Автор Тема: Приглашаем Вас заявить о себе, своих научных открытиях, исследованиях и мнениях!  (Прочитано 243 раз)

Оффлайн lafaet

• Магистр
  • Начало только продолжение.
    • Просмотр профиля
Приглашаем Вас заявить о себе, своих научных открытиях, исследованиях и мнениях

Внешне выглядит приветливо, только вот хотелось бы узнать почему я забанен на форуме в разделе физика???!!!  Или вы можете дать гарантии в ошибочности моего взгляда на физику???!!!!
    Независимость свойств космического пространства от скорости движения в нем, не позволяет существования в косм пространстве среды типа жидкости,газа, плазмы и любых прочих вариантов сред, статичных относительно самих себя.
       Существование же всякого рода полей и излучений в косм пространстве обязывает существование в нем материальной среды.
    Эти два, почти что взаимо исключающих факта имеют одно единственное решение, это существование лучевого эфира, то есть потоков материи всех скоростей и направлений, причем скорости имеют полный спектр сверх световых, то есть вплоть до бесконечности. Потоки эти состоят из отдельных миров, таких же точно как и наш мир, но разделены между собой по векторам и световым скоростям движения.  Орбитальное строение материи позволяет ей быть плотной на до световых скоростях взаимодействия, и почти что свободно проницаемой на сверх световых скоростях взаимодействия-взаимопроникновения.
      Лучевое строение эфира прямо вытекает из совершенно конкретных условий, наблюдаемых в реальности, и потому мне весьма странно слышать упреки в измышлении, хотя упреки эти совершенно лишены каких бы-то ни было аргументов  и абсолютно пустословны, все же  остается непонятна причина их возникновения.    Полный спектр потоков материи сверхсветовых скоростей и всех направлений создает равномерное обжатие всех фрагментов материи вселенной. независимо от скорости и направления движения этого материального объекта!!!!   Это единственный вариант наличия материальной среды в пространстве, сохраняющем свои свойства независимо от скоростей движения в ней!!!  Мало того, что такое строение эфира логично и с математической точностью объясняет механизм гравитации, да и всех иных полей, так это еще и единственно возможный вариант, объяснения реально наблюдаемых свойств пространства!!!
     Именно лучевой эфир, благодаря полному спектру скоростей своих фрагментов, создает такие условия в пространстве, что независимо от того, с какой скоростью и в каком направлении вы бы не двигались, на вас неизменно будет оказывать свое воздействие полный спектр скоростей фрагментов эфира.  Второй вариант таких условий может существовать только в абсолютной пустоте, но в этом случае не существовали бы никакие поля и излучения в открытом космосе, чего не наблюдается в реальности.  Потому нет иного объяснения реалиям, как только лучевой эфир.

Или вам лень привести логические доводы моей ошибочности и вам проще меня забанить без всяких объяснений причин???!!!   Стыдно господа цензоры!!!

Оффлайн Смирнов Валентин Борисович

• Эксперт
    • Просмотр профиля

Внешне выглядит приветливо, только вот хотелось бы узнать почему я забанен на форуме в разделе физика???!!! 
Не прошло и года, как Александр проснулся. Раздел физика закрыт уже как два месяца назад админом, это самое последнее сообщение в разделе - http://forum.if4.ru/index.php?topic=2976.msg71946#msg71946 Подробности читайте здесь - http://forum.if4.ru/index.php?topic=2946.0  а при сильном желании можно и в других местах найти. Не исключено, что скоро может и весь форум закрыться.

Онлайн Николай Григорьевич Зуб

• Administrator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
Раздел физика будет открываться только для физиков.
Таких здесь не наблюдается.
Для начала можете попробовать решить задачку про кванты.

Онлайн Arkadiy

• Moderator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля

Внешне выглядит приветливо, только вот хотелось бы узнать почему я забанен на форуме в разделе физика???!!!  Или вы можете дать гарантии в ошибочности моего взгляда на физику???!!!!
    Независимость свойств космического пространства от скорости движения в нем, не позволяет существования в косм пространстве среды типа жидкости,газа, плазмы и любых прочих вариантов сред, статичных относительно самих себя.
       Существование же всякого рода полей и излучений в косм пространстве обязывает существование в нем материальной среды.

Забанили  мне, а больше вам здесь возразить просто некому. Я уж возражать боюсь, такая тут у нас свобода слова. Жидкость в космосе не существует, потому что она или замерзает или испаряется, конечно можно попробовать сделать жидкость, которая остается жидкой при температуре близкой к абсолютному нулю, но кто это мне профинансирует? газы прекрасно существуют в космосе как в  виде отдельных атомов и скоплений, так и в виде газовых туманностей и протопланетных облаков, конечно, их плотность низкая по земным меркам, но достаточно высокая по меркам открытого космоса.
Поля и излучения - это результат взаимодействия между собой различных материальных объектов. Так что полям и излучениям НИКАЯ материальная среда не нужна, им достаточно обычного вакуума - пустоты... Дальше идет  непередаваемая игра слов, смысл которых теряется в многословии..

