Автор Тема: Поле синхронно движущихся источников ч. 6  (Прочитано 295 раз)

Онлайн SBK

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Re: Поле синхронно движущихся источников ч. 6
« Ответ #45 : Декабря 25, 2017, 22:40 »
Это не моя работа, это компиляция моих высказываний с трактовкой того кто компилировал. Такого много в инете, работает программа дискриминации. Все, я завершил мое общение с вами, не люблю зря время тратить.
Уже и работа не Ваша, и компилировали то, чего Вы не говорили. Думаю, и различие между шайбой и гровером тоже так и не увидели и будете говорить, что я на Вас наговариваю. Действительно, бессмысленный разговор... :biggrin:

Онлайн SBK

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : Декабря 25, 2017, 23:17 »
Физически время существует в каждой частице в виде процесса.А, изменения в каждой точке Пространства.Так устроен окружающий нас мир.
Потому что время это и есть процесс изменения взаимного положения тел, а не просто часы со стрелками, как мыслят релятивисты.

Онлайн Shurry

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : Декабря 26, 2017, 13:03 »
Уже и работа не Ваша, и компилировали то, чего Вы не говорили. Думаю, и различие между шайбой и гровером тоже так и не увидели и будете говорить, что я на Вас наговариваю. Действительно, бессмысленный разговор... :biggrin:
Борисыч, а Вы только по этому заподозрили, что это был лохотрон?

Онлайн SBK

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : Декабря 26, 2017, 13:19 »
Борисыч, а Вы только по этому заподозрили, что это был лохотрон?
Конечно, нет. Я сразу увидел, ещё не читая его писаний по гравитации. Мне давно известно это направление обвинять в ложности все без исключения знания, которые были добыты до сих пор на основе физической абстракции. И моя реакция была уже отработана на предыдущих дискуссиях с другими. Я уже знал, где они садятся в лужу. Вопрос был только в том, чтобы привести эту лошадь к воде и заставить её пить. Могу отметить, что Юрий ещё из корректных. Многие заканчивают таким скандалом, что мама не горюй. Чего только не наслушаешься... :biggrin:

Онлайн Shurry

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : Декабря 26, 2017, 14:11 »
Мне давно известно это направление обвинять в ложности все без исключения знания, которые были добыты до сих пор на основе физической абстракции.
Не, ну я знакомился с "творчеством" Дубровского и Сопова, тоже Юрия, но заход в домну с батарейкой, это что то... :biggrin:
« Последнее редактирование: Декабря 26, 2017, 14:17 от SBK »

Оффлайн Смирнов Валентин Борисович

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : Декабря 26, 2017, 14:22 »
Не, ну я знакомился с "творчеством" Дубровского и Сопова, тоже Юрия, но заход в домну с батарейкой, это что то... :biggrin:
Домна это мелочь пузатая, он ещё и по Солнцу несколько часов подряд с простой батарейкой бродил! Это Вам не хухры-мухры какие-нибудь! То ли ещё будет! :biggrin:
« Последнее редактирование: Декабря 26, 2017, 14:31 от SBK »

Онлайн SBK

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : Декабря 26, 2017, 14:32 »
Домна это мелочь пузатая, он ещё и по Солнцу несколько часов подряд с простой батарейкой бродил! Это Вам не хухры-мухры какие-нибудь! То ли ещё будет! :biggrin:
Думаю, не много будет. Ему сейчас нужно подумать и причесать мысли. Посмотрим... :read:

Оффлайн гс диссидент

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : Декабря 26, 2017, 16:28 »
Кто-то нам в октябре обещал,что пошёл входить в историю физики,Поздравляем.Кстати идея не оригинальная.Я в своих имейлах Гришаеву и Копейкину ещё летом писал,что сдвиг атомных часов на релятивистский коэффициэнт скорее всего законен без всякой СТО и тем самым опровергает сдвиг от самой СТО,может и сдесь,где тоже завалялось,и даже тоже эту схему часов скачал,но нет времени.
Кстати тогда у меня возник вопрос.Если, теперь, по-Вашему принять регистрируемый сдвиг действительным-то нельзя забывать,что общий сдвиг времени это сумма замедления от СТО и убыстрения от ОТО,причём убыстрение на много существеннее замедления.Если согласиться,что часы не врут,значит придётся согласиться на убыстрение,а если поэтому верна ОТО,то из неё окажется верна СТО,и тогда доказательство -неверно. :sad:

