Автор Тема: уход и долечивание  (Прочитано 638 раз)

Оффлайн Slava Parkov

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Re: уход и долечивание
« Ответ #15 : Декабря 20, 2015, 01:09 »
Я так и не понял, он умер, от того, что замерз и получил воспаление легких, или от того, что упал в туалете и впал от этого в кому.

Как я уже писал, от воспаления легких "к утру" не умирают, именно поэтому мою жену проверяли, но очень неспешно, в случае воспаления легких лекарства начинали давать где-то во второй половине дня (утром рентген, потом пока его расшифруют, пока доктор скажет, что давать, пока медсестра закажет, пока пришлют, уже часа 3-4 дня.

Хорошее обслуживание, конечно хорошо, но напомню, что в СССР говорили, что если хотите полежать с комфортом, то ложитесь в кремлевку, если хотите, что-бы вас вылечили, то в склифосовского (или боткинскую).

В случае инсульта (повторюсь еще раз) из внешних наблюдений сказать почему человек умер практически невозможно, а посему, кого винить (если винить), не очевидно (поверьте моему опыту - практически два месяца в больницах прожил, всего насмотрелся).

Оффлайн Литератор

• Конструктивисты
  • Эксперт
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : Декабря 20, 2015, 10:37 »
Я так и не понял, он умер, от того, что замерз и получил воспаление легких, или от того, что упал в туалете и впал от этого в кому.
Как я уже писал, от воспаления легких "к утру" не умирают, именно поэтому мою жену проверяли, но очень неспешно, в случае воспаления легких лекарства начинали давать где-то во второй половине дня (утром рентген, потом пока его расшифруют, пока доктор скажет, что давать, пока медсестра закажет, пока пришлют, уже часа 3-4 дня.
Хорошее обслуживание, конечно хорошо, но напомню, что в СССР говорили, что если хотите полежать с комфортом, то ложитесь в кремлевку, если хотите, что-бы вас вылечили, то в склифосовского (или боткинскую).
В случае инсульта (повторюсь еще раз) из внешних наблюдений сказать почему человек умер практически невозможно, а посему, кого винить (если винить), не очевидно (поверьте моему опыту - практически два месяца в больницах прожил, всего насмотрелся).
Это два разных случая. В первом было подозрение на инсульт, а умер от пневмонии. Во втором был реально инсульт, а умер от удара головой при походе в туалет.
Я в название темы вынес "уход и долечивание", по-вашему это хорошее обслуживание и Вы хорошо описали как это делают в клиниках США. Я за то, чтобы у нас было так же, и даже лучше.

Оффлайн Slava Parkov

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : Декабря 22, 2015, 02:53 »
От чего ваш первый пример умер - неизвестно, второй - довольно типичный случай: больных после инсульта удержать довольно трудно Они стараются делать все что делали до того, но не понимают, что этого сейчас делать нельзя, а уж очень сильно их ограничивать тоже нельзя (человек в депрессию впадает).
Основаная причина, почему смерть от инсультов в США меньше, чем в России - время оказания первой помощи. Например, с момента, когда я набрал 911, до момента когда спасатели вошли в мой дом - прошло 2-3 минуты. Я еще по телефону с оператором говорил, а спасатели уже в дверь входили. Так что к моменту когда они ей уже что-то вкололи (что вкололи - неизвестно) и начали реанимацию - она сердце не работало секунд 30-40. При этом к ней уже подключили дефибрилятор (дефибриляции не нужна была, но машина человеческим голосом давала указания, что делать). Именно поэтому выживаемость довольно высокая. Слышал про женщину, которая в результате инсульта говорить не могла (когда ее в скорую помощь клали), а к моменту когда ее довезли до больницы, она уже встала и сказала, что больницу не хочет, и пойдет домой (естественно ей вкололи лекарство, и естественно очень при этом рисковали - могли мгновенно убить). То что происходит потом в больнице (какие там медсестры, врачи, как часто проверяют на инфекцию) - это уже вторично (лекарства везде практически одни и те же, и они довольно дешевы).

Оффлайн Литератор

• Конструктивисты
  • Эксперт
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : Декабря 22, 2015, 12:43 »
От чего ваш первый пример умер - неизвестно, второй - довольно типичный случай: больных после инсульта удержать довольно трудно Они стараются делать все что делали до того, но не понимают, что этого сейчас делать нельзя, а уж очень сильно их ограничивать тоже нельзя (человек в депрессию впадает).
Основаная причина, почему смерть от инсультов в США меньше, чем в России - время оказания первой помощи. Например, с момента, когда я набрал 911, до момента когда спасатели вошли в мой дом - прошло 2-3 минуты. Я еще по телефону с оператором говорил, а спасатели уже в дверь входили. Так что к моменту когда они ей уже что-то вкололи (что вкололи - неизвестно) и начали реанимацию - она сердце не работало секунд 30-40. При этом к ней уже подключили дефибрилятор (дефибриляции не нужна была, но машина человеческим голосом давала указания, что делать). Именно поэтому выживаемость довольно высокая. Слышал про женщину, которая в результате инсульта говорить не могла (когда ее в скорую помощь клали), а к моменту когда ее довезли до больницы, она уже встала и сказала, что больницу не хочет, и пойдет домой (естественно ей вкололи лекарство, и естественно очень при этом рисковали - могли мгновенно убить). То что происходит потом в больнице (какие там медсестры, врачи, как часто проверяют на инфекцию) - это уже вторично (лекарства везде практически одни и те же, и они довольно дешевы).
Спасибо за Вашу информацию. Мне хочется, чтобы в России и скорая помощь, и уход за больными в больнице был ещё лучше, чем в США. Для этого должна работать система...

Оффлайн Slava Parkov

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : Декабря 23, 2015, 05:58 »
Мне хочется, чтобы в России и скорая помощь, и уход за больными в больнице был ещё лучше, чем в США. Для этого должна работать система...
Многое зависит от образа жизни. Я, например, в США ни разу не жил дальше чем в 2 км от пожарной станции (а именно они и занимаются спасением людей, не только при пожарах, но во всех остальных случаях), а я жил в 6 разных местах (то есть, это довольно типичная ситуация). Нормы у них довольно жесткие: должны прибыть и начать действовать в течении 6 минут после звонка (в моем случае, я еще говорить с оператором не кончил, а они уже входили). В больших городах, это в принципе невозможно, но почти вся америка живет в небольших городках (поряка 100 тысяч человек), в отдельных домах, пробки есть только в больших городах (где никто не живет, только магазины, офисы, ... ), да и все уступают дорогу пожарным и скорой помощи (по правилам надо съехать на обочину и остановиться, что все и делают). Приезжают пожарные, которые и кардиограмму снимут, и укол сделают, и скорую помощь вызовут и носилки донесут. То есть они без медицинского образования, поэтому они дешевые и их много. Скорая, если приезжает, тоже - 2 человека, водитель и, наверное самое бликое к России - фельдшер. У них задача довезти человека до больници живым - что опять же, они делать умеют, но они не лечат (то есть искуственное дыхание, что-нибудь вколоть, что-бы поддержать сердце, но ничего больше). Так что получается, что вся система довольно дешевая и эфективная. В России пытаются идти по другому пути - приезжает врач, который пытается помочь на месте - дорошо и не эффективно.

Оффлайн Литератор

• Конструктивисты
  • Эксперт
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : Декабря 23, 2015, 10:52 »
У них задача довезти человека до больници живым - что опять же, они делать умеют, но они не лечат (то есть искуственное дыхание, что-нибудь вколоть, что-бы поддержать сердце, но ничего больше). Так что получается, что вся система довольно дешевая и эффективная. В России пытаются идти по другому пути - приезжает врач, который пытается помочь на месте - дорого и не эффективно.
Есть куда улучшать систему медицинской помощи в России. И есть чему поучиться у Европы и США. Россия уже дожила до такого уровня, когда медицина выходит на первое место. Ведь люди в России никогда не жили так хорошо, как сейчас.

Оффлайн Интересуюсь

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : Августа 14, 2016, 08:49 »
Что бы избежать инсульт или инфаркт, нужно перестать общаться на форумах, это первый рецидив к подобным болезням, так как волнение при общении всегда приводит человека к пограничному состоянию этих болезней.

Адреналин нужен в разумных пределах. Тут его в избытке.

Оффлайн Литератор

• Конструктивисты
  • Эксперт
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : Августа 14, 2016, 09:06 »
Что бы избежать инсульт или инфаркт, нужно перестать общаться на форумах, это первый рецидив к подобным болезням, так как волнение при общении всегда приводит человека к пограничному состоянию этих болезней.
Адреналин нужен в разумных пределах. Тут его в избытке.
Речь в теме не о том, как избежать, а о том, как бороться с инсультом и инфарктом, если они случились. И тут уход и долечивание выходят на первое место. Луди мрут от плохого ухода.

Оффлайн Интересуюсь

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : Августа 15, 2016, 07:17 »
Лучше его избежать, чем потом лечить. Как нас лечат, уже известно, лучше к ним (к врачам) не попадать.

Оффлайн Литератор

• Конструктивисты
  • Эксперт
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : Августа 15, 2016, 08:10 »
Лучше его избежать, чем потом лечить. Как нас лечат, уже известно, лучше к ним (к врачам) не попадать.
Что ж Вы такой яростный? Вам бы только бичевать без устали. Но у нас этих "бичевальщиков" и без Вас хватает, один Олег чего стоит. Речь идёт не о том, как избежать, а как лечить, коль случилось...

Оффлайн Интересуюсь

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : Августа 15, 2016, 08:21 »
Литератор, это просто ник или это связано с профессией. Я немного к этой профессии тоже причастен.

Оффлайн Литератор

• Конструктивисты
  • Эксперт
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : Августа 15, 2016, 08:28 »
Литератор, это просто ник или это связано с профессией. Я немного к этой профессии тоже причастен.
Можете считать, что это вторая (не основная) профессия.

Оффлайн Интересуюсь

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : Августа 15, 2016, 08:37 »
Можно тогда тему замутить и поговорить о литературе или о мифах в ней.

Оффлайн Литератор

• Конструктивисты
  • Эксперт
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : Августа 17, 2016, 09:23 »
Можно тогда тему замутить и поговорить о литературе или о мифах в ней.
Попытайтесь замутить. Поговорим...