Автор Тема: Открытое письмо непризнанным в сфере науки гениям  (Прочитано 881 раз)

Онлайн Arkadiy

• Эксперт
Аркадий единственный оппонент.
Но оппонент плохой. Почему?
В своей работе "Конец теории ЭДП" я допустил две элементарные ошибки на рисунках... Зачем я это сделал? Наверное, поторопился. Ошибки простые.  Никто из оппонентов это даже не заметил, и это говорит о многом...
А с Аркадием сложно спорить.
У спорщика должна быть эрудиция, знания, гибкость, способность предположить точку зрения противника и довести её до абсурда, и другие тактические способности. А главное, спорщик должен понять точку зрения автора поста.
От Аркадия невозможно добиться понимания. Но реальных оппонентов больше нет! Потому, пока я сам себе оппонент. Либо я помню, что мне в пику говорили на других форумах...
Можно говорить что у Аркадия нет знаний по физике... Но это нужно? Я видел, как кто-то на форумах закручивал мысль о квантовой электродинамике или ссылался на умную формулу. Было интересно. Но физика погрязла во лжи, и для меня слово квантовый синоним слову "идиотский". Макс Планк ткнул пальцем в небо и на него свалилось математическое озарение...
Короче, я планирую спорить с Аркадием. Потому как спорить больше не с кем.
Я прекрасно понимаю, что вам хочется, но я НЕ РАЗДЕЛЯЮ вашей точки зрения. Я об этом вам многократно писал. Дырки и Электроны в полупроводниках - это ВСЕГО ЛИШЬ дефекты кристаллической структуры!
Это не Физика и электроника - это КРИСТАЛЛОГРАФИЯ! Носители заряда перемещаются от одного дефекта кристаллической структуры к другому. Дырка -виртуальна - это недостаток электронов в кристаллической структуре- это орбиталь, на которой вместо пары электронов находится только один электрон!

Оффлайн Литератор

• Конструктивисты
  • Эксперт
  • *
Аркадий единственный оппонент. Но оппонент плохой. Почему?
Я так не думаю. Оппонент очень даже приличный, многие слова правильно выговаривает... Молодой только, неопытный

Онлайн Arkadiy

• Эксперт
Я так не думаю. Оппонент очень даже приличный, многие слова правильно выговаривает... Молодой только, неопытный
Что такое опыт?

Оффлайн Николай Григорьевич Зуб

• Administrator
  • Эксперт
Наша задача (всех форумчан) - переделать учебник физики, исправить ошибки, и создать новую физику.
ОК
Наша задача первая найти общий язык.
Отработать методику принятия сообществом решения вашей задачи.
Это сложно.
Но другие варианты вряд ли есть.

• Administrator
  • Эксперт

Пока я вижу, что штатные физики знают и понимают физику намного хуже меня.
А кто тут еще физик кроме меня? СБК? Кто еще?

Физики у нас было 4 семестра, и это не считая термеха, сопромата, электротехники, процессов и аппаратов и деталей машин....
Прекращайте врать.
На химфаке учат физику в максимально урезанном не университетском, а институтском курсе.
Вы даже не понимаете, что сопромат не имеет ни малейшего отношения к физике.

А еще курс Строения вещества, чего физики ВООБЩЕ не знают и НЕ ПОНИМАЮТ.
Потому, что это прикладная химия, а не физика.
И если я этого не знаю, то туда не лезу, а отличии от вас.

Онлайн Arkadiy

• Эксперт
А кто тут еще физик кроме меня? СБК? Кто еще?
Прекращайте врать.
На химфаке учат физику в максимально урезанном не университетском, а институтском курсе.
Вы даже не понимаете, что сопромат не имеет ни малейшего отношения к физике.
Потому, что это прикладная химия, а не физика.
И если я этого не знаю, то туда не лезу, а отличии от вас.
Я не учился на химфаке, потомку что в МХТИ не было ни одного химфака.
Кроме как учить учебники, я всегда изучал предметы шире, и еще в школе перечитал все основные вузовские учебники и по химии и по физики, так как не знал куда пойти в МГУ, МИФИ или МХТИ.
Я считаю, притом обоснованно, что я знаю физику, особенно в тех разделах, где она пересекается с химией - это строение вещества, строение атома, строение атомного ядра, смежные с ними радиохимия и ядерная физика, физхимия, химфизика, фотоника.

