Автор Тема: Физики опять не нашли нарушения симметрии между материей и антиматерией  (Прочитано 1015 раз)

Онлайн Arkadiy

• Эксперт

PxHere/Indicator . Ru
Самый точный на данный момент эксперимент по изучению антипротонов не обнаружил существенного отличия магнитных свойств этой частицы от ее партнера — протона. Таким образом, проблема дисбаланса материи и антиматерии в видимой Вселенной по-прежнему не решена. Статья с результатами опубликована в журнале Nature.

Международный коллектив установил новые ограничения на различия между материей и антиматерией. Используя новаторский подход измерения пары частиц, ученые смогли увеличить точность измерения магнитного момента антипротона в 350 раз. Измеренная величина оказалась чрезвычайно близка к аналогичному параметру протона. Таким образом, если нарушение комбинированной CPT-симметрии (одновременное изменение зарядов, зеркальное отображение и обратный ход времени) и существует, то оно невероятно мало.

Для достижения такого результата ученые разработали новый метод измерения. Он заключается в том, что в ловушку с однородным магнитным полем одновременно ловят две частицы, при этом одна из них находится при температуре 350 кельвинов, а другая — при всего 0,15 кельвина. Первый антипротон используется для точной калибровки магнитного поля, которая достигается путем измерения его циклотронной частоты вращения. У второго измеряется ларморовская частота, которая связана с взаимодействием спина частицы и магнитного поля.

Полученное значение магнитного момента — 2,7928473441(42) — очень близко к измеренной этой же группой в 2014 году аналогичного параметра протона, который составляет 2,792847350(9). Такое небольшое отличие накладывает новые ограничения на возможные высокоэнергетические механизмы, которые могли привести к спонтанному нарушению симметрии в ранней Вселенной, то есть породили разное количество материи и антиматерии.

Онлайн Arkadiy

• Эксперт
Протон по своим свойствам, кроме заряда практически ничем не отличается от антипротона, поэтому установить на расстоянии из чего состоит объект из материи или антиматерии  весьма затруднительно. Вопрос о томи, есть ли во Вселенной антиматерия, остается открытым

Оффлайн Александр Ховалкин

• Эксперт
Протон по своим свойствам, кроме заряда практически ничем не отличается от антипротона, поэтому установить на расстоянии из чего состоит объект из материи или антиматерии  весьма затруднительно. Вопрос о томи, есть ли во Вселенной антиматерия, остается открытым
Нет антиматерии во Вселенной.
Антипротон редкое производное в физическом мире по сравнению с протоном.
Протоны участвуют в строительстве ядер атомов, антипротоны нет.
Получить антипротонный водород не удаётся в опытах.
При естественном распаде нейтронов вроятность выхода антипротона вместо протона мала, но она существует.
Антипротоны приходят из космоса, антипротоны производят специально для протон-антипротонных коллайдеров.
Для чего? Протоны и антипротоны аннигилируют.
антипротон может аннигилировать. Экспериментальные исследования показывают, что аннигиляция низкоэнергетических протонов и антипротонов идёт с образованием 4-5 пи-мезонов. При высоких энергиях вероятность аннигиляции протона и антипротона понижается, и сечение этого процесса приближается к сечению процесса столкновения протона с протоном, в согласии с теоремой Померанчука.
Антипротон аннигилирует также и с нейтронами, при этом образуются электрон и частицы нулевой массы[5].
В отличии от ошибочной гипотезы электрон-позитронной аннигиляции, здесь при встрече протона и антипротона происходит реальный процесс разрушения частиц на 4-5 пи-мезонов.
Пионы - это крупные фрагменты распада нуклонов, с очень коротким временем жизни. Проявляются короткодейсвующими сильными взаимодействиями.
 К процессам сильного взаимодействия пионов относятся рассеяние пионов нуклонами, рождение пионов в столкновениях адронов, аннигиляция антинуклонов и нуклонов с образованием пионов, рождение пионами так называемых странных частиц (См. Странные частицы) — К-мезонов и гиперонов и др. Неупругие взаимодействия адронов при высоких энергиях (>109 эв) обусловлены преимущественно процессами множественного рождения пионов (см. Множественные процессы). В области меньших энергий (108—109 эв) при взаимодействии пионов с др. мезонами и барионами наблюдается образование квазисвязанных систем — возбуждённых состояний мезонов и барионов (так называемых Резонансов) с временем жизни 10-22 — 10-23 сек. Эти состояния могут проявляться, например, в виде максимумов в энергетической зависимости полных сечений реакций (рис. 4).
         Пионы, как и все адроны, испускают и поглощают виртуальные сильно взаимодействующие частицы (или пары частиц-античастиц). Радиус создаваемого таким образом облака виртуальных адронов, окружающего заряженные пионы, составляет примерно 0,7․10 -13см.

