Автор Тема: Получено первое соединение ксенона и азота  (Прочитано 311 раз)

Оффлайн Николай Григорьевич Зуб

• Administrator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
Re: Получено первое соединение ксенона и азота
« Ответ #15 : Декабря 30, 2016, 12:49 »
Скорее опытно-промышленную, наработочную, чтобы изготавливать небольшие партии и отрабатывать технологию. Так что студентов учить не предполагается, разве что магистров и аспирантов
А что у вас там производство? И уже готовые разработки для внедрения есть?

Оффлайн Arkadiy

• Moderator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
Все с нуля, пока что  монтаж и опробование оборудования. Сначала нужно понять, что можно на имеющемся оборудовании делать и чего еще не хватает по мелочам. Решили, что не хватает двух Мановакууметров, теперь будем заказывать, так как найти в запасах не удалось. 

• Administrator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
Все с нуля, пока что  монтаж и опробование оборудования. Сначала нужно понять, что можно на имеющемся оборудовании делать и чего еще не хватает по мелочам. Решили, что не хватает двух Мановакууметров, теперь будем заказывать, так как найти в запасах не удалось.
Ну это мелочевка.
А у вас есть возможность приобретать оборудование за наличку?
На Е-бай очень много б у оборудования очень интересного и цены бросовые.
А что нет желания организовать студенческую лабораторию и использовать студентов, как раб силу, а вы, как научный руководитель?

Оффлайн Arkadiy

• Moderator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
Ну это мелочевка.
А у вас есть возможность приобретать оборудование за наличку?
На Е-бай очень много б у оборудования очень интересного и цены бросовые.
А что нет желания организовать студенческую лабораторию и использовать студентов, как раб силу, а вы, как научный руководитель?
Возможность есть, но довольно ограниченная, так что только на мелочевку.
Теоретически, что-то подобное и задумывается, но сначала нужно понять, что с проектами и финансированием. Если что-то вырисовывается, то в принципе, есть кого привлечь для разовых работ.
Студенты -сложно  они ничего не знают и не умеют. Тут нкужно делать, а не учить. У меня скорее производственный участок, а не лаборатория. Если и будет что-то лабораторное, то на 1-2 рабочих места

• Administrator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
Возможность есть, но довольно ограниченная, так что только на мелочевку.
Теоретически, что-то подобное и задумывается, но сначала нужно понять, что с проектами и финансированием.
Для химика, как и для физика главное, что надо - это пару спектроанализаторов или других приборов.
Что с этим у вас?
Вот посмотрите: газовый хроматограф
http://www.ebay.com/itm/HP-Agilent-5971-GC-Mass-Spectrometer-System-w-5890-Series-II-Gas-Chromatograph-/282117174896?hash=item41af7e7670:g:koUAAOSwQjNW9UGf
или
http://www.ebay.com/itm/HP-Agilent-6890-Plus-Network-GC-FID-w-PC-G2614A-Autosampler-G2613A-ALS/201666915806?_trksid=p2047675.c100005.m1851&_trkparms=aid%3D222007%26algo%3DSIC.MBE%26ao%3D2%26asc%3D38530%26meid%3D359e45d786e245568995423bc185a5ba%26pid%3D100005%26rk%3D1%26rkt%3D1%26sd%3D182410860389
или
http://www.ebay.com/itm/HP-5890-SERIES-II-GAS-CHROMATOGRAPH-C-128-83-/322359001050?hash=item4b0e17ffda:g:3icAAOSwEzxYUJAB

растровый электронный микроскоп http://www.ebay.com/itm/Lot-Hitachi-S-2400-SEM-Scanning-Electron-Microscope-/232175994664?hash=item360ec48728:g:Bk8AAOSwOtdYU0B7
или вот
http://www.ebay.com/itm/JEOL-JSM-T200-Scanning-Electron-Microscope-Oxford-X-Ray-Detector-and-Chiller/361789410338?_trksid=p2047675.c100005.m1851&_trkparms=aid%3D222007%26algo%3DSIC.MBE%26ao%3D2%26asc%3D38530%26meid%3D2aba0a410dda4e7ea368e7b3b14bd1b6%26pid%3D100005%26rk%3D3%26rkt%3D6%26sd%3D232175994664

Студенты -сложно  они ничего не знают и не умеют.

Здесь вы делаете крупную ошибку.
Разве, что если возьмете уже вами проверенного сотрудника с которым работали ранее и знаете его способности и знания.
А если будут студенты, вы сможете отобрать из 2-3 десятков себе лучшего.

У меня скорее производственный участок, а не лаборатория.

А идеи есть на чем зарабатывать?

Если и будет что-то лабораторное, то на 1-2 рабочих места
Для студентов достаточно.

Оффлайн Arkadiy

• Moderator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
 Спектрального оборудования и хроматографов там как грязи, в соседних Центрах, все  это при деле и работает, работают в основном аспиранты и кандидаты наук, профессионально. На этой базе проводят курсы повышения квалификации для фармацевтов со всего СНГ. Так что с аналитикой все в порядке. Под новый год завезли еще оборудования на 100 миллионов. Меня больше интересует не аналитика, а синтез, но это пока нужно освоить то, что есть и показать все это руководству. Аналитика - это вспомогательное оборудование, Если сделать не то, то аналитика  уже не поможет, а лишь констатирует факт.
Все это оборудование должно быть уже укомплектовано специалистами, а мне осваивать всю эту технику влом. Аналитика это другая специальность даже по классификации ВАК.
На чем зарабатывать: пусть сначала решает руководство, ведь оно зачем-то создало новый Центр.

• Administrator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
На чем зарабатывать: пусть сначала решает руководство, ведь оно зачем-то создало новый Центр.
Ну тогда думаю, что нужны пресса, муфельные печи, вакуумные камеры, может еще что.

Оффлайн Arkadiy

• Moderator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
Ну тогда думаю, что нужны пресса, муфельные печи, вакуумные камеры, может еще что.
ВЫ не знаете, что такое органический синтез. Это несколько проще: аппараты с мешалкой, охлаждением и обогревом у меня есть, фильтры тоже есть. Есть компрессор и вакуум-насос, есть сушильный шкаф. Так сказать минимальный комплект оборудования для процесса в 1-2 химических стадии.

• Administrator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
ВЫ не знаете, что такое органический синтез.
Я про неорганику писал. Но на знания химии я не претендую...

Оффлайн Arkadiy

• Moderator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
Я про неорганику писал. Но на знания химии я не претендую...
Современные Фармпрепараты  -это весьма сложная органика и синтезы в 5-20 химических стадий с выделением  и очисткой всех промежуточных продуктов

• Administrator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
Современные Фармпрепараты  -это весьма сложная органика и синтезы в 5-20 химических стадий с выделением  и очисткой всех промежуточных продуктов
Так вы органической химией занимаетесь?

Оффлайн Arkadiy

• Moderator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
Так вы органической химией занимаетесь?
Органической, до последнего времени, химией органических красителей, пигментов, полимерами, Лакокраской, ПАВами, последнее время еще и фармацевтикой.