Автор Тема: мещане лезут во власть  (Прочитано 1246 раз)

Оффлайн Литератор

• Moderator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
Re: мещане лезут во власть
« Ответ #15 : Декабря 11, 2017, 16:12 »
Мы все умрём!
Свежая мысль. Но хотелось бы попозже. Но зачем нам бакалавры во власти?

Оффлайн Смирнов Валентин Борисович

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : Декабря 11, 2017, 19:53 »
Свежая мысль. Но хотелось бы попозже.
Она не только свежая, она ещё и достоверная на все 100! :biggrin: А насчёт попозже, нужно с индийцами провести переговоры и как-то решить этот вопрос полюбовно. Нельзя же так народ пугать, в самом-то деле! Я чуть пирожным не подавился, когда эту новость сегодня услышал, поэтому мог запросто концы и раньше падения астероида отдать.
Но зачем нам бакалавры во власти?
Там только одни профессионалы и нужны, с которых спросить можно. А об чём можно спросить, к примеру, у бывшего спортсмена ставшего депутатом, или у старика-маразматика, который сам себе уже намерил 80 лет в кресле просидеть с узакониванием такого блядства под всеобщие и продолжительные аплодисменты бакалавриата.

Оффлайн Николай Григорьевич Зуб

• Administrator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : Декабря 12, 2017, 01:36 »
Мне не понятно использование термина мещане. Мещане всегда старались обустроить жизнь при этом приспосабливаясь к обстоятельствам. Повысить свой жизненный уровень. Что в этом плохого?

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : Декабря 12, 2017, 01:46 »
Мне не понятно использование термина мещане. Мещане всегда старались обустроить жизнь при этом приспосабливаясь к обстоятельствам. Повысить свой жизненный уровень. Что в этом плохого?
Словом обстоятельства, которым Вы сейчас оперируете, называются идиотские воровские законы, которые эти самые мещане и приняли единогласно. Им совсем не нужно к ним приспосабливаться, чтобы повысить свой жизненный уровень, да и соблюдать им их не обязательно, а вот народу нужно суметь выжить под их непомерным гнётом.

• Administrator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : Декабря 12, 2017, 08:30 »
В чем по вашему отличие  народа от мещан? Ничем?
И никакого отношения к законам  мещане не имеют.

Оффлайн Литератор

• Moderator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : Декабря 12, 2017, 13:08 »
Словом обстоятельства, которыми Вы сейчас оперируете, называются  воровские законы, которые эти самые мещане и приняли единогласно.
Не будьте так серьёзны. Под словом "мещане" понимается тип людей, описанный Горьким в пьесе "Мещане".

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : Декабря 13, 2017, 17:34 »
Не будьте так серьёзны. Под словом "мещане" понимается тип людей, описанный Горьким в пьесе "Мещане".
Эти люди способны лишь к мелкой самоорганизации, на уровне колхоза, по принципу - всё вокруг колхозное, всё вокруг моё. Каждый несправедливый закон на уровне государства, есть мина замедленного действия заложенная под само государство, которая рано или поздно взорвётся.

Оффлайн Литератор

• Moderator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : Декабря 15, 2017, 13:46 »
Эти люди способны лишь к мелкой самоорганизации, на уровне колхоза, по принципу - всё вокруг колхозное, всё вокруг моё. Каждый несправедливый закон на уровне государства, есть мина замедленного действия заложенная под само государство, которая рано или поздно взорвётся.
Ещё проще. Я имею в виду Познера и Ксению...

• Administrator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : Декабря 15, 2017, 16:47 »
Я имею в виду Познера и Ксению...
И что?
Познер прав о потерях в войне и что мы были к этому не готовы и виноват в этом Сталин и партия.
А Ксения права, вернее Навальный что с коррупцией надо бороться.

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : Декабря 15, 2017, 17:13 »
Ещё проще. Я имею в виду Познера и Ксению...
Да сдалась Вам эта Ксения, она вовсе на мещанку не похожа, а скорее на неисправимого хреновенького политика. Объявление о готовности сдачи Крыма, ставит крест на всех без исключения претендентах на пост нашего президента. Я не слышал, чтобы Познер как-то пытался помочь Ксении, а понять он может кого угодно, талант не спрятать.

Оффлайн Литератор

• Moderator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : Декабря 16, 2017, 14:48 »
Да сдалась Вам эта Ксения, она вовсе на мещанку не похожа, а скорее на неисправимого хреновенького политика. Объявление о готовности сдачи Крыма, ставит крест на всех без исключения претендентах на пост нашего президента. Я не слышал, чтобы Познер как-то пытался помочь Ксении, а понять он может кого угодно, талант не спрятать.
Мещане - это явление. И Горький классно их описал. Когда Познер нагло сообщает, что ему не понятно, как можно жить в коммуналке, когда его приютили, дали образование и нехилую работу... Он съел больше, чем наработал...

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : Декабря 16, 2017, 15:16 »
Мещане - это явление. И Горький классно их описал. Когда Познер нагло сообщает, что ему не понятно, как можно жить в коммуналке, когда его приютили, дали образование и нехилую работу... Он съел больше, чем наработал...
Наглости у всех хватает! Но больше всех её должно быть у того, кто лезет во власть и властвует, иначе никак не пролезть и не повластвовать.

Оффлайн Литератор

• Moderator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : Декабря 17, 2017, 13:40 »
Да сдалась Вам эта Ксения, она вовсе на мещанку не похожа...
Не скажИте. Она своим непосильным трудом заработала огромные деньги, а ей отказывают в любимых заморских устрицах.

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : Декабря 17, 2017, 14:04 »
Не скажИте. Она своим непосильным трудом заработала огромные деньги, а ей отказывают в любимых заморских устрицах.
Дык белорусские устрицы, ничуть не хуже заморских, точно также попискивают, проходя по глотательному тракту... :azn:

Оффлайн Литератор

• Moderator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : Декабря 17, 2017, 17:08 »
Дык белорусские устрицы, ничуть не хуже заморских, точно также попискивают, проходя по глотательному тракту... :azn:
Валентин Борисович! Как Вы ошибаетесь. Заморские пищат изящнее, по-мещански...