При аннигиляции протон-антипротонной пары сохраняется закон сохранения массы, заряда и др.
Гипотеза об "антиматерии" хороша для фантастических фильмов.
В реальности, антипротон - это тотже нуклон, с особыми электрическими свойствами.
Почему продолжают "верить" в антиматерию?
Ответ известен. Не знают структуру нуклонов и заблудились в определении электрической природы происхождения спина.
Изучат "Новую фундаментальную физику" и вопросы об антиматерии отпадут. Публикую, а вдруг изучат строение нуклонов и спина

Онлайн Arkadiy

• Эксперт
Нет антиматерии во Вселенной.
Вопрос стал еще больше открытым
Антипротон редкое производное в физическом мире по сравнению с протоном.
Протоны участвуют в строительстве ядер атомов, антипротоны нет.
Получить антипротонный водород не удаётся в опытах.
Редкость - не значит, что  чего-то нет вообще и не существует. Золото тоже не часто встречается в природе, но никто не отрицает существование золота, а Плутония в природе нет практически совсем, однако в его существовании нет никаких сомнений, так же, как в Кюрии, амереции, технеции, прометии....
Антипротионы могут строить ядра антиматерии. Кстати, антиводород получен и получен даже спектр антиводорода
При естественном распаде нейтронов вроятность выхода антипротона вместо протона мала, но она существует.
Антипротоны приходят из космоса, антипротоны производят специально для протон-антипротонных коллайдеров.
Для чего? Протоны и антипротоны аннигилируют.В отличии от ошибочной гипотезы электрон-позитронной аннигиляции, здесь при встрече протона и антипротона происходит реальный процесс разрушения частиц на 4-5 пи-мезонов.
При аннигиляции протон-антипротонной пары сохраняется закон сохранения массы, заряда и др.
Гипотеза об "антиматерии" хороша для фантастических фильмов.
В реальности, антипротон - это тотже нуклон, с особыми электрическими свойствами.
Антирпротоны могут быть получены и исследованы, поэтому ничто не мешает им существовать , кроме протонов. Если найти простой спослоб получения антипротонов, то их аннигиляция может стать еще одним источником энергии, гораздо более мощным, чем термоядерный синтез. При этом есть вероятность того, получение энергии из антиматерии может быть освоено быстрее, чем термоядерный синтез: Удерживать холодныне антипротоны  в магнитной ловушке проще, чем раскаленную до миллионов градусов термоядерную плазму, а для инициации "горения" требуется лишь впрыск антипротонов в "камеру сгорания", где находится любой газ: азот, воздух, фреон, водород, неважно. Ведь в любом атоме есть протоны.
Почему продолжают "верить" в антиматерию?
Ответ известен. Не знают структуру нуклонов и заблудились в определении электрической природы происхождения спина.
Никто в антиматерию не верит, а просто , те кто занимается физикой элементарных частиц, просто ЗНАЮТ, что она может существовать и может быть получена даже в земных условиях. Они ее исследуют.
Изучат "Новую фундаментальную физику" и вопросы об антиматерии отпадут. Публикую, а вдруг изучат
Даже не надейтесь, ни один серьезный ученый не станет читать бред графомана

• Эксперт
... а Плутония в природе нет практически совсем, однако в его существовании нет никаких сомнений, так же, как в Кюрии, амереции, технеции, прометии....
Уран-239 называют Плутонием. Найдите способ производста Калифорния, миллионы дол. за 1 грамм.

Антипротионы могут строить ядра антиматерии.
Не могут. Агтипротон не антиматерия, а элементарная частица с электростатическим зарядом "минус".

