Автор Тема: Закон 7%  (Прочитано 2126 раз)

Оффлайн Олег

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Re: Закон 7%
« Ответ #30 : Октября 30, 2015, 15:30 »
Вы еще и трус? Расскажите о себе? Что Вы в физике сделали? Вы ведь себя выставляете как физика.  уверен, что НИЧЕГО!
Давайте не других критиковать, а свои мысли высказывать и показывать свою состоятельность. Своими комментариями Вы заставляете сомневаться в ваших знаниях и состоянии.
Сомневайтесь на здоровье, это разрешается. Здесь не место состязаться званиями, орденами и медалями.
Но Ксюшу вы поносили именно по поводу ее званий.
Вот и предъявите свой аттестат о среднем образовании.

Оффлайн Литератор

• Конструктивисты
  • Эксперт
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : Октября 30, 2015, 15:47 »
Вы так ничего и не поняли. Ксения меня интересует лишь как явление. "Мещане - цвет нации". И вообще, что Вы ко мне прицепились с этой Ксенией. Обожайте сколько угодно, я-то тут при чём?

Оффлайн Олег

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : Октября 30, 2015, 17:58 »
Вы так ничего и не поняли. Ксения меня интересует лишь как явление. "Мещане - цвет нации". И вообще, что Вы ко мне прицепились с этой Ксенией. Обожайте сколько угодно, я-то тут при чём?
То, что вы типичный мещанин - это понятно. Но при чем тут Ксюша?

Оффлайн sam gorelik

• Эксперт
  • samgor
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : Октября 30, 2015, 20:00 »
О Ксении Вы начали, причем, без всякого отношения к теме обсуждения. Так что предъявляйте свои диссертации, статьи или что там у Вас есть. Давайте обсудим хотя бы одну из Ваших научных работ. А я представлю свою. И ее обсудим. Идет?

Оффлайн Литератор

• Конструктивисты
  • Эксперт
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : Октября 31, 2015, 09:51 »
Давайте обсудим хотя бы одну из Ваших научных работ. А я представлю свою. И ее обсудим. Идет?
Я Вам уже предложил проект реформирования высшего образования РФ. Тезисно, из 10 пунктов. Но Вы боитесь предложить этот проект самому непопулярному министру правительства. Чего Вы боитесь? Как с Вами можно что-либо обсуждать, если Вы всего боитесь?

Оффлайн Олег

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : Октября 31, 2015, 10:00 »
Давайте обсудим хотя бы одну из Ваших научных работ. А я представлю свою. И ее обсудим. Идет?
Я Вам уже предложил проект реформирования высшего образования РФ. Тезисно, из 10 пунктов. Но Вы боитесь предложить этот проект самому непопулярному министру правительства. Чего Вы боитесь? Как с Вами можно что-либо обсуждать, если Вы всего боитесь?
А почему вы не предложили его министру? Чего вы боитесь? Что у вас спросят фамилию?

Оффлайн Литератор

• Конструктивисты
  • Эксперт
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : Октября 31, 2015, 11:00 »
А почему вы не предложили его министру? Чего вы боитесь? Что у вас спросят фамилию?
У меня нет доступа к телу, а г-н Горелик предложил свои услуги. Я не отказался...

Оффлайн Олег

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : Октября 31, 2015, 12:40 »
У меня нет доступа к телу, а г-н Горелик предложил свои услуги. Я не отказался...
И вы думаете, что бумажку с десятком пунктов без авторства и обоснования можно предложить министру на рассмотрение?

Оффлайн Литератор

• Конструктивисты
  • Эксперт
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : Октября 31, 2015, 14:15 »
И вы думаете, что бумажку с десятком пунктов без авторства и обоснования можно предложить министру на рассмотрение?
Вы так и не поняли суть моих предложений. Если министру понадобится, он запросит и авторство и обоснование. И, будьте уверены, получит их. Но я также уверен, что ему с этими предложениями не дадут ознакомиться.

Оффлайн sam gorelik

• Эксперт
  • samgor
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : Октября 31, 2015, 15:30 »
Я не могу предлагать от своего имени, если не понимаю смысла
Сделайте пояснительную записку с обоснованием, как это обычно делают. Тогда передам.
Министр иначе читать не станет

Оффлайн sam gorelik

• Эксперт
  • samgor
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : Октября 31, 2015, 15:33 »
Вы так и не поняли суть моих предложений. Если министру понадобится, он запросит и авторство и обоснование. И, будьте уверены, получит их. Но я также уверен, что ему с этими предложениями не дадут ознакомиться.
Дадут.Только давайте я передам от Вашего имени Причем, могу это сделать на следующей неделе - он должен быть в нашем университете на конференции. Но не листочек на одной страничку с непонятными предложениями. Он ведь отдать их специалистам на отзыв

Оффлайн Литератор

• Конструктивисты
  • Эксперт
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : Октября 31, 2015, 16:01 »
Дадут.Только давайте я передам от Вашего имени Причем, могу это сделать на следующей неделе - он должен быть в нашем университете на конференции. Но не листочек на одной страничку с непонятными предложениями. Он ведь отдать их специалистам на отзыв
Я человек наивный и увлекающийся. Готов рискнуть, чем чёрт не шутит. Сообщите только Ваш электронный адрес. Я пришлю предложение с обоснованием. Только это будет достаточно краткий документ, министры не читают длинные бумаги.