Оффлайн Змей Горыныч

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : Декабря 26, 2017, 17:14 »
Частота указана в статье. Это частота возбуждения нужного атомного перехода. Гигагерцы.
Непонятно, что такое частота возбуждения нужного атомного перехода? Свет - это уровень взаимодействия с электроном в атоме.СВЧ гигагерцы - это уровень перехода электрона с одного атома на другой. В резонаторе на стенках возникают поверхностные токи(скин эффект).Это макро токи. Они могут зависеть от магнитного поля Земли.
Форма бывает разная. Наиболее часто - прямоугольная, круглая, но это не влияет на описанный эффект. Всё происходит внутри волновода и вдоль него, а не поперёк.
Это будет влиять на методику измерения параметров стоячей волны.Резонатор должен быть выполнен на одномодовом волноводе регулярного сечения.
Каким образом проводились измерения амплитуды стоячей волны вдоль резонатора?

Онлайн SBK

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : Декабря 26, 2017, 19:42 »
Непонятно, что такое частота возбуждения нужного атомного перехода? Свет - это уровень взаимодействия с электроном в атоме.СВЧ гигагерцы - это уровень перехода электрона с одного атома на другой. В резонаторе на стенках возникают поверхностные токи(скин эффект).Это макро токи. Они могут зависеть от магнитного поля Земли.Это будет влиять на методику измерения параметров стоячей волны.
В принципе, этот вопрос не ко мне, а к разработчикам GPS, ГЛОНАСС, как и атомных часов вообще. Там производят совмещение перехода между близкими уровнями в атоме с частотой резонанса резонатора, через который проходят эти атомы. При этом максимум атомов возбуждается и попадает в ловушку.
Резонатор должен быть выполнен на одномодовом волноводе регулярного сечения.
Это в основном, но существуют и двухмодовые резонаторы. В часах используются одномодовые.
Каким образом проводились измерения амплитуды стоячей волны вдоль резонатора?
Это тоже вопрос не ко мне. Я провёл рассмотрение для стандартного резонатора и показал изменения, которые в нём происходят при движении.

Онлайн SBK

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : Декабря 26, 2017, 19:49 »
Кстати тогда у меня возник вопрос.Если, теперь, по-Вашему принять регистрируемый сдвиг действительным-то нельзя забывать,что общий сдвиг времени это сумма замедления от СТО и убыстрения от ОТО,причём убыстрение на много существеннее замедления.Если согласиться,что часы не врут,значит придётся согласиться на убыстрение,а если поэтому верна ОТО,то из неё окажется верна СТО,и тогда доказательство -неверно. :sad:
Всё проще. Показанный эффект сдвига частот есть, но к ОТО и СТО он не имеет ни малейшего отношения. Не время трансформируется и не пространство, а физические процессы протекают с движением несколько иначе и эти процессы могут одинаково регистрировать наблюдатели в обеих системах отсчёта.

Оффлайн гс диссидент

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #56 : Декабря 26, 2017, 23:12 »
Всё проще. Показанный эффект сдвига частот есть, но к ОТО и СТО он не имеет ни малейшего отношения. Не время трансформируется и не пространство, а физические процессы протекают с движением несколько иначе и эти процессы могут одинаково регистрировать наблюдатели в обеих системах отсчёта.
Но при ускорении у ОТО часы тикают быстрее,Вы этот случай рассмотрели?,или только замедление исследовали.:smiley:

Онлайн SBK

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #57 : Декабря 26, 2017, 23:40 »
Но при ускорении у ОТО часы тикают быстрее,Вы этот случай рассмотрели?,или только замедление исследовали.:smiley:
Стоит ли обращать внимание на спекулятивные подгонки к заданной цифре? В статье, кстати, проанализировано и СТО, и ОТО. СТО вообще нельзя принимать во внимание, поскольку согласно ОТО скорость света на Земли и ан орбите разная, а погрешности измерения таковы, что пренебрегать таким различием уже нельзя. При разных же скоростях света лишаются справедливости сами преобразования Лоренца. Не по чём сокращать пространство-время. В ОТО не меньше спекуляций, не позволяющих рассматривать процесс ускорения времени по данной концепции. Да и с цифрами тоже спекуляция. Физики же процесса нет ни там, ни там. Пусть отдыхают со своими отфонарными постулатами.:biggrin: