Автор Тема: Поле синхронно движущихся источников ч. 6  (Прочитано 620 раз)

Оффлайн SBK

• Эксперт
Re: Поле синхронно движущихся источников ч. 6
« Ответ #30 : Декабря 25, 2017, 13:27 »
Ну, Юра, написанное Вами сплошной оговор и ничего кроме оного. В приведенном мной Вашем абзаце живого места нет, да и на мои претензии к Вашему шнеку Вы так и не ответили толком. Ведь не ответили же: будет ли замкнутой кривая без Вашего разреза? И все остальные вопросы опустили.
Говорите, нет определений? Есть. Та же форма - это геометрический вид материального тела. Материя - это то, что дано нам в ощущениях, то, что мы можем регистрировать по физическим свойствам.
Но Вам претят определения. Вы не исследуете природу, а придумываете свои небылицы. Потому и огул, возводимый на всё, чем вы сами пользуетесь и безбожно коверкаете.
Вы даже не заметили, что я не сторонник относительности. Вам по барабану.  Так и судьба Ваших писаний покрыться слоем пыли. Сколько уже было подобных Вам, отрицающих всё и вся ради фантазий? Не счесть. И все там.
Кстати, и релятивисты тоже будут там, поскольку как и Вы занимались извращением определений, выхолащиванием физики из математических закономерностей, подбором с левого угла голимых тензорных представлений под свои инсинуации и возведением напраслины на оппонентов.
Нет, поверьте, я не пытаюсь Вас обидеть. Просто не Вы первый становитесь на эту стезю, подгоняемые личными амбициями и гонором избранности. Конец у всех был одинаков.
Ну, подвесили на верёвочках фитюльку, с понтом дела, что это нечто гравитационное. И что? Да, ничего. Я ещё в 90-е этих фокусов с НЛО на лесках насмотрелся. Для Вас внове. Будет встаре, но тогда уже поздно будет.
Также и с Вашими заявлениями о том, что массы не существует. Эгеж... Вы продемонстрируйте. Сразу в позу нежелания? Так и с Вашими заявлениями, что с Вашим "приборчиком" можно высаживаться на Солнце аналогично. Вы не на Солнце, Вы с ним войдите в обычную печь для калки металла и продержитесь там хотя бы минуту. Могу заверить, при такой демонстрации Вам поверят все. Защита от температуры - одна из популярнейших тем современности. Из-за этого, в частности, люди на Венеру высадиться не могут, не говоря о пожарных. Но Вы это не сделаете, поскольку ничего кроме поз у Вас нет. А бессилие как раз порождает склонность оплевать всё, на что сам неспособен. Довольно известная психология амбициозных немочей. Уж не поймите превратно. :biggrin:

