Автор Тема: Победа Дональда Трампа: Шаг к развалу США? США идет вразнос.  (Прочитано 3551 раз)

Оффлайн Николай Григорьевич Зуб

• Administrator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
Бывший посол  США Макфол пытался объяснить итоги голосования вмешательством президента России Владимира Путина: «Путин вмешался в наши выборы и преуспел. Молодец», — написал он на своей странице в Twitter.
Майкл Макфол сказал и ужаснулся, а затем удалил из своего твиттера сообщение о влиянии президента России Владимира Путина.
Кошка бросила котят: это Путин виноват. Это уже и всем миром Путин правит?

Примерно год назад, я выдавал анализ, что США грозит смута и серьезные проблемы.
Слава Паркоф и другие релятивисты подняли меня на смех.
И вот США стоит на грани гражданской войны и развала на части.

Штат Калифорния, в котором и находится город Окленд, голосовал за Хиллари Клинтон, поэтому неудивительно, что массовые акции недовольных выборами начались именно здесь. Недовольные американцы вышли на улицы с плакатами «Не наш президент!» и скандируют соответствующие лозунги. Чего конкретно требуют митингующие непонятно: просто эмоционально выражают недовольство, поджигая по пути все, что горит. В соцсетях появилось видео беспорядков.
Противники избрания Трампа в Портленде перекрыли автомагистраль: с лозунгом "Долой Трампа!" протестующие решили маршем пройти через весь город, двигаясь вдоль автомагистралей и создавая при этом аварийную ситуацию. Дальнейшее продвижение колонны активистов попытались остановить полицейские. Однако расходиться они отказались и перекрыли центральную улицу города.
Беспорядки в Фергюсоне - были  симптомом глубокого раскола общества.
Последние беспорядки были  в  американском городе Шарлотт в Северной Каролине. Из-за напряженности ситуации там, кандидат в президенты Хиллари Клинтон, отказалась приехать в Шарлотт, в то же время тогда поддержать протестующих приехали несколько групп радикалов из Южной Каролины.

Совсем недавно после миграционных инициатив Обамы 17 штатов собирались подать в суд на главу государства за превышение полномочий. Активнее всего выступили представители Техаса - по их оценке, либерализация законов для нелегалов приведет к новому потоку мигрантов из соседней Мексики, которые и без того наводнили штаты на юго-западе страны в поисках денег, работы и лучшей жизни. По словам руководителя Движения националистов Техаса Даниэля Миллера, в некоторых опросах общественного мнения число сторонников независимости Техаса доходило до 50 процентов.

В США стоит вопрос территориального деления. Иначе все закончится плачевно - не исключено, что дойдет до  гражданской войны.
Телеведущая канала MSNBC Рейчел Мэддоу обратилась к зрителям с тревожным заявлением: "Вы проснулись, это был не сон. И вы не умерли и не попали в ад. Такой теперь будет ваша жизнь. Это наши выборы. Это мы. Это наша страна. Это реальность"
Шер: "Мир никогда не будет прежним. Мне жаль нашу молодежь. Единственный достойный символ для Трампа – это туалет".
Мадонна: "Мы никогда не сдадимся".
Кэти Перри: "Революция грядет. Мы никогда не замолкнем".

Значительная часть знаменитостей в ужасе от этого, но есть и те, кто радуются успеху Дональда Трампа.

По данным CNN, Трамп получил 289 голосов выборщиков, Клинтон — 218. По данным Associated Press и Washington Post соотношение 276 к 218. Также есть расхождения по числу проголосовавших: AP сообщает о 58 млн 913 тыс. голосов избирателей за Трампа и 59 млн 34 тыс. 502 голосов за Клинтон.
Клинтон обошла Трампа по количеству голосов избирателей, но по числу выборщиков сильно отстала.

Оффлайн Литератор

• Moderator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
В США стоит вопрос территориального деления. Иначе все закончится плачевно - не исключено, что дойдет до  гражданской войны.
Вы правильно заметили, что это процесс. Куда он приведёт, никто не знает. Просто Америка уже никогда не будет как прежде. Процесс пошёл...

Оффлайн Васильев_Сергей

• Бакалавр
  • **
    • Просмотр профиля
Схема старая, страна новая... Вопрос: какие изменения нужно внести в старую схему "цветных революций", чтобы её можно было использовать применительно к США? И другой вопрос: что госадминистрация США сможет противопоставить применению этой схемы?

Оффлайн Гришин_С_Г

• Эксперт
    • Просмотр профиля
1. Ход избирательной компании и итоги выборов показали всю бесконечную лживость
    еврейских СМИ по всему миру. "Евреи - непревзойдённые виртуозы лжи" - Шопенгауэр.
2. Если Трамп всё же станет президентом (его же могут грохнуть как братьев Кэнэди),
    то это покажет, что какая-никакая, а демократия пока ещё возможна.

Оффлайн Влад Дор

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Клинтон думала что народ США ненавидит Россию и Путина. Оказалось что это не так! :smiley:

• Administrator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
Лидер движения Yes California Луис Джей Маринелли в интервью RT рассказал, что жители  Калифорнии рассчитывают на выход из США после победы Трампа.

• Administrator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
Вы правильно заметили, что это процесс. Куда он приведёт, никто не знает. Просто Америка уже никогда не будет как прежде. Процесс пошёл...
Неприятной ошибкой обернулась уверенность президентской администрации во Франции, которая от лица Франсуа Олланда поздравила Хиллари Клинтон с победой на выборах президента США. Телеграмма была направлена заранее из-за разницы часовых поясов, поскольку рабочий день чиновников закончился, а итоги выборов ещё не были подведены.

Оффлайн Гришин_С_Г

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Не спешите с выводами. Сейчас СМИ начинают звонить, дескать голосов избирателей за Клинтон больше.
Так как административная власть в США у этой клики, то они могут, устроить переход с голосования
выборщиков на прямое голосование. Выпрямить демократию США. Так что, борьба с К-300 ещё не окончена.

Оффлайн Игорек М

• Магистр
    • Просмотр профиля
Трамп, это постановка театральная с соц исследованием, кто не понял, я не виноват.

• Administrator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
Не спешите с выводами. Сейчас СМИ начинают звонить, дескать голосов избирателей за Клинтон больше.
Так как административная власть в США у этой клики, то они могут, устроить переход с голосования
выборщиков на прямое голосование. Выпрямить демократию США. Так что, борьба с К-300 ещё не окончена.
Но это уже будет нарушение конституции США.
Да и контроль у республиканцев.
Цветная революция - вот реальное развитие событий.
В Хилари на порядок вложено больше денег, они же рассчитывали их гарантированно вернуть...

Оффлайн Михаил Сурин

• Магистр
  • Острый перец и зрелый хрыч
    • Просмотр профиля
Нам бы их проблемы. 

Вот в России всё куда хуже.  Дошло дело до выдачи обглоданной кости в 5 тысяч рублей каждому пенсионеру..  Переведите эту сумму в доллары...

Разговор стоит вести об ответе России на вызов Трампа..  Что за вызов? Трамп провозгласил приоритетом национальный рост и развитие..  Что ответила Россия..  В Думе гуляет проект бюджета, в котором намечено, что ближайшие три года страна будет елозить по экономическому дну..   И ничего больше.. Да это правительство ни к чёрту не годится..  Президент это правительство лелеет.. Короче, полная хрень.. Ни о каком национальном росте и развитии речи нет. Весь бюджет- 16 триллионов рублей..  Переведите в доллары..

Добрый русский народ выбрал эту Думу и дал победу ЕР, лидер которой является председателем СМ..  Вот где аллес капут..  У этого председателя одна мысль- денег нет, но вы держитесь..  Так что нечего на Трампа кивать, коли правители в своей стране такие....

• Administrator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
Дошло дело до выдачи обглоданной кости в 5 тысяч рублей каждому пенсионеру..
Дороговатая у вас косточка.

Оффлайн Михаил Сурин

• Магистр
    • Просмотр профиля
Дороговатая у вас косточка.

В долларах эта кость нагляднее..

Проблема именно в том, что на вызов Трампа отвечают КПРФ и СР. Ну там водку с минералами национализировать. Олигархов потрясти.. Я бы ещё заострил вопрос вывоза капитала и учётной ставки центробанка... А реально, находящаяся у власти ЕР делает вид, что всё в порядке..  Какими глазами смотрела сегодня Яровая на Зюганова... Он о том, где взять девять миллиардов для роста и развития , а она всё про то как всё у нас (в смысле у неё) хорошо...

Оффлайн Васильев_Сергей

• Бакалавр
  • **
    • Просмотр профиля
Нам бы их проблемы. 

Вот в России всё куда хуже.  Дошло дело до выдачи обглоданной кости в 5 тысяч рублей каждому пенсионеру..  Переведите эту сумму в доллары...

Разговор стоит вести об ответе России на вызов Трампа..  Что за вызов? Трамп провозгласил приоритетом национальный рост и развитие..  Что ответила Россия..  В Думе гуляет проект бюджета, в котором намечено, что ближайшие три года страна будет елозить по экономическому дну..   И ничего больше.. Да это правительство ни к чёрту не годится..  Президент это правительство лелеет.. Короче, полная хрень.. Ни о каком национальном росте и развитии речи нет. Весь бюджет- 16 триллионов рублей..  Переведите в доллары..

Добрый русский народ выбрал эту Думу и дал победу ЕР, лидер которой является председателем СМ..  Вот где аллес капут..  У этого председателя одна мысль- денег нет, но вы держитесь..  Так что нечего на Трампа кивать, коли правители в своей стране такие....

"- Удивительно, - сказал Котовский, - я как раз думал о том же  самом. О том, что произошло с  Россией.  Поэтому  к  вам  и  зашел.  Своего  рода импульс. Хочу поговорить.
     - О России?
     - Именно, - сказал он.
     - Что же тут говорить, - сказал я, - все предельно ясно.
     - Нет, я имею в виду - кто виноват?
     - Не знаю, - сказал я, - а вы что думаете?
     - Интеллигенция. Кто же еще.
     Он протянул мне наполненный бокал.
     - У интеллигента, - сказал  он  с  мрачной  гримасой,  -  особенно  у российского, который только и может жить на содержании, есть одна  гнусная полудетская черта. Он никогда не боится нападать на то, что подсознательно кажется ему праведным и законным. Как ребенок,  который  не  очень  боится сделать зло своим родителям, потому что знает - дальше угла  не  поставят. Чужих людей он опасается больше. То же и с этим мерзким классом.
     - Не вполне успеваю за вашей мыслью.
     - Интеллигент, как бы он ни измывался над  устоями  империи,  которая его породила, отлично знает, что  в  ней  все-таки  жив  был  нравственный закон.
     - Вот как? Отчего?
     - Да оттого, что если нравственный закон  в  ней  был  бы  мертв,  он никогда не посмел бы топтать ее устои ногами. Я  вот  перечитывал  недавно Достоевского, и знаете, что подумал?
     У меня непроизвольно дернулась щека.
     - Что? - спросил я.
     - Добро по своей природе всепрощающе. Подумайте, всех  этих  нынешних палачей раньше ссылали в сибирские села, где они целыми днями охотились на зайцев и рябчиков. Нет, интеллигент не боится топтать святыни. Интеллигент боится  лишь  одного  -  касаться  темы  зла  и  его  корней,  потому  что справедливо полагает, что  здесь  его  могут  сразу  отлюбить  телеграфным столбом.
     - Сильный образ.
     - Со злом заигрывать приятно, - горячо продолжал Котовский,  -  риску никакого,  а  выгода  очевидна.  Вот   откуда   берется   огромная   армия добровольных подлецов, которые сознательно путают верх с низом и правое  с левым,  понимаете?  Все  эти  расчетливые  сутенеры  духа,   эти   испитые Чернышевские, исколотые  Рахметовы,  растленные  Перовские,  накокаиненные Кибальчичи, все эти...
     - Понимаю.
     Котовский отхлебнул шампанского.
     - Кстати, Петр, - сказал он небрежно, - раз уж у  нас  об  этом  речь зашла. Я слышал, у вас был кокаин."

Оффлайн Михаил Сурин

• Магистр
    • Просмотр профиля
"- Удивительно, - сказал Котовский, - я как раз думал о том же  самом. О том, что произошло с  Россией.  Поэтому  к  вам  и  зашел.  Своего  рода импульс. Хочу поговорить.
     - О России?
     - Именно, - сказал он.
     -...
     - Вот как? Отчего?
     - Да оттого,
     - Кстати, Петр, - сказал он небрежно, - раз уж у  нас  об  этом  речь зашла. Я слышал, у вас был кокаин."

К чему бы это