Оффлайн evilimp

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Поля и излучения - это результат взаимодействия между собой различных материальных объектов. Так что полям и излучениям НИКАЯ материальная среда не нужна, им достаточно обычного вакуума - пустоты... Дальше идет  непередаваемая игра слов, смысл которых теряется в многословии..
Пока вы не ответите на вопрос "что такое поле ?" дальше можно не продолжать.
Надо сказать что от заявления "Поля и излучения - это результат взаимодействия между собой различных материальных объектов" оторопь берет. Вы в самом деле где-то учились ?

Онлайн Arkadiy

• Moderator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
Пока вы не ответите на вопрос "что такое поле ?" дальше можно не продолжать.
Надо сказать что от заявления "Поля и излучения - это результат взаимодействия между собой различных материальных объектов" оторопь берет. Вы в самом деле где-то учились ?
Вы считаете, что поля возникают сами  по себе, т.е. самопроизвольно зарождаются как мыши в грязном тряпье в  до Дарвиновскую эпоху?
А какой смысл вам отвечать, ведь ваши тараканы все равно  не поверят! Вы же элементарного утверждения НЕ ПОНЯЛИ! Точнее ваши тараканы не дали вам его понять!

Оффлайн evilimp

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Вы считаете, что поля возникают сами  по себе, т.е. самопроизвольно зарождаются как мыши в грязном тряпье в  до Дарвиновскую эпоху?
А какой смысл вам отвечать, ведь ваши тараканы все равно  не поверят! Вы же элементарного утверждения НЕ ПОНЯЛИ! Точнее ваши тараканы не дали вам его понять!
Я не спрашиваю что и как зарождается, уймите уже свой мутный поток сознания.
Я понимаю, что вы, как тараканий царь, не в состоянии сформулировать пару осмысленных фраз, но еще раз: "что такое поле ?"
Без ответа на этот вопрос все ваши прыжки бессмысленны.

Онлайн Arkadiy

• Moderator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
Я не спрашиваю что и как зарождается, уймите уже свой мутный поток сознания.
Я понимаю, что вы, как тараканий царь, не в состоянии сформулировать пару осмысленных фраз, но еще раз: "что такое поле ?"
Без ответа на этот вопрос все ваши прыжки бессмысленны.
Пока вся мировая наука еще не сформулировала однозначный ответ, что такое поле.
А вам вот так просто вынь, да положь  :biggrin:
Поле  - это  совокупность пространственного  распределения физических  величин, характеризующих рассматриваемый вид поля.
Напряженность поля зависит от расстояния от точки измерения до источника поля
Поле нематериально и не требует никаких носителей, ему требуется только источник, создающий это поле

Онлайн Николай Григорьевич Зуб

• Administrator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
Чтобы ответить на вопрос "что такое поле?" надо привлечь или эфир или БОГА. Ну или отказаться отвечать или включить словесный понос.

Оффлайн evilimp

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Пока вся мировая наука еще не сформулировала однозначный ответ, что такое поле.
А вам вот так просто вынь, да положь  :biggrin:
Поле  - это  совокупность пространственного  распределения физических  величин, характеризующих рассматриваемый вид поля.
Ну вот видите, можете же. Надо только понимать, что пользоваться тем, для чего не существует даже физического определения, по меньшей мере лженаучно. То, что вы привели это не более чем математическая мантра. Изначально поле это фиктивный математический монстр, который заполз в физику, когда пытались узаконить дальнодействие.
А вы выдаете карту местности за саму местность.
Напряженность поля зависит от расстояния от точки измерения до источника поля
Поле нематериально и не требует никаких носителей, ему требуется только источник, создающий это поле
Напряженность не при чем, это просто способ описания реального силового взаимодействия.
А вот нематериальность делает ваше поле эквивалентным святому духу или воле божьей.
Ничто, собственно, не мешает точно так же ввести напряженность божьей воли.

Онлайн Arkadiy

• Moderator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
Ну вот видите, можете же. Надо только понимать, что пользоваться тем, для чего не существует даже физического определения, по меньшей мере лженаучно. То, что вы привели это не более чем математическая мантра. Изначально поле это фиктивный математический монстр, который заполз в физику, когда пытались узаконить дальнодействие.
А вы выдаете карту местности за саму местность.Напряженность не при чем, это просто способ описания реального силового взаимодействия.
А вот нематериальность делает ваше поле эквивалентным святому духу или воле божьей.
Ничто, собственно, не мешает точно так же ввести напряженность божьей воли.
Я же говорю, что вам не понравится, взгляды наши НЕ СОВПАДАЮТ!
Если бы в поле излучалось что-то материальное, то излучатель постоянно терял бы массу и заряд, однако этого не происходит, электрон ни массы ни заряда  не теряет, как и протон. Так что в электростатическом поле нет НИЧЕГО материального. С магнитным и гравитационным полями тоже самое. С полями сильного и слабого взаимодействия тоже никаких потерь массы не наблюдается.  Так что святой дух и воля божья, даже более материальны, чем поля. Но вам этого НЕ понять! :biggrin:

Оффлайн evilimp

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Я же говорю, что вам не понравится, взгляды наши НЕ СОВПАДАЮТ!
Если бы в поле излучалось что-то материальное, то излучатель постоянно терял бы массу и заряд, однако этого не происходит, электрон ни массы ни заряда  не теряет, как и протон. Так что в электростатическом поле нет НИЧЕГО материального. С магнитным и гравитационным полями тоже самое. С полями сильного и слабого взаимодействия тоже никаких потерь массы не наблюдается.  Так что святой дух и воля божья, даже более материальны, чем поля. Но вам этого НЕ понять! :biggrin:
Совершенно не имеет значения что мне нравится или не нравится. Речь может идти только об осмысленности или бессмысленности.
Откуда вы взяли это излучение в поле ? И зачем эти напяливания совы на пень с потерей массы и с дальнейшими мощными выводами ? Я понимаю, что вы скачете от безысходности, не в силах объяснить то что сами не понимаете, но такие глупости это перебор.
Насчет поля, простая аналогия - когда вы стоите на ветру, который на вас давит, то почему-то не теряете ни массы, ни заряда. И ветер их не теряет. А сила все действует.
И еще: поясните все-таки, как же это нематериальное действует на материальное ? Посредством формулы ?
Только не надо опять этой ерунды про напряженность.

Онлайн Arkadiy

• Moderator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
Совершенно не имеет значения что мне нравится или не нравится. Речь может идти только об осмысленности или бессмысленности.
Откуда вы взяли это излучение в поле ? И зачем эти напяливания совы на пень с потерей массы и с дальнейшими мощными выводами ? Я понимаю, что вы скачете от безысходности, не в силах объяснить то что сами не понимаете, но такие глупости это перебор.
Насчет поля, простая аналогия - когда вы стоите на ветру, который на вас давит, то почему-то не теряете ни массы, ни заряда. И ветер их не теряет. А сила все действует.
И еще: поясните все-таки, как же это нематериальное действует на материальное ? Посредством формулы ?
Только не надо опять этой ерунды про напряженность.
Не подходит ваша аналогия, у ветра нет ярко выраженного источника - источник ветра -перепад давлений в атмосфере. А у поля есть чёткая зависимость напряжённости от расстояния до источника поля.
Так что не надо нести ерунду, если вы ничего не понимаете, ор о чем было написано сразу.
Ну вопрос "что такое поле" и "как оно действует на материальное тело" - это разные вопросы. К тому же и поля разные, а значит и механизмы воздействия тоже разные.

Оффлайн evilimp

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Не подходит ваша аналогия, у ветра нет ярко выраженного источника - источник ветра -перепад давлений в атмосфере. А у поля есть чёткая зависимость напряжённости от расстояния до источника поля.
Ну вот, стоило у вас появиться первым симптомам ремиссии, как вы опять погрузились в пучину привычных галлюцинаций. "Ширится, растет заболевание" (с)
В природе может быть ветер. А может и смерч крутиться. А может и компрессор дуть через вполне локализованную дырочку.
У поля (по-вашему нематериальной, то есть воображаемой сущности) есть четкая зависимость не напряженности, а силы и направления действия на материальный объект. А напряженность это только численная характеристика.
Тут вам нужно разъяснить как нечто нематериальное может действовать на материальные объекты. От этого разъяснения вы постоянно пытаетесь неуклюже увернуться. Без него все ваши прыжки затягивают вас все глубже в болото.
Просим, просим !
Так что не надо нести ерунду, если вы ничего не понимаете, ор о чем было написано сразу.
Ну вопрос "что такое поле" и "как оно действует на материальное тело" - это разные вопросы. К тому же и поля разные, а значит и механизмы воздействия тоже разные.
Это два фундаментально связанных вопроса. Нельзя ответить на один из них и не ответить на другой.
Не нужно скакать и уворачиваться пытаясь отделаться выдачей рекурсивных глупостей. Расскажите хоть про какое-нибудь одно поле.
Не могу не напомнить, что по вашему многомудрому мнению дурацкие токи смещения гражданин Максвелл придумал "для красоты".

Онлайн Arkadiy

• Moderator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
Токи смещения Максвелла виртуальны и придуманы они были для упрощения. А вы и еще некоторые поняли, что это электрический ток 1 Ампер или что-то в этом роде. В современной науке вместо токов смещения присутствуют поляризация и смещение электронной плотности.

Аркадий замечание.
1. режьте цитируемое.
2. не переходите на личности.
« Последнее редактирование: Ноября 25, 2017, 16:11 от Николай Григорьевич Зуб »