Оффлайн Slava Parkov

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : Января 13, 2016, 06:39 »
8. Необходимо отказаться от Болонской системы аттестации кадров. Степень бакалавра хороша только для Ксении Собчак, а народу она не нужна.
А чем вам бакалвры не понравились?
Я учился в СССР, на самом что ни на есть традиционном Физ-Факе МГУ. У нас не было бакалавров, но обучение было четко разделено на два периода. Сначала мы все проходили общие курсы  (общая физика, матан, ТФКП, ... ), а потом мы распределялись по кафедрам, нас перетасовывали и начинались специализированные курсы. Первая часть (для всех) - это и есть бакалавр, всем дают необходимые знания. Вторая часть - магистр, сильно специализированные знания. Накой экспериментатора учить тонкостям ММФ, или теоретика тонкостям эксперимента.
Кроме того, это дополнительный барьер для того, что-бы часть людей (которые по вашей терминологии не входят в 7%) получила знания и диплом бакалавра (который свидетельствует о полученных знаниях) и не засоряла дальнейший процесс образования.
Система экзаменов, как известно отбирает не тех, кто лучше знает, или может лучше работать, а тех кто лучше экзамены сдает. Так что отбор надо максимально переносить с экзаменов, на дальнешую деятельность максимально приближенную к том чем будешь заниматься после полученя диплома.

PS. Не уверен, что ваш закон 7% верен. Эта цифра сильно зависит от методов обучения, того сколько усилий прилагают преподаватели, ... .
Были эксперименты, когда учителям в школе говорили, что такой-то и такой-то ученики обладают выдающимися способностями (что это выявлено новейшей системой тестов). На самом деле никаких тестов не проводилось, а учеников выбирали случайным образом. Через год, все эти случайно выбранные ученики показывали результаты намного превосходящие средние результаты по классу.

Оффлайн Литератор

• Конструктивисты
  • Эксперт
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : Января 13, 2016, 15:01 »
А чем вам бакалавры не понравились?
PS. Не уверен, что ваш закон 7% верен. Эта цифра сильно зависит от методов обучения, того сколько усилий прилагают преподаватели, ... .
Были эксперименты, когда учителям в школе говорили, что такой-то и такой-то ученики обладают выдающимися способностями (что это выявлено новейшей системой тестов). На самом деле никаких тестов не проводилось, а учеников выбирали случайным образом. Через год, все эти случайно выбранные ученики показывали результаты намного превосходящие средние результаты по классу.
1. Это полупрофессионалы. Бакалавр - начальная ступень ученого. На Балтийском заводе бакалавров не нанимают.
2. Закон только обозначен, а цифра толком не исследована. Может 6,5 или 7,5. Нужно изучать.
3. Если бы в ту опытную группу "назначили" откровенно неспособных, тогда и они потом показали бы выдающиеся результаты? Ой, я извиняюсь...

Оффлайн Slava Parkov

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : Января 13, 2016, 17:49 »
1. Это полупрофессионалы. Бакалавр - начальная ступень ученого. На Балтийском заводе бакалавров не нанимают.
2. Закон только обозначен, а цифра толком не исследована. Может 6,5 или 7,5. Нужно изучать.
3. Если бы в ту опытную группу "назначили" откровенно неспособных, тогда и они потом показали бы выдающиеся результаты? Ой, я извиняюсь...
1. Бакалаврав должно быть не очень много, но это промежуточная ступень, и почему ее не должно быть (ведь неявно она всегда была) непонятно. Эти люди вполне могут работать на уровне своего образования, которые выше чем школьное, но ниже чем высшее.
2. Вполне может быть, что это и 50%. Вопрос в затратах и нужно ли это обществу.

3. В группу выбирали случайным образом, так что там всякие должны были быть.
На одном биологическом форуме, где люди без комплексов обсуждалось влияние генов на способности. Говорили про большой процент ученых среди евреев. Там один человек написал, и все более менее согласились с ним, что если выбирать между еврейскими генами и еврейской мамой, то он поставит на еврейскую маму.