Онлайн Юрий

• Эксперт
« Ответ #31 : Декабря 25, 2017, 17:13 »
Ну, Юра, написанное Вами сплошной оговор и ничего кроме оного. В приведенном мной Вашем абзаце живого места нет, да и на мои претензии к Вашему шнеку Вы так и не ответили толком. Ведь не ответили же: будет ли замкнутой кривая без Вашего разреза? И все остальные вопросы опустили.
Говорите, нет определений? Есть. Та же форма - это геометрический вид материального тела. Материя - это то, что дано нам в ощущениях, то, что мы можем регистрировать по физическим свойствам.
Но Вам претят определения. Вы не исследуете природу, а придумываете свои небылицы. Потому и огул, возводимый на всё, чем вы сами пользуетесь и безбожно коверкаете.
Вы даже не заметили, что я не сторонник относительности. Вам по барабану.  Так и судьба Ваших писаний покрыться слоем пыли. Сколько уже было подобных Вам, отрицающих всё и вся ради фантазий? Не счесть. И все там.
Кстати, и релятивисты тоже будут там, поскольку как и Вы занимались извращением определений, выхолащиванием физики из математических закономерностей, подбором с левого угла голимых тензорных представлений под свои инсинуации и возведением напраслины на оппонентов.
Нет, поверьте, я не пытаюсь Вас обидеть. Просто не Вы первый становитесь на эту стезю, подгоняемые личными амбициями и гонором избранности. Конец у всех был одинаков.
Ну, подвесили на верёвочках фитюльку, с понтом дела, что это нечто гравитационное. И что? Да, ничего. Я ещё в 90-е этих фокусов с НЛО на лесках насмотрелся. Для Вас внове. Будет встаре, но тогда уже поздно будет.
Также и с Вашими заявлениями о том, что массы не существует. Эгеж... Вы продемонстрируйте. Сразу в позу нежелания? Так и с Вашими заявлениями, что с Вашим "приборчиком" можно высаживаться на Солнце аналогично. Вы не на Солнце, Вы с ним войдите в обычную печь для калки металла и продержитесь там хотя бы минуту. Могу заверить, при такой демонстрации Вам поверят все. Защита от температуры - одна из популярнейших тем современности. Из-за этого, в частности, люди на Венеру высадиться не могут, не говоря о пожарных. Но Вы это не сделаете, поскольку ничего кроме поз у Вас нет. А бессилие как раз порождает склонность оплевать всё, на что сам неспособен. Довольно известная психология амбициозных немочей. Уж не поймите превратно. :biggrin:
Странно, я смотрю вы лушаете да не слышите! Я вас еще до шнека говорил, что замкнутых линий в природе не существует. А вы спрашиваете, будет ли кривая замкнутая на шнеке. Вы свои мысли выдаете за мои мысли. Я настаиваю на определения и тут же вы обвиняете меня в том что определения мне претят! Что за странное осознание белое черным, красного зеленым, горячего кислым. Ну право, вы прям как современный ученный!
А судьба моих писаний мне и так известна, они даже пылью не покроются, потому как я не измышляю теорий. Вы не найдете ни одной моей теории или писания. Так что, нечему пылью покрываться! Я не желаю человечеству оставлять мои знания и изобретения! Иначе оно их превратит в оружие, так и не поняв сути.
Может вы и считаете себя противником относительности, но на самом деле вы по уши в относительности. Вы же пользуетесь терминами вытекающие из относительности! Ну например скорость, время, частота... без относительности не бывает, это сугубо относительная величина и все такое. И он нагло кричит, что противник относительности, ха! И к стати, математических закономерностей в природе не бывает. Математика это инструмент изчислений построенный на аксиомах(постулатах). А в природе не работает ни одна аксиома математики. В природе никогда не будет 1+1=2. В природе + это действие, а в математике это не действие. Обзывает действием, при этом не производя ни какого действия. От того существует дефект масс, что природа это не математика! Но математика в дефекте обвиняет природу, а не себя. Ну как же, царица наук!
И где это вы видели у меня, что я утверждаю,  что масса не существует! опять отсебятину гоните и в этой отсебятине обвиняете меня. Ну прямо как ученый! Я не то что отвергаю, а наоборот знаю что есть масса, ее свойства, характеристики, сущность. А вот наука не знает что есть масса, для нее, да и для вас, масса это просто расчет, а чего расчет сами не знаете. Главное считать и считать сколько чертей помещаются на кончике иглы.
Говорите я занимаюсь выхолащиванием определений, а сами полностью выхолащиваете из определений само определение, смешно! Вы наверно  в серьез считаете ваше определение материи определением! Да мои тапочки разорвались со смеха от такого определения!Значит материя у вас это ощущения! Тогда и ненависть у вам материально, и радость у вас материально и сонливость у вас материально и цвет у вас материален и страх у вас материален... Господи, более дебильного определения я не слышал. Набор слов, сказать чтобы что-то сказать и это обозвать определением!! Определение отвечает на вопрос - что это такое. Ваше же определение не отвечает ни на какой вопрос!
А Форма это - наружный вид объекта(очертание объекта) обусловленное его внутренним содержанием.
Да и с чего вы взяли, что я не тестировал свой прибор в доменной печи, что я не залазил в самый жар доменной печи? Я залазил даже туда, где жар был в более чем в три раза больше чем в доменной печи. Но конечно не сам, не барское это дело, сам может лезть только идиот, а к прибору прикреплял датчик температуры и засовывал. Да и если бы он не работал, то при такой температуре он вмиг бы превратился в пар.
Так-что пытайтесь слышать, а не слушать!

Оффлайн SBK

• Эксперт
« Ответ #32 : Декабря 25, 2017, 17:41 »
Боже мой... Похоже Вы без извращений не умеете. Явно с осколком зеркала Тролля.
Вы вменяете мне:
Я вас еще до шнека говорил, что замкнутых линий в природе не существует. А вы спрашиваете, будет ли кривая замкнутая на шнеке. Вы свои мысли выдаете за мои мысли.

Я писал:
Вы так и не ответили толком. Ведь не ответили же: будет ли замкнутой кривая без Вашего разреза?

