Автор Тема: Как определить размер Солнечной системы?  (Прочитано 638 раз)

Онлайн Дедуля

• Эксперт
Re: Как определить размер Солнечной системы?
« Ответ #15 : Октября 19, 2017, 15:00 »
По моим скромным прикидкам, на полное выяснение всех причин и механизмов гравитационного взаимодействия уйдёт ещё не одна тысяча лет. С помощью своей теории мне удалось понять в отношении природы тяготения не так уж и много - понять причину его мгновенного дальнодействия и глубже исследовать причины инерции. Канешно, на всём этом нарастает куча всяческих полезностей, причём не только теоретических, но и практических. Однако должен честно признать - полная природа тяготения для меня так и осталась загадкой, мне не удалось понять почему одно массивное тело, притягивает другое, хотя любой школьник Вам может с гордостью заявить, что без труда понимает это. Вот такие вот метаморфозы нашего жития! Доказано, что графики приливов и отливов на Земле полностью соответствуют расположению Луны по отношению к Земле, взаимодействие между ними известно только одно - гравитационное! Вам известно какое-то другое? Если Вам не нравится общепринятое объяснение, то Вы должны найти другое, но обязательно лучше предыдущего. Если положить на весы плохое объяснение, то оно по своей значимости всегда будет перевешивать отсутствуюшее объяснение.  Канешно не считаю, но точно знаю, что в среде волны затухают, а в вакууме нет, иначе квазаров и далеких галактик мы бы никогда не увидели. Да что там далёких..., звёзд в собственной галактике не заметили бы!
Потому, что эфир не имеет механических свойств, с которыми только и связана диссипация электродинамической энергии, а известные его физические свойства: удельная ёмкость ε0 и удельная индуктивность μ0 являются чисто реактивными, обеспечивающими распространение энергии колебаний заряда в виде незатухающей волны.

Онлайн Arkadiy

• Эксперт
« Ответ #16 : Октября 19, 2017, 15:22 »
Потому, что эфир не имеет механических свойств, с которыми только и связана диссипация электродинамической энергии, а известные его физические свойства: удельная ёмкость ε0 и удельная индуктивность μ0 являются чисто реактивными, обеспечивающими распространение энергии колебаний заряда в виде незатухающей волны.
Вы прекрасно сами  себя подводите к выводу, что никакого эфира нет, а есть лишь пустое пространство, в котором ничего не мешает волне распространяться, а затухание связано только с  расстоянием от источника волны до приемника. Диаграмма направленности источника сферическая и поэтому затухание пропорционально квадрату расстояния

Онлайн Дедуля

• Эксперт
« Ответ #17 : Октября 19, 2017, 16:15 »
Вы прекрасно сами  себя подводите к выводу, что никакого эфира нет, а есть лишь пустое пространство, в котором ничего не мешает волне распространяться, а затухание связано только с  расстоянием от источника волны до приемника. Диаграмма направленности источника сферическая и поэтому затухание пропорционально квадрату расстояния
То про фотоны поёшь, то про сферическую волну. Это дуализм, или просто шиза?
Расскажи кто, где, когда и чем регистрировал "единичные фотоны".

Онлайн Arkadiy

• Эксперт
« Ответ #18 : Октября 19, 2017, 16:34 »
То про фотоны поёшь, то про сферическую волну. Это дуализм, или просто шиза?
Расскажи кто, где, когда и чем регистрировал "единичные фотоны".

Это триединство фотона - волна частица и энергия.
Ядерщики постоянно регистрируют гамма-кванты. Счетчик Гейгера  прекрасно это делает.  еще пузырьковая камера, фотоэмульсии.  Треки гамма частиц видны наряду с треками других частиц. А аннигиляция сопровождается двумя треками гамма-фотонов , разлетающихся в противоположные стороны.
Конечно, вы все это можете по привычке объявить ложью.... Ведь правда известна лишь вам одному, а все остальные неисправимые лгуны!

