Автор Тема: Нобелевская премия по химии 2017 присуждена за очень холодный микроскоп  (Прочитано 410 раз)

Онлайн Литератор

• Конструктивисты
  • Эксперт
  • *
Не уподобляйтесь Зубу, отрицание общеизвестного  не принесет вам никаких дивидендов.
А мне-то казалось, что Вам нравятся парадоксы. Почему мне так казалось?

Оффлайн Arkadiy

• Moderator
  • Эксперт
А мне-то казалось, что Вам нравятся парадоксы. Почему мне так казалось?
парадокс хорош там , где он уместен, а парадоксы связанные с недостатком знаний у конкретного человека, парадоксами не являются. Я не вижу никаких парадоксов, я просто хорошо умею считать.
Видимо у вас были проблемы на этой почве

Онлайн Литератор

• Конструктивисты
  • Эксперт
  • *
парадокс хорош там , где он уместен, а парадоксы связанные с недостатком знаний у конкретного человека, парадоксами не являются. Я не вижу никаких парадоксов, я просто хорошо умею считать.
Что-то у Вас плохо стало с русским языком. Парадокс есть неправдоподобная истина. А Вам кажется что-то другое?

Оффлайн Arkadiy

• Moderator
  • Эксперт
Что-то у Вас плохо стало с русским языком. Парадокс есть неправдоподобная истина. А Вам кажется что-то другое?
Что для вас неправдоподобная истина, для меня может быть очевидной реальностью

Онлайн Литератор

• Конструктивисты
  • Эксперт
  • *
Что для вас неправдоподобная истина, для меня может быть очевидной реальностью
Это очень круто. Значит для Вас парадоксы не существуют, есть лишь очевидная реальность. Ну молодёжь зажигает...

Оффлайн Arkadiy

• Moderator
  • Эксперт
Это очень круто. Значит для Вас парадоксы не существуют, есть лишь очевидная реальность. Ну молодёжь зажигает...
Парадокс является парадоксом до тех пор, пока он не получил объяснение.
Объясненный парадокс больше  парадоксом не является.
Для меня сейчас является парадоксом  то, почему люди до сих пор верят в эфир, притом люди вроде бы образованные, окончившие школу и даже вуз, они верят в то, что было отвергнуто наукой еще 100 лет назад. Так что зздесь на форуме полно парадоксов, но они лежат не в области естественных наук, а скорее в области психологии или даже психиатрии

Онлайн Литератор

• Конструктивисты
  • Эксперт
  • *
Для меня сейчас является парадоксом  то, почему люди до сих пор верят в эфир, притом люди вроде бы образованные, окончившие школу и даже вуз, они верят в то, что было отвергнуто наукой еще 100 лет назад. Так что здесь на форуме полно парадоксов, но они лежат не в области естественных наук, а скорее в области психологии или даже психиатрии
На мой взгляд, нельзя верить в парадоксы. Нужно верить только в науку. Но помним, что гений - парадоксов друг.

Оффлайн Arkadiy

• Moderator
  • Эксперт
На мой взгляд, нельзя верить в парадоксы. Нужно верить только в науку. Но помним, что гений - парадоксов друг.

Верить вообще-то не обязательно, а гений разбирается с парадоксами и они перестают быть таковыми

Онлайн Литератор

• Конструктивисты
  • Эксперт
  • *
... гений разбирается с парадоксами и они перестают быть таковыми
Не в этом дело. Гений есть парадоксов друг не потому, что они есть парадоксы, а потому, что он - гений. Иначе не бывает.