Кстати, антиводород получен и получен даже спектр антиводорода
Сообщение из разряда "дубния". В Дубне вместо научных поисков пилят бюджет, синтезируют ядра сверхтяжёлых атомов. Удаётся "увидеть" 2-3 случая тот-час голосят на весь мир об очередном открытии.
Не живут такие ядра, по теории вероятностей возможно кратковременное построение.
Вот и с ативодородом таже история.
антиводород

Антирпротоны могут быть получены и исследованы, поэтому ничто не мешает им существовать , кроме протонов. Если найти простой спослоб получения антипротонов, то их аннигиляция может стать еще одним источником энергии, гораздо более мощным, чем термоядерный синтез. При этом есть вероятность того, получение энергии из антиматерии может быть освоено быстрее, чем термоядерный синтез: Удерживать холодныне антипротоны  в магнитной ловушке проще, чем раскаленную до миллионов градусов термоядерную плазму, а для инициации "горения" требуется лишь впрыск антипротонов в "камеру сгорания", где находится любой газ: азот, воздух, фреон, водород, неважно. Ведь в любом атоме есть протоны.
Запустил "бубнилку" а умом слаб. Как в химии так и в физике болтун.

Онлайн Arkadiy

• Эксперт
Уран-239 называют Плутонием. Найдите способ производста Калифорния, миллионы дол. за 1 грамм.
У плутония другой заряд ядра и другие химические свойства, Плутоний может иметь степень окисления +7, а уран только +6. А это очень приличная разница в химических свойствах. Калифорний можно получить лишь лупя в урановую мишень ядрами Углерода 
Не могут. Антипротон не антиматерия, а элементарная частица с электростатическим зарядом "минус".
Антипротон, захвативший позитрон превращается в атом антиводорода, так сказать в ту самую антиматерию.  Так что у материи и антиматерии имеется общий набор  элементарных частиц.
Сообщение из разряда "дубния". В Дубне вместо научных поисков пилят бюджет, синтезируют ядра сверхтяжёлых атомов. Удаётся "увидеть" 2-3 случая тот-час голосят на весь мир об очередном открытии.
Не живут такие ядра, по теории вероятностей возможно кратковременное построение.
Вот и с ативодородом таже история.
Это ваше самоосознание подсказывает вам такой вариант. Т.Е. ВЫ сами будь на месте Физиков -Ядерщиков только тем и занимались, что пилили бы бюджет. Кстати  синтез нового элемента перед его регистрацией, должна подтвердить ДРУГАЯ лаборатория! Независимая!  Сколько живут эти ядра -неважно, главное, что они живут,  У них явный недостаток нейтронов, поэтому нужно изменить методы синтеза добавив источник медленных нейтронов, которые эти ядра могли бы захватить и стать тяжелыми изотопами тех же самых элементов
Запустил "бубнилку" а умом слаб. Как в химии так и в физике болтун.
А без оскорблений вы уже не можете, так сказать "Последний аргумент" :biggrin: Деревня, что с вас взять

• Эксперт
А без оскорблений вы уже не можете, так сказать "Последний аргумент"  Деревня, что с вас взять
А это пишет горожанин?
Даже не надейтесь, ни один серьезный ученый не станет читать бред графомана
Не доходит? За подлости буду мочить всегда. Веди себя прилично, бред себе оставь.

Онлайн Arkadiy

• Эксперт
А это пишет горожанин?
В данный момент да, 40 лет учивший и работавший в Москве.
Не доходит? За подлости буду мочить всегда. Веди себя прилично, бред себе оставь.
Так значит, я оказался прав -ваш диагноз Графомания?.
Я Веду себя очень прилично, если на меня не наезжают, вам же это доставляет удовольствие.
Вы в душе понимаете, что вы не правы, отсюда и наезд.
Не надо здесь рекламировать свою писанину, как истину в последней инстанции, тут почти каждый - писатель и у каждого своя истина несовместимая с вашей.

• Эксперт
В данный момент да, 40 лет учивший и работавший в Москве.Так значит, я оказался прав -ваш диагноз Графомания?.
Я Веду себя очень прилично, если на меня не наезжают, вам же это доставляет удовольствие.
Вы в душе понимаете, что вы не правы, отсюда и наезд.
Не надо здесь рекламировать свою писанину, как истину в последней инстанции, тут почти каждый - писатель и у каждого своя истина несовместимая с вашей.
Не учи, сам учитель.
Вам не надо хамить, критику пожалуйста, но без подлянки. Веди себя прилично и люди зауважают.

