Автор Тема: Обсуждение теории тяготения  (Прочитано 1898 раз)

Оффлайн Сергей Заикин

• Moderator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
Обсуждение теории тяготения
« : Сентября 7, 2015, 09:51 »
Выставлена часть материалов по новой теории тяготения. http://forum.if4.ru/index.php?topic=157.0
Чтобы не загромождать материал комментариями, тема сделана закрытой, а для комментариев предусмотрена отдельная (данная)  тема.

Оффлайн Сергей Заикин

• Moderator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение теории тяготения
« Ответ #1 : Сентября 7, 2015, 12:57 »
Предстоит изложить еще много вопросов.
- что такое сила тяготения
- что такое действие
- каким образом возникает разрежение эфира
- каким образом образуются частицы
- что такое масса
- каким образом масса порождает инерцию
- почему инертная масса равна тяготеющей
- как течение эфира в Землю порождает земное электричество
- как добиться нейтрализации тяготения
и т.д.

Оффлайн Михаил Гонца

• Специалист
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Сентября 7, 2015, 13:16 »
Перестаньте распространять всякий бред, включающий ОТО Эйнштейна, которая, даже допуская нелепую идею искривления пространства, не может объяснить КАК распрямляется пространство после ухода тела из данной уже "искривлённой" области - ведь, пространство не резиновое.

Ответа нет и не будет - ибо это просто ахинея, а не физика.

То же самое относится и ко всяким эфирным дыркам и прочей чепухи.

Оффлайн Сергей Заикин

• Moderator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Сентября 7, 2015, 13:41 »
Перестаньте распространять всякий бред, включающий ОТО Эйнштейна, которая, даже допуская нелепую идею искривления пространства, не может объяснить КАК распрямляется пространство после ухода тела из данной уже "искривлённой" области - ведь, пространство не резиновое.
Так реальное пространство вообще не искривляется и не выпрямляется.
ОТО Эйнштейна построена на принципе эквивалентности, который утверждает, что тяготение, исчисленное в линейной системе отсчета, эквивалентно описанию процессов в условиях отсутствия тяготения, но в искривленной системе отсчета.
И всего-то.

Однако само явление тяготения существует в реальности, соответственно, какая-то теория тяготения должна быть. Пока нет никакой теории тяготения, одни обещания. Предлагайте свою. Будет с чем сопоставлять предложенную теории.

Оффлайн Михаил Сурин

• Эксперт
  • Острый перец и зрелый хрыч
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Сентября 7, 2015, 14:33 »
Выставлена часть материалов по новой теории тяготения. http://forum.if4.ru/index.php?topic=157.0
Чтобы не загромождать материал комментариями, тема сделана закрытой, а для комментариев предусмотрена отдельная (данная)  тема.

В эфиродинамике всё как-то ясно и просто получается. Есть нуклоны. Нуклоны холоднее, окружающего их эфира. Вследствие градиента температур возникает термодиффузия эфира. А градиент температур это тот же градинт давления... Собственно всё...

Но чтобы сказать так надо вернуть эфир в физику. Рассмотреть собственные свойства эфира... Рассмотреть устройство нуклонов с точки зрения эфиродинамики..    Вот и термодиффузия вырисовывается как основа тяготения... Без всяких извратов в стиле релятивизма.

Оффлайн Сергей Заикин

• Moderator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Сентября 7, 2015, 14:53 »

В эфиродинамике всё как-то ясно и просто получается. Есть нуклоны. Нуклоны холоднее, окружающего их эфира. Вследствие градиента температур возникает термодиффузия эфира. А градиент температур это тот же градинт давления... Собственно всё...
Предположим, возникла термодиффузия эфира, эфир сместился. Но это же нечто локальное, как объяснить то, что гравитация существует миллиарды лет?
Тем не менее, из Вашего комментария можно извлечь необходимость постановки ряда проблем, которые нужно решить для объяснения явления тяготения в дополнение к отмеченным выше.

Оффлайн Михаил Сурин

• Эксперт
  • Острый перец и зрелый хрыч
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Сентября 7, 2015, 17:00 »

Предположим, возникла термодиффузия эфира, эфир сместился. Но это же нечто локальное, как объяснить то, что гравитация существует миллиарды лет?
Тем не менее, из Вашего комментария можно извлечь необходимость постановки ряда проблем, которые нужно решить для объяснения явления тяготения в дополнение к отмеченным выше.

Нуклоны существуют миллиарды лет, а вместе с ними существует и гравитация. Нет нуклонов- нет и гравитации..  Есть нуклоны- есть термодиффузия эфира. Нет нуклонов- нет термодиффузии эфира.

Оффлайн Сергей Заикин

• Moderator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Сентября 7, 2015, 17:32 »

Нуклоны существуют миллиарды лет, а вместе с ними существует и гравитация. Нет нуклонов- нет и гравитации..  Есть нуклоны- есть термодиффузия эфира. Нет нуклонов- нет термодиффузии эфира.
Каким образом гравитация транслируется на огромные расстояния?

