Автор Тема: Цензура!  (Прочитано 338 раз)

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
Цензура!
« : Ноября 23, 2017, 21:38 »
Оказывается Свобода слова приказала долго жить! По крайней мере на отдельно взятом форуме :crazy: Цензура маскируется под модерацию :biggrin: Неугодные комментарии удаляются, при этом в них нет ни мата, ни оскорблений, просто точка зрения комментатора противоречит точки зрения модератора :evil:
Каково ваше отношение к свободе слова?
Может ли быть последним аргументом в научном споре бан? или удаление комментариев оппонента?
Имеет ли право модератор ВСЕХ заставлять решать НЕПРАВИЛЬНО, придуманную им задачу?
Ведь именно неправильный ответ он считает верным исходя из своего мировоззрения!

Оффлайн Смирнов Валентин Борисович

• Эксперт
Re: Цензура!
« Ответ #1 : Ноября 23, 2017, 21:43 »
Оказывается Свобода слова приказала долго жить! По крайней мере на отдельно взятом форуме :crazy: Цензура маскируется под модерацию :biggrin: Неугодные комментарии удаляются, при этом в них нет ни мата, ни оскорблений, просто точка зрения комментатора противоречит точки зрения модератора :evil:
Каково ваше отношение к свободе слова?
Может ли быть последним аргументом в научном споре бан? или удаление комментариев оппонента?
Имеет ли право модератор ВСЕХ заставлять решать НЕПРАВИЛЬНО, придуманную им задачу?
Ведь именно неправильный ответ он считает верным исходя из своего мировоззрения!
Не нужно катить бочку на модераторов, среди них я пока не замечал ненормальных - это довольно терпеливые люди. Где и что сегодня удалили?

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
« Ответ #2 : Ноября 23, 2017, 21:51 »
Не нужно катить бочку на модераторов, среди них я пока не замечал ненормальных - это довольно терпеливые люди. Где и что сегодня удалили?
Кто удалил тот знает, а остальные догадываются :clapping:

• Эксперт
« Ответ #3 : Ноября 23, 2017, 22:02 »
Кто удалил тот знает, а остальные догадываются :clapping:
Как и всегда - афтор темы наверное, меня в это время на форуме не было.

• Эксперт
« Ответ #4 : Ноября 23, 2017, 23:43 »
Тут на форуме целые темы без следа исчезают, а Вы - цензура! цензура! - http://forum.if4.ru/index.php?topic=3135.msg78688#new  Кстати, модератора в том разделе уже давно нет.

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
« Ответ #5 : Ноября 23, 2017, 23:57 »
Тут на форуме целые темы без следа исчезают, а Вы - цензура! цензура! - http://forum.if4.ru/index.php?topic=3135.msg78688#new  Кстати, модератора в том разделе уже давно нет.
А вы не догадываетесь, кто это делает? Как в сказке про Гарри Поттера - Неупоминаемый. Это и есть ЦЕНЗУРА!

• Эксперт
« Ответ #6 : Ноября 24, 2017, 00:00 »
Заглянул я в работы Юрия Виноградова - редкое талантище, если всё это работает в действительности как он говорит, то никакой другой энергетики не нужно будет, энергия будет добываться даже во льдах Антарктиды!
А вы не догадываетесь, кто это делает? Как в сказке про Гарри Поттера - Неупоминаемый. Это и есть ЦЕНЗУРА!
А тут и догадываться не нужно, ясен перец кто!

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
« Ответ #7 : Ноября 24, 2017, 00:17 »
Заглянул я в работы Юрия Виноградова - редкое талантище, если всё это работает в действительности как он говорит, то никакой другой энергетики не нужно будет, энергия будет добываться даже во льдах Антарктиды!А тут и догадываться не нужно, ясен перец кто!
К сожалению, это обычные альтовские фантазии и ничего не работает, но кто-то почуял конкуренцию....
Энергию можно добывать , где угодно, но главный критерий ЦЕНА этой энергии и ЦЕНА ее доставки потребителю. всем нужна ДЕШЕВАЯ энергия, а дорогая энергия нужна лишь там, куда дешевую не дотянуть. Помните Конец Света 2010 года, тогда все бензиновые и дизельные генераторы  скупили, потому что после Ледяного дождя  порвало много ЛЭП и местами 2 недели света не было. Вот в этот момент была нужна дорогая энергия, потому что больше никакой не было.