Онлайн Arkadiy

• Эксперт
Не учи, сам учитель.
Вам не надо хамить, критику пожалуйста, но без подлянки. Веди себя прилично и люди зауважают.
Вы же первый хамить начинаете, тем более если учитель это недопустимо. Помню я одну учительницу , которая в учеников ключами кидалась, одному лоб до крови разбила. У вас таких приступов Учительства не бывает?
А критику вы не видите и не слышите, Вместо того, чтобы слушать  чужую критику, вы даете ссылки на свою нетленку. Пожалуйста, мне их давать больше не надо, мне одного раза хватило! Ваши выдумки не соответствуют Законам Природы, поэтому это всего лишь Фантазии на тему физики.

• Эксперт
Вы же первый хамить начинаете, тем более если учитель это недопустимо. Помню я одну учительницу , которая в учеников ключами кидалась, одному лоб до крови разбила. У вас таких приступов Учительства не бывает?
А критику вы не видите и не слышите, Вместо того, чтобы слушать  чужую критику, вы даете ссылки на свою нетленку. Пожалуйста, мне их давать больше не надо, мне одного раза хватило! Ваши выдумки не соответствуют Законам Природы, поэтому это всего лишь Фантазии на тему физики.
И снова хамишь мерзавец...
Вместо того, чтобы слушать  чужую критику, вы даете ссылки на свою нетленку. Пожалуйста, мне их давать больше не надо, мне одного раза хватило! Ваши выдумки не соответствуют Законам Природы, поэтому это всего лишь Фантазии на тему физики.
Буду тебя мочить неуч постоянно, пока не поумнеешь. Иди месить краски, малюй заборы.

Онлайн Arkadiy

• Эксперт
И снова хамишь мерзавец...Буду тебя мочить неуч постоянно, пока не поумнеешь. Иди месить краски, малюй заборы.

Вот видите, вас опять несет! Значит вы  понимаете всю несостоятельность ваших измышлений! Но признать  этого  вы  не можете!

• Эксперт
Вот видите, вас опять несет! Значит вы  понимаете всю несостоятельность ваших измышлений! Но признать  этого  вы  не можете!
Человеком надо быть, не нравится теория не комментируй.

Онлайн Arkadiy

• Эксперт
Человеком надо быть, не нравится теория не комментируй.
Как можно не комментировать не нравящуюся теорию? Вы ее зачем здесь выставляете? Чтобы все кричали какой вы великий? Боитесь критики -не выставляйте теорию на всеобщее обозрение.
При защите диссертации оппоненты обязательны, вы их можете убедить, а можете не убедить. Выставив свою теорию на всеобщее обозрение вы  создаете  условия для ее обсуждения, а мнения обсуждающих  могут  быть разные, в том числе те, которые вам не нравятся.
Кстати, вы пишите в МОЕЙ теме и вы обсуждаете МОЮ тему  :biggrin: Так что все предъявы ко мне вы можете адресовать к себе.  :biggrin:
Вы можете создать свою тему и закрыть ее для обсуждения, вот только какой в этом смысл, я не знаю, наверное знает Заикин, который так поступает

• Эксперт
Как можно не комментировать не нравящуюся теорию? Вы ее зачем здесь выставляете? Чтобы все кричали какой вы великий? Боитесь критики -не выставляйте теорию на всеобщее обозрение.
При защите диссертации оппоненты обязательны, вы их можете убедить, а можете не убедить. Выставив свою теорию на всеобщее обозрение вы  создаете  условия для ее обсуждения, а мнения обсуждающих  могут  быть разные, в том числе те, которые вам не нравятся.
Кстати, вы пишите в МОЕЙ теме и вы обсуждаете МОЮ тему  :biggrin: Так что все предъявы ко мне вы можете адресовать к себе.  :biggrin:
Вы можете создать свою тему и закрыть ее для обсуждения, вот только какой в этом смысл, я не знаю, наверное знает Заикин, который так поступает
Критику приветствую, доводы, но не критику в виде "ушата помоев". Не стану публиковать Ваши перлы, почитайте.