Автор Тема: Победа Дональда Трампа: Шаг к развалу США? США идет вразнос.  (Прочитано 3556 раз)

Оффлайн Васильев_Сергей

• Бакалавр
  • **
    • Просмотр профиля
Влияла, но не настолько, чтобы держать своих граждан в чёрном теле и распорашивать средства на мифическую борьбу разведок и вывозить безоглядно всё, что можно и что нельзя. Всему есть и должна быть мера. Здесь же действуют по старому принципу: "бей своих, чтоб чужие боялись"

«Подлинное свидетельство первоклассного ума – это способность одновременно держать в голове две противоположные идеи, не теряя при этом способности функционировать».
Ф.С. Фицжеральд

А если рассматривать противоположную позицию, то свидетельством недостаточного ума является выделение из существующей ситуации какого-то одного её аспекта и убеждённость в том, что ситуация этим аспектом на самом деле ограничивается. Что Вы и делаете.

Оффлайн Васильев_Сергей

• Бакалавр
  • **
    • Просмотр профиля
Что касается темы: я думаю, что развала США не будет. Это никому не нужно. США заработали негативный имидж в мире и больше не могут быть таким же эффективным инструментом глобального влияния, каким были раньше. Поэтому люди, использовавшие США как инструмент, переходят на другую "платформу". США теряет статус глобальной державы. Но они нужны для сдерживания Китая в тихоокеанском регионе. И для этого должны оставаться сильным региональным государством.

Онлайн SBK

• Эксперт
    • Просмотр профиля
«Подлинное свидетельство первоклассного ума – это способность одновременно держать в голове две противоположные идеи, не теряя при этом способности функционировать».
Ф.С. Фицжеральд

А если рассматривать противоположную позицию, то свидетельством недостаточного ума является выделение из существующей ситуации какого-то одного её аспекта и убеждённость в том, что ситуация этим аспектом на самом деле ограничивается. Что Вы и делаете.
Вот давайте и посмотрим who's who. Что дала СССР ориентация на первенство западных технологий, самоуничтожение тех немногих очагов собственных технологий, цоканье языком по западным шмоткам с выпуском халатов для уборщиц для балов и т.д.? Что дало согласие быть сырьевым придатком? Что дал вывоз капитала в оффшоры? Что дало занехаение космической программы с передачей технологий НАСА? Что дало доведение зарплат народа до нищенских?
США теряет статус глобальной державы.
Ничего они не потеряют. Это для них деньги со всего мира и немалые.

Оффлайн Васильев_Сергей

• Бакалавр
  • **
    • Просмотр профиля
Вот давайте и посмотрим who's who. Что дала СССР ориентация на первенство западных технологий, самоуничтожение тех немногих очагов собственных технологий, цоканье языком по западным шмоткам с выпуском халатов для уборщиц для балов и т.д.? Что дало согласие быть сырьевым придатком? Что дал вывоз капитала в оффшоры? Что дало занехаение космической программы с передачей технологий НАСА? Что дало доведение зарплат народа до нищенских?Ничего они не потеряют. Это для них деньги со всего мира и немалые.

Чьим решением и чьими руками делалось всё вышеперечисленное? Какое отношение первые и вторые имеют к СССР?

Онлайн SBK

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Чьим решением и чьими руками делалось всё вышеперечисленное? Какое отношение первые и вторые имеют к СССР?
Руками тех же людей. Как у Райкина? "Кто шил пальто? - "Все!". А Вы что думали? Все пригнулись, тех, кто знал, понимал, говорил, сдали доносами, умных травили изоляцией, на собраниях бодро руки поднимали, а потом все в стороне?

Оффлайн Васильев_Сергей

• Бакалавр
  • **
    • Просмотр профиля
Руками тех же людей. Как у Райкина? "Кто шил пальто? - "Все!". А Вы что думали? Все пригнулись, тех, кто знал, понимал, говорил, сдали доносами, умных травили изоляцией, на собраниях бодро руки поднимали, а потом все в стороне?

Вы витаете в облаках юношеского максимализма и мыслите категориями детских стишков из разряда "Что такое хорошо, что такое плохо". В реальности нет оценок. Есть процессы и они развиваются независимо от того, какие их части вы выделяете своим вниманием под воздействием эмоций.

Онлайн SBK

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Вы витаете в облаках юношеского максимализма и мыслите категориями детских стишков из разряда "Что такое хорошо, что такое плохо". В реальности нет оценок. Есть процессы и они развиваются независимо от того, какие их части вы выделяете своим вниманием под воздействием эмоций.
Вы не ответили на мои вопросы: что дало всё перечисленное мной выше?

Онлайн SBK

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Лихо сказано, только не понятно о чём. Как будто и не читал вовсе.
Вот именно... Только и умеют, что ярлыки клеить, а потом стенать, что кто-то виноват...

Оффлайн Васильев_Сергей

• Бакалавр
  • **
    • Просмотр профиля
Вы не ответили на мои вопросы: что дало всё перечисленное мной выше?

А вы не ответили на мой вопрос: "Чьим решением и чьими руками делалось всё вышеперечисленное?".

Оффлайн Васильев_Сергей

• Бакалавр
  • **
    • Просмотр профиля
Вот именно... Только и умеют, что ярлыки клеить, а потом стенать, что кто-то виноват...

Пока что стенаете тут Вы.

Онлайн SBK

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Пока что стенаете тут Вы.
Из того же набора при бессилии ответить на неудобные вопросы.

Оффлайн Васильев_Сергей

• Бакалавр
  • **
    • Просмотр профиля
Из того же набора при бессилии ответить на неудобные вопросы.

Вы не поймёте мои ответы, пока останетесь в тех узких рамках, в которых мыслите до сих пор. Я пытаюсь Вам помочь их покинуть. Для этого я два раза задал Вам один и то же наводящий вопрос: "Чьим решением и чьими руками делалось всё вышеперечисленное?". Вы ни разу на него не ответили. "Все шили пальто" - это комическая реплика из, как Вы выразились, "набора при бессилии ответить на неудобные вопросы".

Онлайн SBK

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Вы не поймёте мои ответы, пока останетесь в тех узких рамках, в которых мыслите до сих пор. Я пытаюсь Вам помочь их покинуть. Для этого я два раза задал Вам один и то же наводящий вопрос: "Чьим решением и чьими руками делалось всё вышеперечисленное?". Вы ни разу на него не ответили. "Все шили пальто" - это комическая реплика из, как Вы выразились, "набора при бессилии ответить на неудобные вопросы".
Дай Бог иметь Вам мои "узкие" рамки... А на вопрос я Ваш сразу ответил. Другое дело, что гонор Вас ослепляет и Вы не видите. Так в этом и беда русских. Нальют глаза кровью и бычатся. А все при этом падает...
« Последнее редактирование: Ноября 10, 2016, 18:23 от SBK »

Оффлайн Михаил Сурин

• Магистр
  • Острый перец и зрелый хрыч
    • Просмотр профиля
Дай Бог иметь Вам мои "узкие" рамки... А на вопрос я Ваш сразу ответил. Другое дело, что гонор Вас ослепляет и Вы не видите. Так в этом и беда русских. Нальют глаза кровью и бычатся. А все при этом падает...
Бычиться особо не от чего. Россия устроила разгром своих технологий и производств. Сама. Добровольно.  Понятно, что кое-что осталось. Вот в апреле этого года я был на нескольких выставках..  Демонстрировался первый контроллер, сделанный почти целиком из отечественных элементов.  Иностранного производства в нём была американская батарейка.  Вот ребята из США и Европы объяснили нашим руководителям, что в клуб себе подобных никогда не примут. Тут только наши зашевелились. Заблеяли про импортозамещение.  Вот опять же в апреле выяснилось, что наша промышленность сегодня не может делать порядка тысячи компонентов примерно из 20 тысяч наименований.. Это уже неплохо, но речь всё больше идёт об изделиях военного и космического назначения...  А тут ещё вспомнили и про программное обеспечение.. Я вот текст этот делаю под Виндоусом 8.  Микрософт сказал, что будет собирать на моём компе мои данные..

Есть и другая сторона вопроса- организация русского общества..  Последние выборы в Думу показали его патриархальность... И сверху и снизу... Ну прямо начало 20 века до Кровавого Воскресенья.. И свой Гапон имеется- Евгений Фёдоров. При всём при том социальное расслоение в стране гигантское.. Небольшая группа людей захватила все основные ресурсы страны.

Ну а США никуда не денутся. И задабривать Россию при любой власти им ни к чему..  Решили- Россия второстепенная страна, хотя и потенциально крайне опасная для них.

Онлайн SBK

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Бычиться особо не от чего.
И я говорю тоже, а толку? Страна под откос, а они позы балетные демонстрируют.