« Последнее редактирование: Ноября 9, 2017, 23:26 от Николай Григорьевич Зуб »

• Administrator
  • Эксперт
Я не учился на химфаке, потомку что в МХТИ не было ни одного химфака.
Кроме как учить учебники, я всегда изучал предметы шире, и еще в школе перечитал все основные вузовские учебники и по химии и по физики, так как не знал куда пойти в МГУ, МИФИ или МХТИ.
Я считаю, притом обоснованно, что я знаю физику, особенно в тех разделах, где она пересекается с химией - это строение вещества, строение атома, строение атомного ядра, смежные с ними радиохимия и ядерная физика, физхимия, химфизика, фотоника.
То есть вы окончили даже не университет, а всего лишь институт.
Тут альтов с таким же образованием, как у вас до хрена. И им тоже, как и вам не хватает образования.
И для них, как и для вас  сопромат  - большая наука.
А физики  сопромат  не учат, если не в курсе.
Хотя даже на химфаке физику тоже почти не учат.
А физику вы знаете на уровне зубриловки. Хотя тоже под вопросом, я вас не экзаменовал, может и того не знаете.

Оффлайн radio.elektronik

• Moderator
  • Эксперт
  • Пургаторий – это свалка роботов и идей.
А я радиоинженер. Учился заочно. И физика мне вообще была не нужна до 2010 года. Просто в том году я поставил себе задачу - разобраться каким образом полупроводниковые диоды связаны с термо-электроникой.
Я разобрался. Вот только в физике нашёл столько много ошибок, что теперь меня можно считать альтом. Хотя я не АЛЬТ. Я просто отверг ошибочные разделы в физике, и попытался построить правильный закон сохранения (уровней энергий).
И если Н. Г. Зуб профессионал, то почему-то он не комментирует мои работы. Мы как-бы не пересекаемся. Возможно его специальность - не электроника?

Онлайн Arkadiy

• Эксперт
А я радиоинженер. Учился заочно. И физика мне вообще была не нужна до 2010 года. Просто в том году я поставил себе задачу - разобраться каким образом полупроводниковые диоды связаны с термо-электроникой.
Я разобрался. Вот только в физике нашёл столько много ошибок, что теперь меня можно считать альтом. Хотя я не АЛЬТ. Я просто отверг ошибочные разделы в физике, и попытался построить правильный закон сохранения (уровней энергий).
И если Н. Г. Зуб профессионал, то почему-то он не комментирует мои работы. Мы как-бы не пересекаемся. Возможно его специальность - не электроника?
Нет, вы не разобрались, видимо это от того, что вы учились заочно и к тому же вы очень  узкий специалист. Я радиоэлектронику тоже изучал заочно, как радиолюбитель, при этом я занимался разработкой и изготовлением устройств с нуля, с идеи и разработки схемы до готового работающего устройства. В годы оные это было весьма актуально, даже на бытовом уровне.
Вы не Альт, вам просто не хватает образования, так как полупроводники  -это не только физика, а еще и химия, кристаллография, строение вещества. Но если радиоинженер не знает физики, то химии, кристаллографии, строение вещества он не знает подавно.

Оффлайн radio.elektronik

• Moderator
  • Эксперт
Нет, вы не разобрались, видимо это от того, что вы учились заочно и к тому же вы очень  узкий специалист. Я радиоэлектронику тоже изучал заочно, как радиолюбитель, при этом я занимался разработкой и изготовлением устройств с нуля, с идеи и разработки схемы до готового работающего устройства. В годы оные это было весьма актуально, даже на бытовом уровне.
Вы не Альт, вам просто не хватает образования, так как полупроводники  -это не только физика, а еще и химия, кристаллография, строение вещества. Но если радиоинженер не знает физики, то химии, кристаллографии, строение вещества он не знает подавно.
Если у меня нет знаний, у меня есть способность к самообразованию. Потому, я довольно часто читаю учебники (по электронике и по физике). Здесь главное, что я создал область науки ТФА (теорию физ. аналогий). Эта теория была и ранее. Но сейчас, у меня она имеет вид закона сохранения уровней энергий. То есть, учение об иерархии энергий.
ТФА позволяет мне определить какие знания верные, а какие фальшивые. О химии ничего не говорю. Полезная наука. Но она должна быть в рамках физики.