• Эксперт
« Ответ #8 : Ноября 24, 2017, 00:30 »
В том-то и дело, что по его расчётам получается всё дёшево и сердито! Разве мне самому не могла прийти идея создания регулируемого магнитного поля Земли? И Вам, и мне могла, да кому угодно, только без дешёвого сверхпроводника - это пустая и никчёмная затея идея. Вы успели скачать его работы по ссылкам?

• Эксперт
« Ответ #9 : Ноября 24, 2017, 00:50 »
К сожалению, это обычные альтовские фантазии и ничего не работает, но кто-то почуял конкуренцию....
Да для Вас всё - обычные альтовские фантазии и ничего не работает! :biggrin: Вы хоть в мою работу заглядывали? На фоне моей работы эйнштейновские выглядят децкими сказками ни о чём, поэтому и не пишу продолжений, а тут ещё эта цензура объявилась.

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
« Ответ #10 : Ноября 24, 2017, 01:03 »
В том-то и дело, что по его расчётам получается всё дёшево и сердито! Разве мне самому не могла прийти идея создания регулируемого магнитного поля Земли? И Вам, и мне могла, да кому угодно, только без дешёвого сверхпроводника - это пустая и никчёмная затея идея. Вы успели скачать его работы по ссылкам?
Скачать не успел, но эти идеи или подобные я читал еще лет 15 назад.
Его расчёты учитывают далеко не все затраты.
Напряжённость магнитного поля земли слишком низкая. Сверхпроводник может быть очень дешевым, например  свинцовая проволока, но цена его перевода в сверхпроводящее состояние, делает его цену астрономической. К Тому же, чтобы возник в сверхпроводнике ток, нужно, его постоянно шевелить, чтобы магнитное поле изменялось и генерировало электроэнергию

• Эксперт
« Ответ #11 : Ноября 24, 2017, 01:16 »
Скачать не успел, но эти идеи или подобные я читал еще лет 15 назад.
Его расчёты учитывают далеко не все затраты.
Напряжённость магнитного поля земли слишком низкая. Сверхпроводник может быть очень дешевым, например  свинцовая проволока, но цена его перевода в сверхпроводящее состояние, делает его цену астрономической. К Тому же, чтобы возник в сверхпроводнике ток, нужно, его постоянно шевелить, чтобы магнитное поле изменялось и генерировало электроэнергию
Понимаете в чём дело, у Юрия цена перевода в сверхпроводящее состояние - отрицательная, т. е. при этом выделяется бесплатный электрический ток. Да к чёрту все сверхпроводники, если это так работает, то никакая сторонняя заправка автомобиля, ни эл. энергией, ни топливом уже не понадобится, я уж не говорю о всех остальных потребителях тока. :cool:

• Эксперт
« Ответ #12 : Ноября 24, 2017, 01:25 »
Конечно, я заметил в нём синдром болезни гения, когда он воспринимает практически все свои идеи за чистую монету, но с этим делом мы так и не успели разобраться.

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
« Ответ #13 : Ноября 24, 2017, 01:40 »
Конечно, я заметил в нём синдром болезни гения, когда он воспринимает практически все свои идеи за чистую монету, но с этим делом мы так и не успели разобраться.
Это бесполезно, Ему Бревна в своем глазу не увидать! А когда он понимает и начинает ВИДЕТЬ это бревно, то включается защитный механизм истерики! и отрицания очевидного  :biggrin:

• Эксперт
« Ответ #14 : Ноября 24, 2017, 02:18 »
Это бесполезно, Ему Бревна в своем глазу не увидать! А когда он понимает и начинает ВИДЕТЬ это бревно, то включается защитный механизм истерики! и отрицания очевидного  :biggrin:
Весьма возможно, ведь я ещё не успел разобраться во всех хитросплетениях крупных мелочей его теоретизирования. Вот я не физик и не математик, у меня нет и никогда не было какого-то желания реализовать себя на этом поприще, но полутеория возникла из чистого любопытства и чтения научной литературы. Я её пинал как только мог, лишь бы она зараза от меня отстала раз и навсегда, я всегда радовался когда мне удавалось её замочить, неделю ходил весёлый, а потом и вообще забывал о её существовании. Но через какое-то время, возникала мысль, разрешающая очередную проблему - типо как удар по голове, и всё начиналось сначала, мать её. :cry: