Автор Тема: Ученые впервые заставили самоуничтожиться раковые клетки  (Прочитано 193 раз)

Онлайн Николай Григорьевич Зуб

• Administrator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля

Китайские ученые при помощи геномного редактора смогли вылечить от рака. Эксперимент проводился на лабораторных мышах.

Ученые настроили редактор генов таким образом, что ДНК начинало меняться только при выполнении определенных условий. К примеру, когда в раковых клетках появлялись дефектные белки или сигнальные молекулы препарата, которые медики вводили в раковую опухоль. При этом вместо обычных "направляющих" РНК с информацией о редактируемых генах в системе задействованы измененные версии этих молекул. Они приостанавливают работу белка Cas9, который совершает все операции над геномом. В определенном участке есть место, куда частица лекарства может присоединиться и восстановить работу белка.

Во время опытов над грызунами, животным была введена искусственная опухоль. Когда медики искусственно активировали работу Cas9, раковые клетки самоуничтожались. На здоровых клетках, которые располагались по соседству, этот процесс никак не отражался.

Теперь ученым предстоит заняться разработкой геномных вакцин, которые можно было бы применять при лечении раковых заболеваний у людей.  http://v-kurse.ru/news/life/uchenye_vpervye_smogli_prinudit_rakovye_kletki_k_suitsidu_2912219/

Оффлайн Анатолий

• Специалист
    • Просмотр профиля
Человеческий организм состоит из физического тела (Форма, материальный носитель), программного тела (сложено информационной энергией управления и входит в каждую клетку физического тела) и творческого тела (сознание, сложено информационной энергией созидания и образует оболочки, прилегающие снаружи к физическому телу).
Иначе говоря, каждая клетка программно управляема во всех функциях. Случись отключение программы клетки от общей программы тела, клетка, выросшая в симбиозе других, сразу начинает создавать собственный симбиоз внутри организма.
Повлиять га программу отключенной клетки можно через сеть РНК, но проще вирус программы всегда лечить напрямую. Это медицина будущего и касается не только раковых заболеваний.

Оффлайн biglov

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Похоже, что это настоящий прорыв в онкологии. А я только вчера узнал, что генная модификация (создание ГМО) и генное редактирование - это не одно и то же. В ГМО добавлены чужеродные гены (например, мыши привили ген, синтезирующий светящийся белок из генома медузы, и мышь стала светиться). А редактирование - это управление (отключение или усиление работы) собственных генов (фактически, ускоренная и идущая в желаемом направлении эволюция). Редактирование многократно проще технологически и становится полем относительно массового творчества профессионалов и любителей. С непредсказуемыми последствиями для биосферы...

Онлайн Николай Григорьевич Зуб

• Administrator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
Реальна ли эта работа, покажет время.
Жизненный мой опыт не позволяет мне доверять на слово китайцам, как и японцам в науке.

Онлайн Влад Дор

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Реальна ли эта работа, покажет время.
Жизненный мой опыт не позволяет мне доверять на слово китайцам, как и японцам в науке.
Известно что "рак"- не вирус- это важно!

Оффлайн Анатолий

• Специалист
    • Просмотр профиля
Прежде всего нужно понять суть ракового заболевания. Еще раз повторяю, прежде всего это нарушение программы клетки, а уж потом изменения материи. И здесь вполне можно говорить о вирусе программы.

Онлайн Влад Дор

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Прежде всего нужно понять суть ракового заболевания. Еще раз повторяю, прежде всего это нарушение программы клетки, а уж потом изменения материи. И здесь вполне можно говорить о вирусе программы.
Это- Да! У меня другая проблема- в правой ноге стал "песок пересыпаться"... :secret: