Автор Тема: Ещё раз пояснение к парадоксам Теории относительности  (Прочитано 371 раз)

Оффлайн гс диссидент

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Зря надеетесь, я простой как табуретка.
Я и говорю,это для головы потяжелее чем СТО.

Оффлайн Смирнов Валентин Борисович

• Эксперт
    • Просмотр профиля
   И этот пушыстый хомячок по кличке Shurry утверждает, что знает и понимает ТО!!!
Большое Вам Станиславское - НЕ ВЕРЮ!!! (c) :crazy:
   Да Вы не обижайтесь, Shurry, такое часто встречается, особенно среди современных релятивистов. Оно характеризуется так - смотришь в книгу и видишь фигу!

Оффлайн Shurry

• Эксперт
    • Просмотр профиля
   Да Вы не обижайтесь, Shurry, такое часто встречается, особенно среди современных релятивистов. Оно характеризуется так - смотришь в книгу и видишь фигу!
Для того чтобы увидеть в книге, мало туда заглянуть, надоть еще суметь увидеть. Чего мне обижаться на убогих, их жалеть надо, а я далеко не благодетель.

Оффлайн Смирнов Валентин Борисович

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Для того чтобы увидеть в книге, мало туда заглянуть, надоть еще суметь увидеть. Чего мне обижаться на убогих, их жалеть надо, а я далеко не благодетель.
Дык вот же задачка, Shurry! Где Ваше решение? Вы вместо того, чтобы дать ответ, придумываете дурацкие вопросы и отговорки. Ну, Shurry, напрягите последнюю извилину! А расстояние между источником и приёмниками определяется моментом времени и местом пересечения их сферической волной света, которую Вы должны ясно видеть на анимашке, но цифры для решения задачки мне совсем не потребовались, хотя они и могут успешно применяться. Это парадокс ТО, который я самостоятельно обнаружил и разрешил, а Вам он видимо оказался не по зубам.
Дмитрий Николаевич, у Вас слабо развито пространственное воображение, чтобы серьёзно заниматься тематикой понимания скорости света. Но это дело поправимо, специально для таких как Вы, я сделал анимацию этого процесса, на которой неподвижной чёрной точкой показал кратковременную вспышку света и его распространение в пространстве. Синей, фиолетовой, зелёной и коричневой точкой я показал движущихся с разными скоростями и направлениями наблюдателей, забыл показать только неподвижного наблюдателя на том же расстоянии от источника, где находятся все остальные наблюдатели в момент пересечения их световой волной, но его и так легко себе представить. Визуально Вы хорошо видите, что скорость света для каждого наблюдателя разная, НО!!! Если Вы полученное расстояние между наблюдателями и источником разделите на время движения света, то неизменно будете получать его постоянство, ведь, и расстояние, и время для всех наблюдателей одинаково, даже для фиолетового наблюдателя, превысившего скорость света. Вопрос - почему? Пока Вы не ответите на этот вопрос, писать письмо учёному соседу, в лице нашего президента, не имеет смысла. 

Оффлайн гс диссидент

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Интерестно,почему Мотовилов раньше шёл как(+1 скрытый)-это что ? пензенский филиал конторы так спрятался ,что ли? А на БФ они когда выпьют иногда бывают по (+2 скрытых).:tongue: