Автор Тема: Простое экспериментальное опровержение второго постулата СТО.  (Прочитано 886 раз)

Оффлайн Петр Иванович

• Эксперт
  • Петр Иванович
    • Просмотр профиля
Нет, второй постулат согласно оригинала Эйнштейна гласит: «Скорость света в вакууме не зависит от скорости его источника.» Ни больше ни меньше. Нет там и намека на системы отсчета или координат.
Хорошее замечание.
Принял к сведению.
Я взял определение из Вики, такое же определение есть и во многих монографиях.
Видимо, следует обратиться к первоисточнику?
То есть налицо "испорченный телефон"?

Оффлайн Петр Иванович

• Эксперт
  • Петр Иванович
    • Просмотр профиля
Нет, система отсчета по ее собственному определению "пристегивается" к телу отсчета, масса покоя которого больше нуля. Фотон не катит.
Это ложь.
Найди хоть одно определение, в котором говорится про массу, отличную от нуля.
Вон Аркадий вообще захотел пристегнуть СО к пустому месту, к вакууму.

Оффлайн Петр Иванович

• Эксперт
  • Петр Иванович
    • Просмотр профиля
Постулат, как и аксиома допускаются и принимаются, либо отвергаются, доказывать(подтверждать) их не нужно.
Че ты Петя, дурачок бестолковый, опровергать собрался, с такими ляпами?
:smiley:
Все претензии - к эде псковскому или как его там.
Это он сказал про экспериментальное подтверждение аксиомы.
Разберись сначала с ним, придите к единому мнению, а уж потом - прошу в гости.

Онлайн SBK

• Эксперт
    • Просмотр профиля
В вакууме фотон летит с ПОСТОЯННОЙ скоростью - со скоростью света.
Следовательно, к любому фотону можно пристегнуть ИСО.
теперь смотрите. Посылая световой сигнал лазером на Луну, мы посылаем цуг фотонов (частиц).  И привязываем к самому первому фотону ИСО.
Согласно Эйнштейна все ИСО равноценны.
Пётр Иванович, Вы здесь вклинились в ОТО. Здесь ИСО не равноценны. Они равноценны только локально в одном гравиполе.

Оффлайн Shurry

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Это ложь.
Найди хоть одно определение, в котором говорится про массу, отличную от нуля.
Вон Аркадий вообще захотел пристегнуть СО к пустому месту, к вакууму.
Набираешь в поисковике "система отсчета" и везде обнаруживаешь причастность к ней, тела отсчета.
Потом набираешь "тело" и везде обнаруживаешь, что это материальный объект, имеющий как минимум массу.
Ссылок набросать или сам справишься? Существо достаточно разумное, характеризуется тем, что умеет складывать не только цифры но и логические предложения. Ежли находятся таковые представители, которые освоили только первое действие, то их относят не к вполне разумным. 

Оффлайн Shurry

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Все претензии - к эде псковскому или как его там.
Это он сказал про экспериментальное подтверждение аксиомы.
Разберись сначала с ним, придите к единому мнению, а уж потом - прошу в гости.
При каких делах какой то псковский? Ты же взялся опровергать принцип постоянства скорости света, зная, что это постулат. Определение постулата дается без участия в этом псковского.

Онлайн SBK

• Эксперт
    • Просмотр профиля
При каких делах какой то псковский? Ты же взялся опровергать принцип постоянства скорости света, зная, что это постулат. Определение постулата дается без участия в этом псковского.
А вам хоть со псковским, хоть без. Всё равно глазки стеклянные и полное  наличие отсутствия знания физики в целом и релятивизма в частности. :read:

Оффлайн Петр Иванович

• Эксперт
  • Петр Иванович
    • Просмотр профиля
Пётр Иванович, Вы здесь вклинились в ОТО. Здесь ИСО не равноценны. Они равноценны только локально в одном гравиполе.
Прекрасно, что хоть кто-тог что-то слышал про ОТО.
Про Землю и Луну я просто чтобы остолопы-релятивисты смогли представить себе хоть какую-то картинку. Нормальным людям я бы сказал про залп из лазерной пушки звездолёт в межзвёздном пространстве.

Оффлайн Петр Иванович

• Эксперт
  • Петр Иванович
    • Просмотр профиля
Набираешь в поисковике "система отсчета" и везде обнаруживаешь причастность к ней, тела отсчета.
Потом набираешь "тело" и везде обнаруживаешь, что это материальный объект, имеющий как минимум массу.
Дружище, это не я придумал корпускулярно-волновой дуализм.:smiley: Я всегда утверждал, что фотон - это просто волна в эфире.:smiley: Это не я придумал обзывать фотон частицей, хотя он не имеет массы. Вы там с остолопами из РАН, например, с Фортовым, с Е.Б.Александровым пока посовещайтесь - они там все физики, доктора физматнаук, и как только они бесповоротно отрекутся от того, что фотон - это частица, я приму эти твои доводы.:smiley:

Онлайн SBK

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Прекрасно, что хоть кто-тог что-то слышал про ОТО.
Про Землю и Луну я просто чтобы остолопы-релятивисты смогли представить себе хоть какую-то картинку. Нормальным людям я бы сказал про залп из лазерной пушки звездолёт в межзвёздном пространстве.
Лучше, если сами не допускали бы некорректности до того, как Вам сказали о них. В обратном случае сами же в плену этих некорректностей оказываетесь... :read:

Оффлайн Петр Иванович

• Эксперт
  • Петр Иванович
    • Просмотр профиля
Псковский - это точно такой же остолоп с примерно таким же "багажом" знаний, как и ты. Только на Большом форуме. Я просто процитировал его здесь. А что, не имею права на это?

Онлайн SBK

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Псковский - это точно такой же остолоп с примерно таким же "багажом" знаний, как и ты. Только на Большом форуме. Я просто процитировал его здесь. А что, не имею права на это?
А зачем умножать глупость? :biggrin:

Оффлайн Петр Иванович

• Эксперт
  • Петр Иванович
    • Просмотр профиля
Лучше, если сами не допускали бы некорректности до того, как Вам сказали о них. В обратном случае сами же в плену этих некорректностей оказываетесь... :read:
Обсуждение на форуме меня ни к чему не обязывает. Когда все (кроме меня и еще нескольких адекватных людей) пользуются собачьими кличками, ничего страшного я не вижу. Я просто собираю материал. Который потом обобщу и выпущу на Техносообществе России (а может, и еще где-нибудь - хотя бы на том же самом LAP) отдельной главой будущей книги.

Оффлайн Петр Иванович

• Эксперт
  • Петр Иванович
    • Просмотр профиля
А зачем умножать глупость? :biggrin:
Глупостей мне релятивисты всех мастей наговорили уже на 30...40 страниц формата А4.
Но самая большая глупость - это СТО и ОТО. И она всё множится и множится, используя школы и вузы. Это пора остановить.

Онлайн SBK

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Глупостей мне релятивисты всех мастей наговорили уже на 30...40 страниц формата А4.
Но самая большая глупость - это СТО и ОТО. И она всё множится и множится, используя школы и вузы. Это пора остановить.
Так не умножайте эти глупости некорректностью их опровержения... :biggrin: