Автор Тема: Приглашаю модераторов  (Прочитано 1276 раз)

Оффлайн Николай Григорьевич Зуб

• Administrator
  • Эксперт
Re: Приглашаю модераторов
« Ответ #15 : Сентября 19, 2017, 13:01 »
Какими полномочиями Вы наделяете меня для реализации этой цели сообществом форума?
Какими еще вас  полномочиями наделять?
Вот вы вчера ПРОГНАЛИ с нашего форума Shurry http://forum.if4.ru/index.php?topic=2979.msg72201#msg72201
Какие еще полномочия и для какой цели?

Чего вы добились, что Shurry ушел?
Дело то не в Shurry, а в том, что не понятно даже, что вы хотите.

Оффлайн Сергей Заикин

• Эксперт
« Ответ #16 : Сентября 19, 2017, 13:18 »

Чтобы гранты получать нужно НКО и команду создать.
Чтобы создать команду, нужна объединяющая людей цель, а далее - разработка плана работ по достижению цели, организация выполнения работ, распределение функций между людьми, координация деятельности, контроль, оценка результатов, оперативная корректировка планов - то есть полноценное управление проектами для достижения поставленных целей.

• Administrator
  • Эксперт
« Ответ #17 : Сентября 19, 2017, 13:32 »
Чтобы создать команду, нужна объединяющая людей цель, а далее - разработка плана работ по достижению цели, организация выполнения работ, распределение функций между людьми, координация деятельности, контроль, оценка результатов, оперативная корректировка планов - то есть полноценное управление проектами для достижения поставленных целей.
Цель есть у всех. И она у всех общая.
Но каждый сам по себе и мнит себя...
Чтобы исправлять знания, надо всем  принять пункты - по которым надо исправлять и над механизмами думать.
А иначе вы предлагаете одни ошибки исправлять другими ошибками. 

• Administrator
  • Эксперт
« Ответ #18 : Сентября 19, 2017, 13:44 »
Кстати, свободен раздел Природа.
Можно назначить несколько модераторов в этот раздел.

Оффлайн Сергей Заикин

• Эксперт
« Ответ #19 : Сентября 19, 2017, 13:58 »
Какими еще вас  полномочиями наделять?
Вот вы вчера ПРОГНАЛИ с нашего форума Shurry http://forum.if4.ru/index.php?topic=2979.msg72201#msg72201
Какие еще полномочия и для какой цели?

Чего вы добились, что Shurry ушел?
Дело то не в Shurry, а в том, что не понятно даже, что вы хотите.
Никого я не прогонял, про полномочия я спрашивал два года назад, когда форум только-только создавался и можно было говорить о разделении функций. Сейчас-то что вспоминать?

Я пытаюсь подсказать, как Вам выйти из сложившихся трудностей, а Вы отвергаете все предложения. Вот и Гришин подсказывает.
Не хотите слушать подсказки - больше не буду подсказывать.

• Administrator
  • Эксперт
« Ответ #20 : Сентября 19, 2017, 14:07 »
Вот и Гришин подсказывает.
Цитирую Гришина:
Интересно, за какие деньги такое счастье с утра до ночи, без суббот и воскресений?

А Гришин описал причину по которой я закрыл раздел физика.

• Administrator
  • Эксперт
« Ответ #21 : Сентября 19, 2017, 14:09 »
В  раздел Природа разместил голосование.

Оффлайн Михаил Сурин

• Эксперт
  • Острый перец и зрелый хрыч
« Ответ #22 : Сентября 19, 2017, 15:53 »
Эфиродинамика? Вы описываете то, чего не знаете. Не лучше ли написать что-то про закон Ома и правила Киргофа. Это будет честнее. По сути эфиродинамика - это теория вихрей в эфире, это теория магнетизма. (Не электро-магнетизма, а только магнетизма.) Так, что лучше заняться вопросами форума.

Я надеюсь, что года через два, когда в первом приближении разделаюсь с задачами ВАА, смогу стать нормальным модератором раздела Эфиродинамика на каком-нибудь форуме. Как самостоятельного направления в физике...

Стоит заметить, что по моим представлениям современная эфиродинамика никак не ограничена только вихрями в эфире и магнетизмом.. 
Более того, при модерировании этого раздела придётся вводить входной ценз. Например, на эфиродинамическое истолкование магнетизма вокруг проводника с электрическим током...  В том смысле, что пора уже хоть что-то знать..
И жестокая зачистка троллей. Я вообще придерживаюсь методов Менде..  Хочешь говорить- говори от своего имени..

Оффлайн Сергей Заикин

• Эксперт
« Ответ #23 : Сентября 19, 2017, 16:23 »
Я надеюсь, что года через два, когда в первом приближении разделаюсь с задачами ВАА, смогу стать нормальным модератором раздела Эфиродинамика на каком-нибудь форуме. Как самостоятельного направления в физике...