Оффлайн Смирнов Валентин Борисович

• Эксперт
« Ответ #19 : Октября 19, 2017, 17:10 »
Не думаю, что тысячелетия. Нужно только начать думать в правильном направлении, которое давно заблокировано физматшарлатанами с их кривыми метриками и прочими глупостями.
Согласен.
Насчет доказанных графиков это Вам аркадии наврали. Не нужно никому верить на слово (и мне тоже). Посмотрите на карты приливов, составленные людьми которым эти данные нужны не для церебрального коитуса как физикам, а для жизнедеятельности - моряками, океанологами и т.д. Вы не увидите там никаких горбов, а только локальные круговые (!) изменения уровня. Приливные волны ходят по кругу в этих локальных областях.
Вы же разумный человек и понимаете что школьная картинка означала бы постоянное переливание кошмарных объемов воды вдоль экватора, чего в природе вообще не наблюдается. Кроме того приливы не предсказываются вычислениями, а просто измеряются и заносятся в лоции и т.п. документы. То есть пользуются только экстраполяцией эмпирики.
То, что мы видим на картинках в виде приливных горбов - явное преувеличение, связанное лишь с тем, чтобы показать нам всем, где эти горбы находятся. В реальном масштабе показать всё это проблематично, на самом деле я не слышал о подъёмах воды более 15-20 метров. По сути, это гигантская водяная волна, длина которой сопоставима с размерами планеты. А что мы знаем о волнах - волна не переносит воду на расстояние, а только лишь приподнимает и опускает её в конкретных местах. Зафиксировать эти подъёмы и опускания можно легко только в прибрежных зонах морей и океанов. Я живу на равнине, поэтому далёк от мысли их реального изучения, нет этих приливов и отливов в реках и озёрах, ну разве что после обильного дождя и засухи. Поэтому в реале ждать от меня чего-то нового в этой области исследований не приходится.
Дело-то только в величине декремента затухания.
Кроме того, ведь ни гравитационного, ни фотометрического парадоксов никто не отменял. Не считать же их объяснением релятивистские бредни.
Этих парадоксов нет в моей теории, я объясню почему, только в других темах.
« Последнее редактирование: Октября 19, 2017, 18:23 от Смирнов Валентин Борисович »

• Эксперт
« Ответ #20 : Октября 19, 2017, 17:29 »
А аннигиляция сопровождается двумя треками гамма-фотонов , разлетающихся в противоположные стороны.
Гамма-фотоны - нейтральные частицы, а как известно, они не оставляют треков, возможно регистрируются не треки, а вспышки на границе пузырьковых камер.

Онлайн Дедуля

• Эксперт
« Ответ #21 : Октября 19, 2017, 17:54 »
Гамма-фотоны - нейтральные частицы, а как известно, они не оставляют треков, возможно регистрируются не треки, а вспышки на границе пузырьковых камер.
Совершенно верно, тем более что нет никаких фотонов вообще, есть лишь ЭМ волны.
Но что не сделаешь в защиту лживой, но общепринятой ЛЖЕНАУКОЙ фальшивки.
Лженаука требует жертв.

Онлайн Дедуля

• Эксперт
« Ответ #22 : Октября 19, 2017, 18:01 »
Согласен.То, что мы видим на картинках в виде приливных горбов - явное преувеличение, связанное лишь с тем, чтобы показать нам всем, где эти горбы находятся. В реальном масштабе показать всё это проблематично, на самом деле я не слышал о подъёмах воды более 15-20 метров. По сути, это гигантская водяная волна, длина которой сопоставима с размерами планеты. А что мы знаем о волнах - волна не переносит воду на расстояние, а только лишь приподнимает и опускает её в конкретных местах. Зафиксировать эти подъёмы и опускания можно легко только в прибрежных зонах морей и океанов. Я живу на равнине, поэтому далёк от мысли их реального изучения, нет этих приливов и отливов в реках и озёрах, ну разве что после обильного дождя и засухи. Поэтому в реале ждать от меня чего-то нового в этой области исследований не приходится. Кроме того, ведь ни гравитационного, ни фотометрического парадоксов никто не отменял. Не считать же их объяснением релятивистские бредни.