Оффлайн sam gorelik

• Эксперт
  • samgor
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Сентября 7, 2015, 21:15 »

Каким образом гравитация транслируется на огромные расстояния?
Я понимаю, что нехорошо отвечать вопросом на вопрос? Но, если Вы мне на него ответите, то я попробую ответить на Ваш! Мне нужно сверить нашу терминологию

Оффлайн Сергей Заикин

• Moderator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Сентября 8, 2015, 04:07 »

Я понимаю, что нехорошо отвечать вопросом на вопрос? Но, если Вы мне на него ответите, то я попробую ответить на Ваш! Мне нужно сверить нашу терминологию
Мне неизвестно, понимаете ли Вы, что ...
Ваша реплика непонятна. В ней в сущности нет вопроса, но Вы требуете что-то ответить. Вы лучше прокомментируйте мою версию теории тяготения (изложенную ее часть).

Оффлайн sam gorelik

• Эксперт
  • samgor
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Сентября 8, 2015, 21:17 »

Мне неизвестно, понимаете ли Вы, что ...
Ваша реплика непонятна. В ней в сущности нет вопроса, но Вы требуете что-то ответить. Вы лучше прокомментируйте мою версию теории тяготения (изложенную ее часть).
Действительно в моей реплике пропущен  сам вопрос:))
Как притягиваются электрически заряженные частицы? Что происходит между ними?

Оффлайн Сергей Заикин

• Moderator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Сентября 9, 2015, 09:28 »

Как притягиваются электрически заряженные частицы? Что происходит между ними?
Вопрос не по теме, но отчасти связан с тяготением. Сила вообще - это интенсивность сноса частицы потоком эфира. Действие силы это сам снос частицы потоком эфира. И это не зависит от типа силы - электрическая, магнитная, гравитационная. Электрическая сила возникает от потока смещения (локального потока элементов эфира относительно эфира).
Чтобы объяснить, что происходит при взаимодействии заряженных частиц, нужно дать описание их строения, а это очень большой материал. Если в общих чертах, то заряженные частицы порождают всенаправленные электрические потоки (потоки электрического смещения). Положительные заряду поток во вне, отрицательные поток внутрь. Для диполя эти потоки складываются и образуют направленный электрический ток смещения, который течет между частицами и становится связью между ними.
Кроме электрических потоков частицы порождают магнитный поток в виде магнетона. Совместное действие этих потоков приводит либо к притягиванию частиц друг к другу, либо к отталкиванию.

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Сентября 12, 2015, 12:38 »

Искривление пространства связано с тем, что в настоящее время наблюдение пространства  возможно только с помощью электромагнитных волн, а они отклоняются в гравитационных полях.
Так что пространство - это такой световод,  который может быт ь завязан в узел, но находящемуся в световоде он все равно будет казаться прямым

Оффлайн Сергей Заикин

• Moderator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Сентября 13, 2015, 13:03 »

Искривление пространства связано с тем, что в настоящее время наблюдение пространства  возможно только с помощью электромагнитных волн, а они отклоняются в гравитационных полях.

Аркадий, если Вы хотели разъяснить Михаилу Гонца свое понимание тяготения, то навряд ли у Вас получилось - на этом форуме нет уведомлений на комментарии и он может просто не прочитать вашу реплику.
В то же время, анализируя содержание Вашей реплики, начинаешь понимать, что для его резких оценок высказываний оппонентов (бред, ахинея, чепуха) есть основания.
Вы сами не знаете, что такое гравитационное поле и как оно может искривить пустоту, но пытаетесь объяснять ему тяготение.
Ваша реплика выглядит комично.

Оффлайн sam gorelik

• Эксперт
  • samgor
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Сентября 13, 2015, 22:47 »

Аркадий, если Вы хотели разъяснить Михаилу Гонца свое понимание тяготения, то навряд ли у Вас получилось - на этом форуме нет уведомлений на комментарии и он может просто не прочитать вашу реплику.
В то же время, анализируя содержание Вашей реплики, начинаешь понимать, что для его резких оценок высказываний оппонентов (бред, ахинея, чепуха) есть основания.
Вы сами не знаете, что такое гравитационное поле и как оно может искривить пустоту, но пытаетесь объяснять ему тяготение.
Ваша реплика выглядит комично.

Утверждение Аркадия-это один из вариантов объяснения того факта, что пространство воспринимается "искривленным". И оно очень хорошо поясняет суть проблемы. Вы же не возражаете, что Земля вращается вокруг Солнца, но в какой то кривой систем" координат это факт может быть представлен с точностью до "наоборот". Все зависит от терминологии и выбора системы координат. Если ее выбрать в соответствии с траекторий движения луча, то она становится криволинейной. Это стандартный математический прием.
И не надо знать, что такое гравитационное поле, чтобы участвовать в дискуссии,Подозреваю, что и Вы не знаете, что это такое. Кажется и я не знаю.Хотя в 9-м классе знал.