвигать свои идеи совместно с релятивистами и, в значительной мере, за из счёт.   

Онлайн Arkadiy

• Эксперт
Я думаю, что эфирщики совершают стратегическую ошибку, бодаясь с релятивистами по поводу существования эфира.
Ведь те придумали и признают существование тёмной материи. Эфирщики, что ещё надо - используйте
это понятие как эфир. Эффект двойной. Во-первых вы полностью легализуетесь. А во-вторых, вся критика
релятивистами ваших предположений по эфиру..., пардон, теперь по тёмной материи, будет вам на пользу.
Будете продвигать свои идеи совместно с релятивистами и, в значительной мере, за из счёт.
Эфиристы на это не способны: у каждого эфириста свой собственный и неповторимый эфир

Оффлайн Влад Дор

• Эксперт
Рад, когда Вы говорите по теме, SBK!
Мой вопрос НГЗ: "Считаете что волна состоит из НИЧЕГО?" подразумевал- из чего по его мнению состоит волна?
 А Вы меня в троллинге обвинили... Надеюсь Вы на меня уже не злитесь? :smiley:

Оффлайн Влад Дор

• Эксперт
   Уже сейчас можно создавать эфироакустические системы связи. Только идиоты во вселенной используют радиоволны для связи. Можно заняться добычей энергии на основе ХЯС (безэфирных знаний тут не разобраться). Надо всерьёз заняться исследованиями по добыче энергии непосредственно из эфирной среды. Можно создать нормальную метеорологическую систему на основе наблюдения за движением потоков эфира.. Можно создавать двигатели на знании свойств газоэфирных смесей. На базе ХЯС можно построить новую промышленность по синтезу необходимых веществ. Можно пошевелить мозгами и придумать массу самых разных применений знаний свойств эфирной среды...
Для начала эфир надо просто обнаружить. Заклинаний "он обяэательно есть!" маловато... :smiley:

Оффлайн Влад Дор

• Эксперт
Хорошая идея. Надо Мамаеву подсказать! :smiley:

Оффлайн SBK

• Эксперт
А Вы меня в троллинге обвинили... Надеюсь Вы на меня уже не злитесь? :smiley:
Не обвинил, а констатировал...

Оффлайн Влад Дор

• Эксперт
1. Здесь: http://www.sciepub.com/ijp/content/4/5 в рецензируемом международном физическом журнале "International Journal of Physics", vol. 4, no. 5 (2016): 140-145 ("Международный журнал физики" том 4, № 5, стр. 140 -145) опубликована моя статья "Замена релятивистской теории Эйнштейна новой релятивистской теорией: Почему второй постулат лишний?"("Replacement of Einstein’s Relativity Theory with a New One: Why the Second Postulate is Superfluous?”)
Хотите сказать, что скорость света не зависит от скорости его источника- бред?
Или что она постоянна для любой СО относительно которой свет движется- бред?
 Разве не обе эти идеи- от Эйнштейна?! :wink:

Оффлайн Влад Дор

• Эксперт
Не обвинил, а констатировал...
А я константирую, что на мой вопрос ни он не Вы пока внятно не ответили...
Но в троллинге вас не обвиняю и т.б. не константирую! :smiley:

Оффлайн SBK

• Эксперт
А я константирую, что на мой вопрос ни он не Вы пока внятно не ответили...
Но в троллинге вас не обвиняю и т.б. не константирую! :smiley:
Уши разуйте и услышите. А так, бесполезно...

Онлайн Shurry

• Эксперт
Хотите сказать, что скорость света не зависит от скорости его источника- бред?
Или что она постоянна для любой СО относительно которой свет движется- бред?
Как показывают многие дискуссию на эту тему, совсем не многие воспринимают саму оценку скорости адекватно.