Онлайн Arkadiy

• Эксперт
Если у меня нет знаний, у меня есть способность к самообразованию. Потому, я довольно часто читаю учебники (по электронике и по физике). Здесь главное, что я создал область науки ТФА (теорию физ. аналогий). Эта теория была и ранее. Но сейчас, у меня она имеет вид закона сохранения уровней энергий. То есть, учение об иерархии энергий.
ТФА позволяет мне определить какие знания верные, а какие фальшивые. О химии ничего не говорю. Полезная наука. Но она должна быть в рамках физики.
Так ворот, сначала изучите физику и смежные дисциплины, а потом уже критикуйте!
И поймите, НЕТ вредных, знаний , все знания ПОЛЕЗНЫЕ и чем их больше, тем больше для вас  пользы, тем глубже ваше понимание взаимосвязи между отдельными областями знаний. Все науки полезные, точнее польза зависит от того, кто знания применяет. Нобель придумал динамит, взрывчатое вещество, его применение принесло огромную пользу - стабилизированный диатомитом нитроглицерин, перестал взрываться неконтролируемо. Но это позволило использовать его и в военных целях.
Химий много, при том есть науки на стыке химии и физики - это физическая химия, коллоидная химия, химическая физика, радиохимия, фотоника, аналитическая химия использует приборы и методы, основанные на различных физических принципах.
Так что любая наука, технология двойного применения, а как применять, зависит от человека. Трамвайным тиристором тоже можно человека убить....В 90-е знакомый ходил с диодом ВЛ-200 в качестве средства самообороны
Сейчас тех, кто знает ВСЁ, практически не осталось, раньше их называли энциклопедистами. Сейчас из-за огромного объёма доступной информации трудно стать энциклопедистом, но к этому нужно стремиться

