Автор Тема: Смартфон поможет выявить ВИЧ за 10 секунд  (Прочитано 741 раз)

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
Re: Смартфон поможет выявить ВИЧ за 10 секунд
« Ответ #45 : Октября 17, 2017, 21:20 »
Знаете, есть люди, которые не болеют. Вот их изучение помогло бы населению гораздо больше чем лечение смартфоном и большая часть аптечных зелий.
В медицине, как и в физике, есть свои глупейшие и очень устойчивые мифы.
Захотят ли люди, которые не болеют, чтобы их кто-то изучал. Если это не бомж и люмпен, то такой человек должен жертвовать своей работой и карьерой непонятно ради чего. Опять  же, что именно изучать неясно и непонятно? Геном , метаболизм, пытаться заразить его чем-то привить раковую опухоль и смотреть реакцию организма. Желающих стать подопытной крысой даже за хорошие деньги, найдется немного, тем боле, если нет никаких проблем со здоровьем. Ведь после таких исследований проблемы могут  возникнуть, и тогда уже неважно сколько денег заплатят за исследование

Оффлайн Литератор

• Конструктивисты
  • Эксперт
  • *
« Ответ #46 : Октября 18, 2017, 16:27 »
Захотят ли люди, которые не болеют, чтобы их кто-то изучал.
Легко проверить. Сообщают, что создана "таблетка от старости". На мышах дала прекрасный результат. Набираем группу добровольцев для проверки на людях перед запуском в массовое производство. Осталось одно вакантное место. Его предложили лично Вам, как сомневающемуся во всём. Согласитесь ли Вы в ожидании выдающегося результата?

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
« Ответ #47 : Октября 18, 2017, 22:49 »
Легко проверить. Сообщают, что создана "таблетка от старости". На мышах дала прекрасный результат. Набираем группу добровольцев для проверки на людях перед запуском в массовое производство. Осталось одно вакантное место. Его предложили лично Вам, как сомневающемуся во всём. Согласитесь ли Вы в ожидании выдающегося результата?
Какой вы простой! Как далеки вы от медицины, а я был научным руководителем контракта с Минобрнауки на доклинические исследования, так что я эту кухню хорошо изучил. Поэтому, если не хотите сесть надолго, то
Вы сначала сделайте доклинику, а это минимум года два, затем соберите досье для Минздрава, получите разрешение на клинические испытания и после этого можно начинать работать с клиниками, где и будет отбирать добровольцев, подписывать с ними контракты, страховать их на случай непредвиденных осложнений, клиника - это 3 фазы, т.е. еще лет пять минимум, лишь после этого можно начать регистрацию препарата...
Если вы всего этого делать не станете, то попадете в сериал про ментов........

Оффлайн evilimp

• Эксперт
« Ответ #48 : Октября 19, 2017, 01:15 »
Это Вы к чему? Не стоит лечиться вообще, или смартфоном, или от ВИЧ, или за 10 секунд?
К тому, что к медицинским рекомендациям нужно относиться с большой осторожностью.

Оффлайн Литератор

• Конструктивисты
  • Эксперт
  • *
« Ответ #49 : Октября 19, 2017, 14:00 »
К тому, что к медицинским рекомендациям нужно относиться с большой осторожностью.
Тогда получится не ответственное, а осторожное самолечение.

Оффлайн evilimp

• Эксперт
« Ответ #50 : Октября 19, 2017, 21:19 »
Тогда получится не ответственное, а осторожное самолечение.

- "Больному нужно ампутировать левую ногу"
- "Хрясь !"
- "Я сказал левую !!!"
- "Хрясь !"
- "Я сказал ногу !!!"

Оффлайн Литератор

• Конструктивисты
  • Эксперт
  • *
« Ответ #51 : Октября 23, 2017, 13:36 »
- "Больному нужно ампутировать левую ногу"