Автор Тема: Давайте начнём с вопроса  (Прочитано 517 раз)

Онлайн Дедуля

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Re: Давайте начнём с вопроса
« Ответ #15 : Октября 12, 2017, 20:21 »
НЕ нужно мне рассказывать сказок про физиков, все они очень узкие специалисты. Я химик, поэтому физику, знаю пошире и получше большинства физиков, ну а волноводы когда то делал на заводе в качестве технолога. Так что я химик широкого профиля от радиолюбительства, уровня разработчика до противораковых препаратов.
Про кабели я прекрасно всё знаю, но кабель  это линейный элемент, эфира в вашем понимании никогда не было, нет и не будет. А если бы был, то была бы КАША и электросвязи не было бы в помине, ни радио связи, непросто света, свет бы просто не прошел от Солнца, все бы смешивалось, рассеивалось и преломлялось на вашем эфире. Кстати, у него должен был бы быть коэффициент поглощения!
Так что все ваши аргументы ПРОТИВ эфира. :biggrin:
У эфира обнаружены всего два физических свойства - удельная ёмкость и удельная индуктивность. Оба свойства реактивные, способствующие обратимому преобразованию энергии из кинетической в потенциальную и обратно, и нет никаких свойств способствующих необратимому преобразованию в тепловую.
Поэтому ваши аргументы надуманные. не имеющие ни малейших оснований

Онлайн Arkadiy

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : Октября 12, 2017, 20:37 »
У эфира обнаружены всего два физических свойства - удельная ёмкость и удельная индуктивность. Оба свойства реактивные, способствующие обратимому преобразованию энергии из кинетической в потенциальную и обратно, и нет никаких свойств способствующих необратимому преобразованию в тепловую.
Поэтому ваши аргументы надуманные. не имеющие ни малейших оснований
Это свойства ВАКУУМА, а не эфира. И это называется У Природы не было электротехники и не было нужды  таким способом обрабатывать электричество.
Не надо ваши узкопрофессиональные интересы делать фундаментальными. Тепловая энергия в вакууме может быть только излучением, но там излучать нечему, так как для этого нужны атомы.

Онлайн Дедуля

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : Октября 12, 2017, 21:00 »
Это свойства ВАКУУМА, а не эфира. И это называется У Природы не было электротехники и не было нужды  таким способом обрабатывать электричество.
Не надо ваши узкопрофессиональные интересы делать фундаментальными. Тепловая энергия в вакууме может быть только излучением, но там излучать нечему, так как для этого нужны атомы.
А что такое вакуум в вашем представлении?
Это СУБСТАНЦИЯ с физическими свойствами?
Или?

Онлайн Николай Григорьевич Зуб

• Administrator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : Октября 12, 2017, 21:51 »
Тепловая энергия в вакууме может быть только излучением, но там излучать нечему, так как для этого нужны атомы.
Как устроено ваше излучение?

Онлайн Arkadiy

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : Октября 12, 2017, 22:42 »
Излучение - поток фотонов

Оффлайн М. Певунов

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : Октября 12, 2017, 23:02 »
Тепловая энергия в вакууме может быть только излучением, но там излучать нечему, так как для этого нужны атомы.
Если для вас космический вакуум пустота, тады да :wink:
Но весь космос заполнен световыми фотонами и не только.
Когда два фотона совпадают противоположными фазами, то темнота, Вот фотоны были и нету.
А куда девается их энергия?
Что на это скажет начальник химического цеха?  :scenic:

Онлайн Arkadiy

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : Октября 12, 2017, 23:20 »
Если для вас космический вакуум пустота, тады да :wink:
Но весь космос заполнен световыми фотонами и не только.
Когда два фотона совпадают противоположными фазами, то темнота, Вот фотоны были и нету.
А куда девается их энергия?
Что на это скажет начальник химического цеха?  :scenic:
Вы путаете единичные  фотоны и  световой поток

Онлайн Дедуля

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : Октября 13, 2017, 05:53 »
Видимо придётся начинать с другого вопроса, даже двух:
1. Что такое МАССА?
2. Что такое ЭМ излучение?
Мои ответы на них таковы:
1. Масса - КОЛИЧЕСТВЕННАЯ МЕРА материи, в соответствии с Определением 1 от Ньютона.
2. ЭМ излучение это не материя, а движение материи - волна  движения заряда в эфире.
В соответствии с этими ответами для меня:
 - эфир является материей непрерывной, что и лишает его количественной меры - МАССЫ,а следовательно и всех механических свойств, оставляя ему только всю электродинамику вселенной;
 - ЭМ поля - неравновесные, возмущённые состояния эфира;
 - любая частица материи обязана иметь массу, ибо представляет собой неравное нулю количество материи;
 - не существует никаких фотонов.

