Автор Тема: Теория Эйнштейна поставлена под сомнение  (Прочитано 23421 раз)

Оффлайн Дмитрий

• Магистр
    • Просмотр профиля
Re: Теория Эйнштейна поставлена под сомнение
« Ответ #3660 : Февраля 13, 2018, 15:53 »
Время - мера движения материи, поэтому ни от каких движений не зависит.
Временем не спекулируют, как долларом, который претендует на звание меры стоимости, но сам ежедневно то растёт, то падает в результате спекуляций, поэтому никакой мерой стоимости быть не может.
Дедуля, Вы их только послушайте, у них же время от правильности хода часов зависит. Ну, пиздец же в самом деле.

Сядет Shurry возле ёмкости с реагирующими растворами и выяснит по часам, что реакция шла 5 минут, а с катализатором выяснит, что 3 минуты. Ну, ясен же пень, что катализатор время останавливает. :crazy:

А как ответить на элементарные вопросы на подумать не могут, так или стрелки переводят, или на личности переходят, или сливаются.

Оффлайн Shurry

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #3661 : Февраля 13, 2018, 16:17 »
А как ответить на элементарные вопросы на подумать не могут...
Если вопрошающий сам оценивает свой вопрос как элементарный и при этом затрудняется дать на него ответ самостоятельно, то мы считаем такого субъекта неполноценным и обижаться на это ему не стоит.

Оффлайн aze1959

• Специалист
    • Просмотр профиля
« Ответ #3662 : Февраля 13, 2018, 16:44 »
Бытует мнение занижающее значимость Эйнштейна в ее создании, в пользу Пуанкаре с Лоренцом. На этом фоне можно как бы проследить сам процесс рождения.
Среди честных физиков даже находится рядом с 100 позор...

Оффлайн Дмитрий

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #3663 : Февраля 13, 2018, 17:17 »
Если вопрошающий сам оценивает свой вопрос как элементарный и при этом затрудняется дать на него ответ самостоятельно, то мы считаем такого субъекта неполноценным и обижаться на это ему не стоит.
На Вас и не обижается никто. :biggrin:

Оффлайн Змей Горыныч

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #3664 : Февраля 13, 2018, 19:56 »
Глубжее и ширшее нАдА, ага, только смысла в этом  - ноль. :crazy: Мы рассматриваем относительность движения тел к телам, а также безотносительность движения волны в среде (к этим телам).
Мы - это кто?

Оффлайн Змей Горыныч

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #3665 : Февраля 13, 2018, 20:02 »
В начале координат. Где ж ещё? Куда это начало пристроите, оттуда отсчёт и поведёте.
Куда Вы,  конкретно, можете пристроить это начало координат, на траву, дерево , лист бумаги,на компьютер и ....?

Оффлайн Змей Горыныч

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #3666 : Февраля 13, 2018, 20:08 »
Вы сами то читали первоисточник? Не читали, но одобрямс? Вот и общайтесь с такими же...
Вы ошибаетесь. С ТО сталкивался очень давно в студенческие годы. Друг по общежитию был фанат.Поэтому СТО я не знаю и следовательно не понимаю, но очень хочу понять.

Оффлайн Змей Горыныч

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #3667 : Февраля 13, 2018, 20:19 »
Единица измерения времени абсолютна, т.е не зависит ни от каких физических условий, а вот "начала времён" (типа БВ) нет, и для измерений длительности процессов начальный момент отсчёта времени выбирается из удобства, например от РХ, или в полночь с 31.12 на 01.01, и т.д.
Если происходят два разных процесса, то их длительности сравнимы и это имеет физический смысл( алмазный абразив шлифует быстрее корундового), а вот одновременность/неодновременность их протекания физического смысла не имеет.
Если единица времени абсолютна, то это все равно, что сказать - в Природе существует абсолютный процесс.Что это за процесс?
Кто , как, чем и где  выбирает для удобства начальный момент отсчета времени? До одновременности еще не доползли.

Оффлайн aze1959

• Специалист
    • Просмотр профиля
« Ответ #3668 : Февраля 13, 2018, 20:28 »
Вы ошибаетесь. С ТО сталкивался очень давно в студенческие годы. Друг по общежитию был фанат.Поэтому СТО я не знаю и следовательно не понимаю, но очень хочу понять.
Дык в чём проблема? В первоисточнике усё написено...

"К электродинамике движущихся тел"  1905 год
http://path-2.narod.ru/02/03/kedt.pdf

Оффлайн Змей Горыныч

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #3669 : Февраля 13, 2018, 20:30 »
Время - физическая величина, и как любая физическая величина, время можно представить координатой графика, например график суточного хода температуры строится в координатах: Х -время, У - температура.
Но заявлять, что время это координата - базграмотность.
Время - это свойство.Если Вы хотите сделать свойство физической величиной, то это Ваши проблемы, а не проблемы Времени. Для того, что бы Время стало параметром надо:
1.Придумать, как его определить через этот параметр.
2. Определить процедуру измерения.
3. Проанализировать результат измерения.
И, только после этого куда то там записать.

Оффлайн Змей Горыныч

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #3670 : Февраля 13, 2018, 20:35 »
Дык в чём проблема? В первоисточнике усё написено...

"К электродинамике движущихся тел"  1905 год
http://path-2.narod.ru/02/03/kedt.pdf
Первоисточники не читаю принципиально.

Онлайн Arkadiy

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #3671 : Февраля 13, 2018, 20:37 »
Время - это свойство.Если Вы хотите сделать свойство физической величиной, то это Ваши проблемы, а не проблемы Времени. Для того, что бы Время стало параметром надо:
1.Придумать, как его определить через этот параметр.
2. Определить процедуру измерения.
3. Проанализировать результат измерения.
И, только после этого куда то там записать.
А у вас своих часов нету? Вы ими пользоваться не умеете? Может вам песочные часы изобрести?

Оффлайн aze1959

• Специалист
    • Просмотр профиля
« Ответ #3672 : Февраля 13, 2018, 20:39 »
Первоисточники не читаю принципиально.
Первоисточники читают те, кто хочет разобраться в сущности. Я не ошибся в первоначальной оценке вас-пустышка...

Оффлайн Змей Горыныч

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #3673 : Февраля 13, 2018, 20:44 »
Ошибаетесь, Дедуля, измеряемое время зависит от физических условий для всех типов часов по разному, но это обстоятельство не должно нам мешать пользоваться абсолютным физическим временем. Я определил с помощью своей теории главное физическое условие, при котором все типы часов будут идти совершенно одинаково - это нахождение их в невесомости, скорость их движения в пространстве не оказывает на них влияния.
 К примеру: маятниковые и песочные часы остановятся, поэтому они не годятся для определения физического времени, на атомные часы влияет тяготение, поэтому на разных планетах темп их хода будет разным, а вот невесомость можно найти в любом уголке Вселенной. Можно ещё помещать все часы в вакуум для полного соответствия всех физических процессов происходящих в них. Как-то так...
А, что в Природе существует два одинаковых атома? Часы - это как женщины, непредсказуемые. И, что делать?

Оффлайн Змей Горыныч

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #3674 : Февраля 13, 2018, 20:51 »
Первоисточники читают те, кто хочет разобраться в сущности. Я не ошибся в первоначальной оценке вас-пустышка...
Первоисточники пишут Субъекты Природы.Почему, я должен читать чужие фантазии. У меня своих не знаю куда девать.Вы лучше скажите мне СК - это виртуально или физически? Когда физическое становится виртуальным?