Стоит заметить, что по моим представлениям современная эфиродинамика никак не ограничена только вихрями в эфире и магнетизмом.. 
Более того, при модерировании этого раздела придётся вводить входной ценз. Например, на эфиродинамическое истолкование магнетизма вокруг проводника с электрическим током...  В том смысле, что пора уже хоть что-то знать..
И жестокая зачистка троллей. Я вообще придерживаюсь методов Менде..  Хочешь говорить- говори от своего имени..
Эфиродинамика лежит в основе строения всех частиц, полей и среды их обитания, тем самым изначально контактирует с множеством научных дисциплин и располагается в "Мультидисциплинарном" разделе.
Выставленную Вами тему об эфиродинамике http://forum.if4.ru/index.php?topic=2892.msg72081#msg72081  я объединил со своей темой "Основы эфиродинамики".
Не теряйте.

Оффлайн Михаил Сурин

• Эксперт
  • Острый перец и зрелый хрыч
« Ответ #24 : Сентября 19, 2017, 16:29 »
Эфиродинамика лежит в основе строения всех частиц, полей и среды их обитания, тем самым изначально контактирует с множеством научных дисциплин и располагается в "Мультидисциплинарном" разделе.
Выставленную Вами тему об эфиродинамике http://forum.if4.ru/index.php?topic=2892.msg72081#msg72081  я объединил со своей темой "Основы эфиродинамики".
Не теряйте.

Согласен. Понятие мультидисциплинарности мне понравилось. Спасибо за объединение.

• Administrator
  • Эксперт
« Ответ #25 : Сентября 19, 2017, 20:19 »
В  раздел Природа нужны модераторы.

Оффлайн Странник

• Магистр
« Ответ #26 : Сентября 19, 2017, 21:13 »
Несколько вопросов:
1. Сами решаете какие-либо задачи в области науки?
Да. Поэтому и не нравится, когда серьезные занятие наукой опошляют всякие говоруны.
Противно, когда слово "альт" стал синонимом - необразованный дурак.

2. "Опираться на факты" - понятие растяжимое. Факты не должны быть "окрашены" теориями. То есть, надо опираться на явления, на опыты, на наблюдения. Иногда чьи-то кривые теории преподносят как факты. Здесь надо видеть разницу.
Для меня разница простая:
факт - это эксперименально установленная истина. Но, надо различать: установленный экспериментально факт и теоретическое измышление на основе экспериментов.
Потому, что я это четко различаю, всегда ищу не просто "бла-бла-бда, что-то там вокруг эксперимента", а конкретное описание эксперимента: оборудование, методику, протокол измерений. Только это является фактом, а остальное измышлизмы.

Действительный факт не может быть окрашен никак. Теория может только извратить понятие "эксперимента", запустив вместо описания эксперимента, измышления теоретиков. Эта методика широко используется в современной науке.
На сам факт никакая теория повлиять не может.

3. Если знаете свои ошибки, может сможете их устранить?
Нет смысла. Это не ощибка, это

Здесь главное создать систему приоритетов.
Высший приоритет: №1 Опыт, явления, наблюдения, числовые данные эксперимента.
№2 - мат модели, формулы, уравнения. Мат моделей (для одного опыта) должно быть много - бесконечно много - об этом говорит математика.
№3 - теории - это описание опытов и мат моделей вместе, плюс некотороые сказки от себя. Судя по №2, теорий должно быть много. Любые теории имеют право существовать,кроме ложных, имеющих внутренние противоречия. (Так в результате внутреннего противоречия не имеет права существовать ТО). Одна из теорий может считаться "официальной" - та, что изучают в школе и в ВУЗах. Но увы и она не имеет права диктовать условия. Потому, пусть на форуме излагают теории, их надо только проверять и классифицировать.
№4 - на базе пунктов (приоритетов) 1,2,3 можно строить прикладные науки - правила расчётов для инженеров, студентов и школьников и др. Прикладные науки, технологии, необязательно должны опираться на верно-решённые задачи. Иногда они используют, то что под рукой. Но прикладные науки можно улучшать, улучшая теории, мат модели и опыты (наблюдения).
Если пользоваться приоритетами, то можно найти место альтам и даже говорунам в жизни форума.
Неплохо. При условии, что никто не будет лезть в чужой огород.
В принципе, я не против любых, даже самых сумашедших теорий, при условии, что "теоретики" не будут выдавать собственные бредни за факты. Если человек честно заявляет, что "фактов нет, подтверждений никаких, но я думаю, что это верно, потому, что это логично", его не за что ругать, он честно сознает свое место, и говорит чистую правду. И его стоит выслушать, по крайней мере потому, что он честный человек и не пытается никого обмануть.
Я не терплю тех, кто утверждает: "я так думаю, значит по другому быть не может, потому, что Я всегда прав".

Оффлайн Странник

• Магистр
« Ответ #27 : Сентября 19, 2017, 21:18 »
Для этих разделов - это не страшно.
Все разделы были мертвые, кроме физики, а физику я закрыл. Мне надоело.
И модератор не на всем форуме, а только в одном разделе. Может возьмете?
Не хочу ломаться, как мятный пряник.
Если доверите возмусь, но больших успехов не обещаю, я не шоумен.

• Administrator
  • Эксперт
« Ответ #28 : Сентября 19, 2017, 21:42 »
Насколько я понял требуется не модератор, а ведущий раздела с модераторскими функциями.
В помощь Страннику пойдете? Одному трудно.

• Administrator
  • Эксперт
« Ответ #29 : Сентября 19, 2017, 21:43 »
Я бы согласился модератором в форум "Техника и технологии" - в помощь Климову.
Может и раздел Природа?
Назначаю. Потом посмотрим.