Оффлайн radio.elektronik

• Moderator
  • Эксперт
Я физику и в школе и в институте учил (и знал) не плохо (на хорощо).
Интересовался книгами по физике, математике, радиоэлектронике, программированию. Потом, позже, после 2010-го начал прислушиваться к тому, что пишут альты. Решение-то надо было искать. А в официальной физике  было враньё, а не решение. Есть очень интересные работы в альтернативной физики. Много моих идей первоначально было взято оттуда. Потом добавил свои решения.
Советую почитать Вейника Альберта Иозифовича:
Вейник, Альберт Иозефович
Далее, неплохой автор Львов Иосиф Георгиевич:
ЧТО ТАКОЕ ТЕПЛОВОЙ ЗАРЯД?
ЧТО ТАКОЕ ЭНЕРГИЯ?
ЧТО ТАКОЕ ЭНТРОПИЯ?
Львов даёт наиболее правильную оценку термодинамики.
И ещё один автор Иосиф Коган:
Энергодинамическая система физических величин и понятий (ЭСВП)
Я общался в сети и с Львовым и с Коганом. Львов признал мою иерархию уровней энергий. Коган не признал. Но в одном месте (ещё по молодости) у него проскакивает в табличке величина Кельвин*Джоуль. Такую размерность имеет 4-й уровень энергии (согласно иерархии энергий).
Коган в определении теплового заряда пошёл по пути Вейника, чем очень гордится. Но это не мой путь. У меня тепловой заряд - это тепловая энергия, измеряемая в Джоулях, что совпадает с точкой зрения Львова.
Такой альт, как Семён Николаев, заставил прислушаться к тому, что коэффициенты к уравнениям Максвелла - фальшивые. И это правда. К тому же он поднял вопрос: что такое мощность. Мощность-это ток энергии.
Альберт Гришаев камня на камне не оставляет в официальной физике. Тем более ТО. Иногда  он пишет под псевдонимом ОХ Деревенский.
Наброски для новой физики
Но сам он строит какую-то идиотскую "компьютерную" физику. В этом его слабое место. Разрушитель он великолепный, а строитель - никакой.
Есть ещё один хороший разрушитель официальной физики, который задаёт неудобные вопросы - Руднев Анатолий Дмитриевич.
Эффект Холла как он есть.  Руднев А.Д.
Но сам Руднев строит идиотскую теорию полупроводников. Как я уже говорил теория п/п диода должна быть на основе термо-электричества. А он берёт теорию с потолка...
Руднев грозится, что знает "теорию всего", и электрон у него безмассовый. И летающую тарелку он готов построить.  В строительстве новой физике он никуда не годен. И получает по заслугам как злостный фрик. Но его вопросы -то   по разрушению официальной физики были правильны! Потому как официальная физика обнаглела до предела, и не имеет аргументов в защиту своих теорий.
Пример идиотизма Руднева:
ОСНОВЫ ФИЗИЧЕСКОЙ ТЕОРИИ  ПОЛУПРОВОДНИКОВ  А. Руднев (д.ф-м.н)
Я вижу альтов "насквозь". А ошибочные теории помогает распознать ТФА - теория физических аналогий.
Тех альтернативщиков (и просто физиков), которых я перечислил я считаю своими друзьями, и считаю, что теорию об иерархии энергий я создал благодаря оценки их взглядов. То есть, в чём-то они помогли мне  и разобраться с ошибками в официальной физике, и с построением новой теории. Но, как я уже сказал, во многих вопросах я с ними не согласен, разошлись во взглядах. Некоторые, возможно, ко мне уже относятся отрицательно. Для некоторых я являюсь "недругом" за критику их взглядов.
Я предлагаю вместе пройти по разделам физики, и  я могу показать Вам наглядно где враньё. Возможно, в будущих постах мы так и сделаем.

Онлайн Arkadiy

• Эксперт
Я физику и в школе и в институте учил (и знал) не плохо (на хорощо).
Интересовался книгами по физике, математике, радиоэлектронике, программированию. Потом, позже, после 2010-го начал прислушиваться к тому, что пишут альты. Решение-то надо было искать. А в официальной физике  было враньё, а не решение. Есть очень интересные работы в альтернативной физики. Много моих идей первоначально было взято оттуда. Потом добавил свои решения.
Вам не хватает критичности, вы принимаете любую альтернативную идею за чистую монету. Вам не хватает опыта, чтобы критически взглянуть на все эти альтернативные теории.

Оффлайн radio.elektronik

• Moderator
  • Эксперт
Вам не хватает критичности, вы принимаете любую альтернативную идею за чистую монету. Вам не хватает опыта, чтобы критически взглянуть на все эти альтернативные теории.
ТФА позволяет определить где правда и где ложь. Потому, с альтернативными течениями я легко разберусь.
А Вам не хватает критичности, чтобы отказаться от официальной физики. Не полностью. А найти ошибки. Этого Вы не можете.

Онлайн Arkadiy

• Эксперт
ТФА позволяет определить где правда и где ложь. Потому, с альтернативными течениями я легко разберусь.
А Вам не хватает критичности, чтобы отказаться от официальной физики. Не полностью. А найти ошибки. Этого Вы не можете.
Вы не понимаете, что это путь в НИКУДА! Отделить правду от лжи может только ЭКСПЕРИМЕНТ и его правильная трактовка.
Вы не можете поставить эксперимент, так это для вас слишком сложно, а чаще в принципе недоступно.
А без экспериментального подтверждения все ваши логические построения и рассуждения гроша ломанного не стоят.
В химии с экспериментом  просто - колбы реактивы и флаг в руки, в физике сложнее, поэтому вы можете экспериментировать с уже примышлено изготовленным диодом, но сделать диод сами вы не можете, вы даже куска нелегированного технического кремния найти не сможете.