Оффлайн М. Певунов

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : Октября 13, 2017, 09:26 »
Вы путаете единичные  фотоны и  световой поток
Сам :crazy:

Онлайн Arkadiy

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : Октября 13, 2017, 11:42 »
Видимо придётся начинать с другого вопроса, даже двух:
1. Что такое МАССА?
2. Что такое ЭМ излучение?
Мои ответы на них таковы:
1. Масса - КОЛИЧЕСТВЕННАЯ МЕРА материи, в соответствии с Определением 1 от Ньютона.
2. ЭМ излучение это не материя, а движение материи - волна  движения заряда в эфире.
В соответствии с этими ответами для меня:
 - эфир является материей непрерывной, что и лишает его количественной меры - МАССЫ,а следовательно и всех механических свойств, оставляя ему только всю электродинамику вселенной;
 - ЭМ поля - неравновесные, возмущённые состояния эфира;
 - любая частица материи обязана иметь массу, ибо представляет собой неравное нулю количество материи;
 - не существует никаких фотонов.
Вы пытаетесь все свести электрике? Потому что вы хорошо знаете электротехнику! Это абсолютно неверный подход обычного узкого специалиста.
- Как эфир может быть непрерывным, если его прерывают атомы, молекулы, пыль, планеты звезды?
- Электромагнитное поле - это в общем -то случае не поле, а поток излучения некоего источника излучения. Если источник излучения выключить, то и ЭМ-поле исчезнет бесследно. Для поддержания ЭМ-поля нужны  затраты энергии. А для поддержания электростатического поля, магнитного поля, гравитационного поля никаких затрат энергии не нужно, потому что Это ИСТИННЫЕ поля, а не генерируемые.
- Частицы матери имеют массу, а квант энергии -фотон ее лишен, за то у него есть другое свойство -он движется со скоростью света, тогда как частицы материи могут находиться в покое.
- Фотон - это элементарная частица, лептон, квант электромагнитного излучения,он может иметь энергию от нуля до эквивалентной массе Галактики. Никакого эфира не хватит на такие возмущения! Кстати, Гамма-излучение - это тоже фотоны с высокой энергией.
У меня на предыдущей работе стоял 100 мегаваттный импульсный лазер. Вы считаете, что ваш эфир к нему скапливался в тот момент, когда лазер начинал работать выдавая 100 мегаваттные импульсы. Он заранее знал, когда соберутся ставить опыт?
Кстати фотоны этого лазера испаряли наночастицы, на котрые были нацелены.
Проще отказаться от эфира, чем от фотона. Атому и ли молекуле НИЧЕГО не мешает, чтобы выбросить фотон и перейти из невозбужденного состояния в невозбужденное. Ей для этого не нужен никакой посредник!
А эфиристы все время пытаются засунуть в постель к молоджоженам, то тещу, то тамаду, чтобы там они им "помогали"

Онлайн Литератор

• Конструктивисты
  • Эксперт
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : Октября 13, 2017, 12:40 »
Не знаю я никаких строительных техникумов в принципе!
Только ПТУ , где выдают  сразу кандидатский диплом
Вы ещё молодой, неопытный, ничего не знаете. Хорошо Вам, сразу после ПТУ - кандидат наук. Да ещё химик. Все завидуют.

Онлайн Arkadiy

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : Октября 13, 2017, 14:48 »
Вы ещё молодой, неопытный, ничего не знаете. Хорошо Вам, сразу после ПТУ - кандидат наук. Да ещё химик. Все завидуют.
молодой, неопытный скоро на пенсию  :sad: :sad: :sad:

• Administrator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : Октября 13, 2017, 17:25 »
Излучение - поток фотонов

Почему поток?
Почему фотонов?
Как устроены эти ваши фотоны?

• Administrator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : Октября 13, 2017, 17:27 »
На это возникает следующий вопрос: Что такое материя?

Онлайн Дедуля

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : Октября 13, 2017, 20:59 »
На это возникает следующий вопрос: Что такое материя?
На этот вопрос отвечу: Читайте "Материализм и эмпириокритицизм" В.И. Ленина.
Хотя начинать изучать природу надо с поиска ответа именно на этот вопрос.