О чем спрашивалось? О кривой? Если она не замкнута, по Вашему, зачем ещё и разрез делать?  :clapping:
Вы не пользуетесь понятием скорости? А это что в ч. 1. Ваших писаний:
Каждая высота орбиты имеет свою скорость. И на этой высоте можно двигаться только с такой скоростью. Если скорость начинаете повышать, то эфир выталкивает тело на ту высоту, где скорость эфира соответствует скорости тела.
Я же говорю, сами пользуетесь, а других обвиняете...
По поводу массы. Вы заявляете:
И где это вы видели у меня, что я утверждаю,  что масса не существует! опять отсебятину гоните и в этой отсебятине обвиняете меня.
Пожалуйста:
Скажу более, массы тоже нет в природе. Все что вы принимаете за массу, величина чисто относительная точки отсчета, а по сути представляет собой направление и изменение длины вектора движения относительно плоскости пространственной проекции точки отсчета.
Ну и так далее в аналогичном ключе. Бессмысленно даже разбирать весь бурелом, наваленный Вами. Одно скажу: непорядочно это...

Онлайн Юрий

• Эксперт
« Ответ #33 : Декабря 25, 2017, 17:54 »
Боже мой... Похоже Вы без извращений не умеете. Явно с осколком зеркала Тролля.
Вы вменяете мне:
Я писал:
О чем спрашивалось? О кривой? Если она не замкнута, по Вашему, зачем ещё и разрез делать?  :clapping:
ну и атк далее. Бессмысленно даже разбирать бурелом, наваленный Вами.
Разрез делать только для того чтобы остолопам было хоть что-то понятно, хот что-то могли представить как это в действительности. В действительности разрезы делать не надо! Просто диск в действительности это шнек.

Оффлайн SBK

• Эксперт
« Ответ #34 : Декабря 25, 2017, 17:59 »
Разрез делать только для того чтобы остолопам было хоть что-то понятно, хот что-то могли представить как это в действительности. В действительности разрезы делать не надо! Просто диск в действительности это шнек.
Я там добавил выше...
Ну а по поводу разрыва окружности просто
Вот окружность

Укажите где разрыв и отогнутые края? :clapping:
В двумерии не можете?
 Пожалуйста, в трёхмерии

Онлайн Юрий

• Эксперт
« Ответ #35 : Декабря 25, 2017, 18:02 »
Я там добавил выше...
Вот окружность

И откуда вы выкопали это - Скажу более, массы тоже нет в природе. Я такой чуши не мог говорить, да и не нашел нигде в теме. Что, напраслину наводите?
« Последнее редактирование: Декабря 25, 2017, 18:14 от SBK »

Онлайн Юрий

• Эксперт
« Ответ #36 : Декабря 25, 2017, 18:07 »
Я там добавил выше...
Вот окружность

В двумерии не можете?
 Пожалуйста, в трёхмерии

Двухмерная окружность это проекция витка спирали с торца на плоскость. Возьмите виток спирали и с одной стороны осветите светом, с другой стороны на плоскости вы увидите окружность.
А второй рисунок шайбы, это уже не шнек, а спираль.

Оффлайн SBK

• Эксперт
« Ответ #37 : Декабря 25, 2017, 18:14 »
И откуда вы выкопали это - Скажу более, массы тоже нет в природе. Я такой чуши не мог говорить, да и не нашел нигде в теме. Что, напраслину наводите?
Это в первом томе Вашей работы по фамилии, которую Вы указали
Юрий Агамирян. Эфир Гравитация . Часть 1.
Я же сказал, я две части прочёл. Или там Вы пишете одно, а здесь противоположное? Тоже не удивите. Вы и здесь тоже сами себе противоречите неплохо... :biggrin:

Оффлайн SBK

• Эксперт
« Ответ #38 : Декабря 25, 2017, 18:16 »
Двухмерная окружность это проекция витка спирали с торца на плоскость. Возьмите виток спирали и с одной стороны осветите светом, с другой стороны на плоскости вы увидите окружность.
А второй рисунок шайбы, это уже не шнек, а спираль.
Вы что, не отличаете шайбу

от шайбы Гровера?

Мои соболезнования... :biggrin:
Кстати, о проекциях. Вот проекция шайбы и шайбы Гровера

Тоже не видите различия в проекциях?
Ну, тогда, действительно, тяжёлый случай... :biggrin:

Оффлайн Змей Горыныч

• Эксперт
« Ответ #39 : Декабря 25, 2017, 19:05 »
Эффект движущегося резонатора

В работе на основе стандартного представления о распространении света в равномерно движущейся спарке источник-приёмник исследуются изменения частот резонанса и характера колебательных процессов в резонаторе при подобном движении самого резонатора. Картина колебаний в общем случае принимает вид
Приятного чтения
Сергей Каравашкин
Непонятно что колеблется в резонаторе? Из чего сделаны стенки резонатора?

Оффлайн SBK

• Эксперт
« Ответ #40 : Декабря 25, 2017, 19:16 »
Непонятно что колеблется в резонаторе? Из чего сделаны стенки резонатора?
В резонаторе СВЧ колеблется ЭМ поле. Стенки резонатора обычно изготавливаются из электролитической (красной) меди. Ещё и внутренность плакируется серебром, но это когда богато живут. В принципе, для такого типа резонаторов я и показал анимацию, сместив фазу отражённой волны на пи.
Но, в принципе, резонаторы можно делать и из качественного феррита. Тогда переворота фазы при отражении не будет. Это несколько изменит диаграмму, но суть останется прежней. 

Оффлайн Змей Горыныч

• Эксперт
« Ответ #41 : Декабря 25, 2017, 19:37 »
Хорошая работа, приветствую. Но надо еще учитывать, что физически время не существует. Вечность не модет иметь физически время. Время всего лишь условная мера циклов движения. Например сделала Земля один оборот вокруг солнца пройдя один цикл и соответствующие километры по окружности и этому назначили меру времени - 1 год. Меньшие отрезки движения составляют ;время месяц, неделя, сутки час, секунда,...
Физически время существует в каждой частице в виде процесса.А, изменения в каждой точке Пространства.Так устроен окружающий нас мир.

Оффлайн Змей Горыныч

• Эксперт
« Ответ #42 : Декабря 25, 2017, 19:46 »
В резонаторе СВЧ колеблется ЭМ поле. Стенки резонатора обычно изготавливаются из электролитической (красной) меди. Ещё и внутренность плакируется серебром, но это когда богато живут. В принципе, для такого типа резонаторов я и показал анимацию, сместив фазу отражённой волны на пи.
Но, в принципе, резонаторы можно делать и из качественного феррита. Тогда переворота фазы при отражении не будет. Это несколько изменит диаграмму, но суть останется прежней.
Какова частота колебаний? Резонатор сделан в виде отрезка волновода, какой формы? Каким образом возбуждается резонатор?
Если феррит не намагничивать, то это в каком то приближении диэлектрик. До высокодобротной керамики ему далеко.

Онлайн Юрий

• Эксперт
« Ответ #43 : Декабря 25, 2017, 21:39 »
Это в первом томе Вашей работы по фамилии, которую Вы указали
Юрий Агамирян. Эфир Гравитация . Часть 1.
Я же сказал, я две части прочёл. Или там Вы пишете одно, а здесь противоположное? Тоже не удивите. Вы и здесь тоже сами себе противоречите неплохо... :biggrin:
Это не моя работа, это компиляция моих высказываний с трактовкой того кто компилировал. Такого много в инете, работает программа дискриминации. Все, я завершил мое общение с вами, не люблю зря время тратить.

Оффлайн SBK

• Эксперт
« Ответ #44 : Декабря 25, 2017, 22:37 »
Какова частота колебаний?
Частота указана в статье. Это частота возбуждения нужного атомного перехода. Гигагерцы.
Резонатор сделан в виде отрезка волновода, какой формы?
Форма бывает разная. Наиболее часто - прямоугольная, круглая, но это не влияет на описанный эффект. Всё происходит внутри волновода и вдоль него, а не поперёк.
Каким образом возбуждается резонатор?
Тоже различно. Бывает через боковую стенку, бывает введением возбудителя внутрь волновода. Я рассмотрел самый простой случай. При возбудителе внутри волновода картина колебаний будет ещё сложнее, хотя общая закономерность сохранится.
Если феррит не намагничивать, то это в каком то приближении диэлектрик. До высокодобротной керамики ему далеко.
Когда я сказал о феррите, я в общем и предполагал тот самый диэлектрик без электронной составляющей индукции. Конечно же на СВЧ должна использоваться высокодобротная керамика, которая обладает теми же свойствами, что и феррит, но с высокой добротностью..