Автор Тема: Спинвалентность взамен ложной электронной теории.  (Прочитано 754 раз)

Онлайн Arkadiy

• Moderator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
в молекулах изомеров циклогесгана
Поздравляю, вы открыли новое, неизвестное органической химии вещество, осталось определить его структуру!! Еще пару сотен и вы меня догоните))) Или это элементарная ошибка, так как вы, несмотря на написанную и изданную  книгу, не знаете химической номенклатуры? ее изучают в 9-10 классе школы и на 1-2 курсах химвуза.

Оффлайн Александр Ховалкин

• Эксперт
    • Просмотр профиля
И чего? Вы потратились на издание книги, но это совершенно не значит, что ваша "теория" стала соответствующей действительности.
Это условие не является ни необходимым, ни достаточным
Это лишь доказывает  наличие у вас тщеславия и графоманские замашки. Ваша "теория" слишком сложна, чтобы иметь отношение к действительности. Вы много нафантазировали такого, что не имеет никакого отношения к реальности.
У углерода множество аллотропных модификаций, и множество из них еще не открыто. Основные это линейный карбин, плоский графен и объемный алмаз, они отличаются  гибридизацией атомов углерода, и соответственно, числом связей атома углерода с соседними атомами
Вы уперлись в углерод, но есть еще нитрид бора - он тоже образует сотовые структуры.
Ссылка о статьях, изданной книге дана не для бахвальства автором, а для умных и любознательных физиков, для тех кто в поиске истины.

Ваш ответ. Так политработники пишут...обо всём и не о чём, но нравоучительно.
Вы, уважаемый Аркадий, не тратьте время на "поругивания" меня и новой теории о строении силовых связей в молекулах, пишите по делу.

Например, объясните в "свете" существующей теории причины выстраивания ядрами углерода бензольного кольца? Почему выстраивают шестиугольник?Невозможно ответить, пока ни кто этого не сделал...

Почему столь сильные связи в бензольном кольце-шестиугольнике?
Почему такой же шестиугольник в циклической молекуле циклогесгана С6Н12
легко распадается в отличие от бензола?

Подсказываю. Только структурная форма (строение) ядра атома углерода и спин-валентность способны создавать сотовые структуры.

В природе всюду проявляются сотовые ШЕСТИУГОЛЬНИКИ (гексагоны), например строение классических снежинок.
Можете ответить, почему классические снежинки не образуются в приполярных и полярных районах? Я могу?
http://khovalkin.ru/новая-фундаментальная-физика-о-природе-озоновых-дыр-ховалкин-ан
Посмотрите какие великолепные шестиугольники-гексагоны созданы структурой ядра-коллапсара Сатурна.
Ядра всех звёзд, планет, планетаподобных спутников сами имеют гексагональную форму строения и индуцируют (выстраивают) собственное подобие на полюсах и в гравитационном поле.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%BA_%D0%A1%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B0 

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Поздравляю, вы открыли новое, неизвестное органической химии вещество, осталось определить его структуру!! Еще пару сотен и вы меня догоните))) Или это элементарная ошибка, так как вы, несмотря на написанную и изданную  книгу, не знаете химической номенклатуры? ее изучают в 9-10 классе школы и на 1-2 курсах химвуза.
Криминал где нашли, не занимайтесь нравоучениями, извольте по делу. Если что-то понимаете в физике и химии тогда объясняйте, описывайте ошибки... Учился я хорошо, красный диплом и продолжительное время занимался практически наукой.
https://sites.google.com/site/abrosimovachemy/materialy-v-pomos-ucenikam/distancionnoe-obucenie/10-klass/alkany-stroenie-nomenklatura-izomeria
Здесь (см ссылку) даны объяснения в существующей теории, попробуйте объяснить по новой спин-валентной теории?
Новая теория объясняет пространственное и геометрическое строение молекул свободно. 

Оффлайн Олег

• Moderator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
Не позорься, Олег. Коль называешь себя химиком, тогда не на надо ссылаться "на умных химиков-ароматиков".
Сам ответить способен? Если нет, тогда попробуй найти не соответствие в моей теории? Легко и просто строится графит, алмаз, фуллерены.
Я способен ответить на серьезные вопросы.
У вас пока такие не получаются. Этим вы напоминаете мне Сопова с его теплородом - скольо ему не объясняй, что теплород противоречит всей науке, он ничего не понимает, а только талдычит о том, что его теплород все объясняет (что и так давно объяснено, но недоступно Сопову).

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Я способен ответить на серьезные вопросы.
У вас пока такие не получаются. Этим вы напоминаете мне Сопова с его теплородом - скольо ему не объясняй, что теплород противоречит всей науке, он ничего не понимает, а только талдычит о том, что его теплород все объясняет (что и так давно объяснено, но недоступно Сопову).
Про "теплород" рассказал, я на твоей стороне.

Долго Олег запрягаешь, способен к серьёзной полемике, тогда за дело.
Можем начинать с природы происхождения спина.
Я утверждаю, СПИН элементарной частицы имеет электрическую природу происхождения.
Спин проявляется НЕ кулоновским электрическим полем (батарея элементарных электрических зарядов).
1. В замкнутой цепи проводников с током ДВА вида электрических полей.
2. Переменным магнитным полем раскрываем спины атомов в толще провоников, известно как вихревое электрическое поле (вихревые токи) в толще проводников (применяется практически в технологиях).
3. Спин проявляется электрическим и магнитным моментами (ядерная физика).

Я не занимаюсь демагогией, пытаюсь довести истинную, электрическую природу происходения.
Желаете убедиться, тогда предлагаю план обсуждения.

Вы, объясняете те или иные свойства молекул в "свете" существующей теории, а я с применением СПИН-Валентности.
Далее всё просто, "чья возьмёт" посмотрим.

Онлайн Arkadiy

• Moderator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
Существует лишь одно электрическое поле, которое так и называют  -Электрическое поле ОДНО, несмотря на вши голословные утверждения

Оффлайн Олег

• Moderator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
Я утверждаю, СПИН элементарной частицы имеет электрическую природу происхождения.
Спин проявляется НЕ кулоновским электрическим полем (батарея элементарных электрических зарядов).
Вы вообще не понимаете, что спин - это механический момент вращения. У элементарных частиц он квантуется. И он вообще не имеет отношения к полю.

Я не знаю что у вас в голове глюкнуло про спин, но глюк присутствует и мешает вам даже прочитать правильно то, что я вам пишу.

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Вы вообще не понимаете, что спин - это механический момент вращения. У элементарных частиц он квантуется. И он вообще не имеет отношения к полю.

Я не знаю что у вас в голове глюкнуло про спин, но глюк присутствует и мешает вам даже прочитать правильно то, что я вам пишу.
С тобой, Олег, всё понятно. Как от партизана ничего не добьёшься.
План тебе предложил, пиши своё, отвечай на мои вопросы?
Почему образуется бензольное кольцо и соты в чешйках графита?
Демагогия, отписки не принимаются.

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Существует лишь одно электрическое поле, которое так и называют  -Электрическое поле ОДНО, несмотря на вши голословные утверждения
Двоечник. Изучи внимательно "постоянный электрический ток". Затем обсудим.
Вот выписка из https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%82%D0%BE%D0%BA

Электродвижущая сила и электрическое напряжение.

Разность потенциалов между точками, между которыми протекает постоянный ток, могут охарактеризовать электродвижущая сила и электрическое напряжение.

Электродвижущая сила.

Каждый первичный источник электрической энергии создаёт стороннее электрическое поле.
В электрических машинах (генераторах постоянного тока) стороннее электрическое поле создаётся в металлических проводниках якоря, вращающегося в магнитном поле, а в гальванических элементах и аккумуляторах — в месте соприкосновения электродов с электролитом (растворами солей или кислот) при их химическом взаимодействии.

Стороннее электрическое поле (не кулоновское), имеющееся в источнике электрической энергии постоянного тока, непрерывно взаимодействует на электрические заряды (кулоновские) проводников, образующих вместе с ним замкнутую цепь, и создаёт в ней постоянный электрический ток.

Перемещая электрические заряды по замкнутой цепи, силы стороннего электрического поля преодолевают сопротивление противодействующих сил, например вещественных частиц проводников.
 Это приводит к тому, что силы стороннего электрического поля совершают работу за счёт энергии этого поля.
По мере расхода энергии стороннее электрическое поле пополняет её за счёт механической или химической энергии.

В результате работы сил стороннего электрического поля энергия этого поля переходит в электрической цепи в какие-либо иные виды энергии, например в тепловую энергию в металлических проводниках, тепловую и химическую в электролитах, тепловую и световую энергию в электрических лампах и так далее.

Выражение «работа сил стороннего электрического поля» источника не кулоновской электрической энергии ради краткости обычно заменяют выражением «работа источника электрической энергии».

Если известна работа, совершаемая источником электрической энергии при перемещении единичного электрического заряда по всей замкнутой электрической цепи, то легко определить работу, совершаемую им при переносе некого электрического заряда \( \displaystyle Q \) Q по этой цепи, так как величина работы пропорциональна величине заряда.

Величина, численно равная работе, совершаемой источником электрической энергии при переносе единицы положительного заряда по всей замкнутой цепи, называется электродвижущей силой  \( E \).
Следовательно, если источник электрической энергии при переносе заряда \( Q \) по всей замкнутой цепи совершил работу \( A \), то его электродвижущая сила \( E=\frac {A}{Q} \).
« Последнее редактирование: Сентября 13, 2016, 17:55 от Олег »

Оффлайн Олег

• Moderator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
С тобой, Олег, всё понятно. Как от партизана ничего не добьёшься.
План тебе предложил, пиши своё, отвечай на мои вопросы?
Почему образуется бензольное кольцо и соты в чешйках графита?
Демагогия, отписки не принимаются.
Надеюсь, что про спин вы поняли.

А с бензольным кольцом все просто - это знают все химики - обычная sp-гибридизация орбиталей приводит к такому строению молекулы.

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Надеюсь, что про спин вы поняли.

А с бензольным кольцом все просто - это знают все химики - обычная sp-гибридизация орбиталей приводит к такому строению молекулы.
Не мути воду...Извольте объяснить почему ядра атомов углерода предпочитают взаимоействовать шестиугольнике бензола?
и ещё, какие отличия между бензолом и молекулой С6Н12.
За одно объясните, почему в бензоле столь сильные связи по сравнению с С6Н12.

Оффлайн Олег

• Moderator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
Не мути воду...Извольте объяснить почему ядра атомов углерода предпочитают взаимоействовать шестиугольнике бензола?
и ещё, какие отличия между бензолом и молекулой С6Н12.
За одно объясните, почему в бензоле столь сильные связи по сравнению с С6Н12.
Я вам объяснил, но вы не поняли... И что нам делать? Мне забыть химию или вам выучить?

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Я вам объяснил, но вы не поняли... И что нам делать? Мне забыть химию или вам выучить?
Где Ваш ответ? Ссылка не принимается, всё равно, что послать ....

Оффлайн Олег

• Moderator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
Где Ваш ответ? Ссылка не принимается, всё равно, что послать ....
Ответ - sp-гибридизация атомных орбиталей углерода.

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Ответ - sp-гибридизация атомных орбиталей углерода.

Сам-то понимаешь?
А вот посмотри структуру ядра углерода и поймёшь почему образуют сотовую чешуйку графита и бензольное кольцо.
Посмотри как устроено ядро углерода, полностью можно изучить здесь
http://khovalkin.ru/%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%82%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F-%D1%84%D1%83%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%B2%D0%B7%D0%B0%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D0%B9