Автор Тема: Победа Дональда Трампа: Шаг к развалу США? США идет вразнос.  (Прочитано 3712 раз)

Онлайн Николай Григорьевич Зуб

• Administrator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
В долларах эта кость нагляднее..
Надо жить на рубли.

Он о том, где взять девять миллиардов для роста и развития , а она всё про то как всё у нас (в смысле у неё) хорошо...
Проблема с чиновниками есть и пока не решается.

Оффлайн Михаил Сурин

• Эксперт
  • Острый перец и зрелый хрыч
    • Просмотр профиля
Надо жить на рубли.
Проблема с чиновниками есть и пока не решается.

На 5 тысяч может жить только правительство.
Проблема не с чиновниками. Проблема в устройстве России. 

Оффлайн radio.elektronik

• Эксперт
  • Пургаторий – это свалка роботов и идей.
    • Просмотр профиля
"- Удивительно, - сказал Котовский, - я как раз думал о том же  самом. О том, что произошло с  Россией.  Поэтому  к  вам  и  зашел.  Своего  рода импульс. Хочу поговорить.
     - О России?
     - Именно, - сказал он.
     - Что же тут говорить, - сказал я, - все предельно ясно.
     - Нет, я имею в виду - кто виноват?
     - Не знаю, - сказал я, - а вы что думаете?
     - Интеллигенция. Кто же еще.
     Он протянул мне наполненный бокал.
     - У интеллигента, - сказал  он  с  мрачной  гримасой,  -  особенно  у российского, который только и может жить на содержании, есть одна  гнусная полудетская черта. Он никогда не боится нападать на то, что подсознательно кажется ему праведным и законным. Как ребенок,  который  не  очень  боится сделать зло своим родителям, потому что знает - дальше угла  не  поставят. Чужих людей он опасается больше. То же и с этим мерзким классом.
     - Не вполне успеваю за вашей мыслью.
     - Интеллигент, как бы он ни измывался над  устоями  империи,  которая его породила, отлично знает, что  в  ней  все-таки  жив  был  нравственный закон.
     - Вот как? Отчего?
     - Да оттого, что если нравственный закон  в  ней  был  бы  мертв,  он никогда не посмел бы топтать ее устои ногами. Я  вот  перечитывал  недавно Достоевского, и знаете, что подумал?
     У меня непроизвольно дернулась щека.
     - Что? - спросил я.
     - Добро по своей природе всепрощающе. Подумайте, всех  этих  нынешних палачей раньше ссылали в сибирские села, где они целыми днями охотились на зайцев и рябчиков. Нет, интеллигент не боится топтать святыни. Интеллигент боится  лишь  одного  -  касаться  темы  зла  и  его  корней,  потому  что справедливо полагает, что  здесь  его  могут  сразу  отлюбить  телеграфным столбом.
     - Сильный образ.
     - Со злом заигрывать приятно, - горячо продолжал Котовский,  -  риску никакого,  а  выгода  очевидна.  Вот   откуда   берется   огромная   армия добровольных подлецов, которые сознательно путают верх с низом и правое  с левым,  понимаете?  Все  эти  расчетливые  сутенеры  духа,   эти   испитые Чернышевские, исколотые  Рахметовы,  растленные  Перовские,  накокаиненные Кибальчичи, все эти...
     - Понимаю.
     Котовский отхлебнул шампанского.
     - Кстати, Петр, - сказал он небрежно, - раз уж у  нас  об  этом  речь зашла. Я слышал, у вас был кокаин."
Проблема в истории.
1. Троянская война как месть за распятие Иисуса. Россия вместе с турками и татарами разрушила Царьград-Стамбул-Трою-Иерусалим.
2. Англия (она же Британия). Ангел восстал против Бога. Брут (брат) убил Юлия Цезаря (Иисуса).
От слова Брут (брат) произошло - Британия. Англия - это центр англо-саксов, которые ведут невидимую, вечную войну за первенство с Россией. Цель войны - лидировать, управлять миром.
3. Весь "культурный слой" - эллинизм, рим - выдумала Европа, после того как устроила бунт и вышла из под контроля императора - царя Ивана Грозного. История была переписана Европейскими махинаторами-массонами.
История России была уничтожена и искажена. Введено крепостное право - оккупация народа России немцами (правили иностранцы).
 Создан несуществующий народ-полит-партия евреи. Эти евреи должны были всегда быть ориентированы против Иисуса и России. Тем же занимались массоны, в число которых входили даже цари Романовы.
Весь "культурный слой" направлен против России и царя Грозного. Вспомните фильм-издёвку "Левиофан", вспомните Мединского, который хотел легализовать памятную доску в честь Манергейма... то же и Чернышевский и Салтыков-Щедрин - уроды, убивающие историю своего народа.
4. На России обкатали утопическую теорию Карла Маркса. При этом царь тут же добровольно отрёкся, чтобы помочь оранжевой революции 1917 года.
Здесь просто масса исторических причин почему враги России живут в России.
А Котовский видит только верхушку айсберга.
Всё дело в Европе. Европа - это бунтовщик, который "гнобит" бывшую империю и не даёт ей подняться на ноги.
Вспомните Наполеона, Гитлера. Вспомните как Европа сегодня визжит и переписывает историю на глазах у всех. Вот такие дела. Причины глубже.

Оффлайн radio.elektronik

• Эксперт
  • Пургаторий – это свалка роботов и идей.
    • Просмотр профиля
На 5 тысяч может жить только правительство.
Примитивно мыслите.
Если платят хорошо - то проблем нет
Если недоплачивают - то проблема в устройстве России?
Если честно, то проблема в Обаме - это он задавил экономику России. Предусмотрительно. Иначе будет кризис в США.
А Вы видите только то что под ногами. Или Вы супер - стратег и круче Путина?

• Administrator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
Совсем нет.
Мои права всегда и на 100% нарушают разные мелкие чиновники на местах.
А расплодилось их только при Путине в 2 раза больше.

И я категорически против раздачи халявных денег.
Деньги должны зарабатываться, а у нас многие имеют халяву.

• Administrator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
Многочисленные акции против избрания Трампа президентом проходят в США: в Нью-Йорке, Вашингтоне, в Калифорнии, в Лос-Анджелесе, в Пенсильвании, Колорадо, Аризоне, Айове, Массачусетсе.

• Administrator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
Все идет к цветной революции, а затем к гражданской войне или распаду США.

Обама пообещал гладко передать власть Трампу
    Республиканцы обеспечили контроль над Конгрессом США
    Несколько человек ранены во время протестов в Сиэтле
    Лауреат Нобелевской премии жестко раскритиковал выборы в США
    Савченко попросила Трампа ужесточить санкции в отношении России
    В Нью-Йорке на акцию против Трампа вышли сотни человек
    Американские разведывательные ведомства вскоре начнут проводить закрытые брифинги для Дональда Трампа

Оффлайн Васильев_Сергей

• Бакалавр
  • **
    • Просмотр профиля
Все идет к цветной революции, а затем к гражданской войне или распаду США.

Очень талантливый способ уйти от внешнего долга )

Оффлайн Михаил Сурин

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Примитивно мыслите.
Если платят хорошо - то проблем нет
Если недоплачивают - то проблема в устройстве России?
Если честно, то проблема в Обаме - это он задавил экономику России. Предусмотрительно. Иначе будет кризис в США.
А Вы видите только то что под ногами. Или Вы супер - стратег и круче Путина?

Мыслю как мыслю.   Экономику России задавила русская "элита". Сама. Ну Обама в некоторой степени помог. Не более.
Проблемы в устройстве России.. Я бы начал с политэкономического устройства. Это помесь позднего феодализма с прорастающим капитализмом.  Прямо как в каком-нибудь 1913 году.  И даже конституционный царь и обожающий его народ имеются в наличии.

Вижу, что вижу. И под ногами и дальше. Насчёт того, что Путин какой-то там стратег...  Был бы стратегом- давно отправил в отставку правительство Медведева.  Благо есть кандидаты на его замену...
ВАА написал книгу- Науку спасут дилетанты... Кажется и в политике тоже приход Трампа показывает, что без дилетантов в политике не обойтись... Профессионалы от политики только и способны вести мир от кризиса к кризису..

Вот открыл книгу Панарина- Глобальное политическое прогнозирование. Разговор о том, что и показал Трамп.  Все эти надутые эксперты, политологи, гнусные продажные журналисты не стоят и ломаного гроша. В условиях наступающего Иного. Наступает качественно иное будущее человечества. И тут дорвавшиеся раньше до власти стратеги  ни к чёрту не годятся.

Оффлайн Литератор

• Moderator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля

Я бы начал с политэкономического устройства. Это помесь позднего феодализма с прорастающим капитализмом.  Прямо как в каком-нибудь 1913 году.  И даже конституционный царь и обожающий его народ имеются в наличии.
А куда ж Вы дели социализм с коммунизмом? Захватывающие идеи востребованные народом.

Онлайн SBK

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Дороговатая у вас косточка.
В принципе, Михаил прав в своих оценках. В рамках государства это обглоданная косточка на пиру властей. Нормально было бы проиндексировать и это значительно бОльшие суммы. Не проиндексировать при таком падении рубля нельзя, а как положено не получается. И без того по пояс залезли в федеральный резерв. Вот и бросили, что смогли, а это всего лишь порядка $100 на брата. 
С Трампом делать какие-либо оценки, думаю, очень рано. Одно понятно, что это будет не размазня Обама, пытавшийся угодить всем. Это будет жёсткий политик, нацеленный на внутреннюю политику. Нк зря же обозреватели отмечали приоритетные вопросы внутренней политики  в его предвыборной программе при неопределённости акцентов внешней. Тут очень большое значение имеет фактор связывания президента его свитой. Как и насколько свяжут, настолько и останется его радикализма.
Но, безусловно, Штатам давно пора изменяться. Хотя и не признают их дефолта, сам факт, что их федеральный резерв находится в частных руках банкиров говорит о том, что фактически дефолт уже наступил и расход средств контролирует кредитор.
И с развалом страны не всё хорошо. Центробежные тенденции обычно возникают при плохих делах в стране. Так было во все времена и, в первую очередь, откалываются периферийные земли. Так было и с СССР, так происходит с ЕС, так было и с Римом, Вавилоном, Византией в за памятные времена. Это результат фиаско той самой монетарной политики.
Но, думаю, России стоит думать о себе, а не на соседа смотреть. Ненароком Путин может оказаться последним правителем России в нынешних границах, а россияне всё на других смотрят. Всё их свобода Анджелы Дэвис волнует...

Оффлайн Васильев_Сергей

• Бакалавр
  • **
    • Просмотр профиля
Но, думаю, России стоит думать о себе, а не на соседа смотреть. Ненароком Путин может оказаться последним правителем России в нынешних границах, а россияне всё на других смотрят. Всё их свобода Анджелы Дэвис волнует...

И прошлые-то времена, не говоря уже о сегодняшних, внешняя политическая ситуация сильно влияла на внутреннюю. Нет смысла рассматривать процессы внутри одной страны оторвано от процессов в Мире.

Онлайн SBK

• Эксперт
    • Просмотр профиля
И прошлые-то времена, не говоря уже о сегодняшних, внешняя политическая ситуация сильно влияла на внутреннюю. Нет смысла рассматривать процессы внутри одной страны оторвано от процессов в Мире.
Влияла, но не настолько, чтобы держать своих граждан в чёрном теле и распорашивать средства на мифическую борьбу разведок и вывозить безоглядно всё, что можно и что нельзя. Всему есть и должна быть мера. Здесь же действуют по старому принципу: "бей своих, чтоб чужие боялись"

Оффлайн Михаил Сурин

• Эксперт
    • Просмотр профиля
А куда ж Вы дели социализм с коммунизмом? Захватывающие идеи востребованные народом.

До понимания и социализма и коммунизма надо ещё дойти..  То что получилось в СССР с некоторой натяжкой можно назвать социализмом..  Скажем, простейшим социализмом. В экономике...

Буржуазно-феодальная революция 1991 года покончила с простейшим социализмом.  Процесс прошёл почти бескровно..

Чтобы разобраться, что же такое новый социализм (социализм-2, обновлённый социализм и прочие названия) стоит разобраться в текущей ситуации... И тут же всплывает программа РСДРП, особенно программа-минимум...  Сейчас положение тогдашних феодалов заняли недро(земле) пользователи всех мастей..  Получают свою феодальную ренту.  Сквозь ряды недро (земле) пользователей пробивается капиталистический класс. Получается, что для перехода к социалистической повестке надо закончить повестку феодальную.  Лишить недро (земле) пользователей ренты, которую они получают и отогнать от власти..  Ну да.. Обычная задача буржуазно-демократической революции.. Но в новых условиях.. 

Есть задача поиска нового "рабочего класса"... Есть задача создания политэкономии нового социализма.  Вот в декабре планируется конференция политэкономов.  Постараюсь попасть.

Вот разберёмся с социализмом, можно будет и о коммунизме задумываться..  Причём, там главные вопросы будут, видимо, не эккономические, а социально-культурные...

Оффлайн Литератор

• Moderator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
Вы не отвечаете на заглавный вопрос. А моё мнение, что США кщё в разнос не идут.