Автор Тема: Наблюдаем за выборами в России.  (Прочитано 507 раз)

Оффлайн Смирнов Валентин Борисович

• Эксперт
    Итак, что мы имеем?
    На участках для голосования установлены системы видео наблюдения и электронные урны для голосования. В сообщениях по телевидению прозвучала следующая информация, эти урны сразу же видят испорченные бюллетени и возвращают их обратно.
    На мой взгляд все эти приспособления нарушают основной принцип голосования, а именно - тайну голосования.
    Прошу высказываться...

Оффлайн Литератор

• Moderator
  • Эксперт
Re: Наблюдаем за выборами в России.
« Ответ #1 : Марта 18, 2018, 14:15 »
    На участках для голосования установлены системы видео наблюдения и электронные урны для голосования. В сообщениях по телевидению прозвучала следующая информация, эти урны сразу же видят испорченные бюллетени и возвращают их обратно.
    На мой взгляд все эти приспособления нарушают основной принцип голосования, а именно - тайну голосования.
    Прошу высказываться...
Технология не описана, поэтому у меня нет сомнения в эффективности устройств. Тайна голосования не нарушается

• Эксперт
« Ответ #2 : Марта 18, 2018, 14:18 »
Технология не описана, поэтому у меня нет сомнения в эффективности устройств. Тайна голосования не нарушается
Технология элементарна, Ватсон! На видео фиксируется время Вашего опускания бюллетеня в урну и сразу же считывается результат, а на видео чётко видно кто в это время подходил к урне. Это называется так - положи самое вопиющие нарушение выборов на самое видное место и его никто не заметит! Кроме меня разумеется. :biggrin:

Оффлайн Николай Григорьевич Зуб

• Administrator
  • Эксперт
« Ответ #3 : Марта 18, 2018, 15:46 »
У вас проблем больше нет?

Тайна голосования нарушается, не нарушается, какая разница?

Вот у меня очередная: хакеры взломали сервер и рассылают спам. Надо заниматься.

• Эксперт
« Ответ #4 : Марта 18, 2018, 15:59 »
У вас проблем больше нет?
Канешно нет! Проблема сейчас не у меня, а у власти, им её нужно сделать легитимной всеми доступными средствами. Выборы нужны не народу, а им, т. к. народ ничего не решает.
Тайна голосования нарушается, не нарушается, какая разница?
Разница большая, все должны знать, что у нас фейковые выборы. Но это тема отдельного разговора.
Вот у меня очередная: хакеры взломали сервер и рассылают спам. Надо заниматься.
Рановато чего-то взломали, по моим подсчётам вроде как рановато, оперативно работают гады!

Оффлайн Литератор

• Moderator
  • Эксперт
« Ответ #5 : Марта 18, 2018, 16:34 »
Это называется так - положи самое вопиющие нарушение выборов на самое видное место и его никто не заметит! Кроме меня разумеется.
Самое вопиющее нарушение должно искажать волеизъявление. Ан нет. Ваше "искажение" есть начало подсчета голосов, не более того

• Эксперт
« Ответ #6 : Марта 18, 2018, 16:42 »
Самое вопиющее нарушение должно искажать волеизъявление. Ан нет. Ваше "искажение" есть начало подсчета голосов, не более того
Литератор, Вы знаете как эта адская машина голоса считает? А я знаю! Если она уже нарушила один из фундаментальных законов голосования, то и второй раз нас всех обманет при подсчёте голосов. Ну это же как дважды два, чего тут непонятного?! :sad:

Оффлайн Литератор

• Moderator
  • Эксперт
« Ответ #7 : Марта 18, 2018, 17:32 »
Литератор, Вы знаете как эта адская машина голоса считает? А я знаю! Если она уже нарушила один из фундаментальных законов голосования, то и второй раз нас всех обманет при подсчёте голосов. Ну это же как дважды два, чего тут непонятного?!
Валентин Борисович, технологи не понятна. Она не засчитает явку или увеличит, прибавит Грудинину, отняв у Собчак, порвет бюллетень?

• Эксперт
« Ответ #8 : Марта 18, 2018, 17:56 »
Валентин Борисович, технологи не понятна. Она не засчитает явку или увеличит, прибавит Грудинину, отняв у Собчак, порвет бюллетень?
Эх, молодёжь, молодёжь, неопытная, чему Вас только в Ваших ВУЗах учат!!! Тут надо прямо глаза в глаза главному технологу выборов заглянуть, есть такая Элла Памфилова, може слыхали. И запомните одну очень простую истину, никто не сдаёт себя так хорошо, как сам виновник "торжества". Она Вам расскажет больше любого разработчика энтих аппаратов, только хорошо спросить нужно, с пристрастием так сказать.

Оффлайн Николай Григорьевич Зуб

• Administrator
  • Эксперт
« Ответ #9 : Марта 18, 2018, 21:42 »
Для контроля существуют наблюдатели.

• Эксперт
« Ответ #10 : Марта 18, 2018, 21:59 »
Рассмешили! :biggrin: Так они и в ТО уже более ста лет присутствуют, только ни фига не видят!
Скажите прямо - Вы считаете меня никчёмным наблюдателем, неспособным к анализу!

Онлайн Arkadiy

• Эксперт
« Ответ #11 : Марта 19, 2018, 01:46 »
У меня сын ходил наблюдателем, принес протокол голосования со своего участка.
Нарушений не было, только пара человек пришли с паспортами супругов и пытались проголосовать за двоих, но были посланы избирательной комиссией

Оффлайн Литератор

• Moderator
  • Эксперт
« Ответ #12 : Марта 19, 2018, 11:47 »
Она Вам расскажет больше любого разработчика энтих аппаратов, только хорошо спросить нужно, с пристрастием так сказать.
Так Вы сторонник допросов с пристрастием? приходилось испытать их эффективность на себе?

• Эксперт
« Ответ #13 : Марта 19, 2018, 12:43 »
Так Вы сторонник допросов с пристрастием?

А где у меня прозвучало слово - допрос? Любя и ласково нужно такие вещи делать, тогда
Вам расскажут всё чего надо и не надо, и даже не заметят как. :biggrin: Какой же всё-таки Вы злой, литератор!
приходилось испытать их эффективность на себе?
В далёком детстве - да, потом стал испытывать эти эффективные средства на других, чтоб другим не повадно было использовать их на мне.

Оффлайн Литератор

• Moderator
  • Эксперт
« Ответ #14 : Марта 19, 2018, 13:40 »
А где у меня прозвучало слово - допрос?
У Вас прозвучало слово "пристрастие". Не расшифруете?