Этих парадоксов нет в моей теории, я объясню почему, только в других темах.
Приливная волна достигает больших уровней лишь в заливах и устьях рек. В океане подъём воды всего лишь порядка метра, поэтому в океане они совершенно незаметны.
Но моряки со средневековья установили связь приливов с движением Луны и Солнца, и лишь современные "учёные" сочиняют басни - наукой от их измышлений даже не пахнет.

Оффлайн evilimp

• Эксперт
« Ответ #23 : Октября 19, 2017, 21:32 »
То, что мы видим на картинках в виде приливных горбов - явное преувеличение, связанное лишь с тем, чтобы показать нам всем, где эти горбы находятся. В реальном масштабе показать всё это проблематично, на самом деле я не слышал о подъёмах воды более 15-20 метров. По сути, это гигантская водяная волна, длина которой сопоставима с размерами планеты.
Расчетная высота прилива, кстати, меньше метра. В том-то и дело, что нет никакой гигантской волны.
А что мы знаем о волнах - волна не переносит воду на расстояние, а только лишь приподнимает и опускает её в конкретных местах. Зафиксировать эти подъёмы и опускания можно легко только в прибрежных зонах морей и океанов.
Тут какая штука - волна волной, но чтобы в каком-то месте оказался гипотетический приливный горб, совершенно необходимо чтобы в этом месте стало больше воды чем раньше и ей придется утечь туда из другого места. Нет другого способа.

• Эксперт
« Ответ #24 : Октября 19, 2017, 22:44 »
Расчетная высота прилива, кстати, меньше метра. В том-то и дело, что нет никакой гигантской волны.
А она и не будет заметна на поверхности воды при длине волны в 10000 км и амплитуде 1 м, да ещё при малой скорости движения на небосклоне Луны и Солнца.

• Эксперт
« Ответ #25 : Октября 19, 2017, 22:50 »
Тут какая штука - волна волной, но чтобы в каком-то месте оказался гипотетический приливный горб, совершенно необходимо чтобы в этом месте стало больше воды чем раньше и ей придется утечь туда из другого места. Нет другого способа.
Верно, приливы вызывают приток воды и местность затапливается, при отливах наоборот.

• Эксперт
« Ответ #26 : Октября 20, 2017, 23:41 »
Совершенно верно, тем более что нет никаких фотонов вообще, есть лишь ЭМ волны.
Но что не сделаешь в защиту лживой, но общепринятой ЛЖЕНАУКОЙ фальшивки.
Лженаука требует жертв.
Хотите сказать, что при аннигиляции электрона с позитроном вообще ничего не остаётся?

Онлайн Дедуля

• Эксперт
« Ответ #27 : Октября 21, 2017, 05:03 »
Хотите сказать, что при аннигиляции электрона с позитроном вообще ничего не остаётся?
Просто хочу напомнить, что материя не исчезает, что превращение материи а её свойство - энергию - ложь релятивистов. Нет никакой эквивалентности количества материи и энергии.

Онлайн Arkadiy

• Эксперт
« Ответ #28 : Октября 21, 2017, 12:23 »
Просто хочу напомнить, что материя не исчезает, что превращение материи а её свойство - энергию - ложь релятивистов. Нет никакой эквивалентности количества материи и энергии.
Спросите об этом атомную бомбу! Ее принцип действия состоит в прямом преобразовании массы в энергию

Онлайн Дедуля

• Эксперт
« Ответ #29 : Октября 21, 2017, 18:45 »
Спросите об этом атомную бомбу! Ее принцип действия состоит в прямом преобразовании массы в энергию
Вам опять наврали, и вы уверовали.
В ядрёной бомбе выделяется энергия связи нуклонов, как в простом горении выделяется энергия связи атомов.
Никакого дефекта массы нет, как нет её у химиков после Лавуазье-Ломоносова, просто при ядерной реакции разлетается вещества чуть больше, чем видят физики, отсюда и пресловутый "дефект".