Автор Тема: Где тема? - Осталось 20 лет до точки невозврата климата на пути его потепления  (Прочитано 205 раз)

Оффлайн Смирнов Валентин Борисович

• Эксперт
Юрий, запатентуйте свою разработку, если ещё не сделали этого. Обязательно!

Онлайн Николай Григорьевич Зуб

• Administrator
  • Эксперт
Виноградов Юрий удалил все свои сообщения.
Это частая реакция альта на непризнанность.

• Эксперт
Виноградов Юрий удалил все свои сообщения.
Это частая реакция альта на непризнанность.
Сбежал гад и даже не извинился за свою лапшу и оскорбления! Считаю, что заслуженный и вечный бан он заработал вполне добросовестно.

Онлайн Arkadiy

• Эксперт
Сбежал гад и даже не извинился за свою лапшу и оскорбления! Считаю, что заслуженный и вечный бан он заработал вполне добросовестно.
А вы поверили в его чушь, приняли ее за чистую монету, но стоило мне ему объяснить, он сбег! мой комент был последним

Онлайн Николай Григорьевич Зуб

• Administrator
  • Эксперт

• Эксперт
На Макспарке у него два аккаунта.

http://maxpark.com/user/1574358628

http://maxpark.com/user/988719908
Как это можно понимать? Второй аккаунт клон? Посмотрел названия его тем, мыслит дерзко, но наверное недопонимает, что этим занимаются не только "наши", но и весь остальной мир.

• Эксперт
А вы поверили в его чушь, приняли ее за чистую монету, но стоило мне ему объяснить, он сбег! мой комент был последним
Я наверное его не успел прочитать, повторить сможете?

Онлайн Arkadiy

• Эксперт
Нет, не смогу, я  написал, что напряжённость магнитного поля земли слишком низка, но если ему что-то подобное хочется сделать, то нужно возить или качать сверхпроводящую катушку, т.е. тратить на это энергию, что сделает  получение энергии таким путем  нерентабельным, так как затраты энергии на перемещение превысят количество выработанной энергии.

• Эксперт
Нет, не смогу, я  написал, что напряжённость магнитного поля земли слишком низка, но если ему что-то подобное хочется сделать, то нужно возить или качать сверхпроводящую катушку, т.е. тратить на это энергию, что сделает  получение энергии таким путем  нерентабельным, так как затраты энергии на перемещение превысят количество выработанной энергии.
Я чего-то тут видимо не знаю, Вы утверждаете, что если не шевелить сверхпроводящий виток, то ток по нему уже не потечёт, я правильно Вас понял? А почему? Ведь даже в обычной катушке ток течёт при наличии напряжения.

Онлайн Arkadiy

• Эксперт
Я чего-то тут видимо не знаю, Вы утверждаете, что если не шевелить сверхпроводящий виток, то ток по нему уже не потечёт, я правильно Вас понял? А почему? Ведь даже в обычной катушке ток течёт при наличии напряжения.
Если в сверхпроводящий виток запустить ток, то он там будет идти вечно, если его не отбирать, каким-либо способом, если вы его отбирать будете, то ток прекратится, поэтому чтобы его запустить  снова с  ним нужно будет побегать пересекая силовые линии магнитного поля.

• Эксперт
Если в сверхпроводящий виток запустить ток, то он там будет идти вечно, если его не отбирать, каким-либо способом, если вы его отбирать будете, то ток прекратится, поэтому чтобы его запустить  снова с  ним нужно будет побегать пересекая силовые линии магнитного поля.
По голословным утверждениям Виноградова выходило, что ток в сверхпроводящем кольце не нужен для его блоков охлаждения, а это и есть враньё, которое вскрыл уже я, предложив ему запустить ток в "мёртвом" состоянии системы, ещё не сверхпроводящего кольца.