Автор Тема: Освоение Луны – стратегическая задача для России в XXI веке  (Прочитано 531 раз)

Оффлайн Николай Григорьевич Зуб

• Administrator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
Николай Григорьевич, есть вполне научно  обоснованное мнение, что Луна - это совсем не то, и совсем не там. Советую ознакомиться с моей монографией "За пределами ..." http://www.klex.ru/i60
хотя бы с главами о Луне и гравитации.
Спасибо, но читать чужие работы возможности не имею, тем более тех, кто не понимает мои работы.

Онлайн Влад Дор

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Ну, надо же, какие у Вас глубокие познания в физике!!!
Пахоже он- не только в физике шарит! :smiley:

Онлайн Влад Дор

• Эксперт
    • Просмотр профиля
А Вы пишите проще, как я, и к Вам потянутся. Вот про полёты Луну я прочитал, хотя и знаю - полёт на Луну -- это полёт в никуда.
Тут с Вами согласен, Попов.
 Когда все 4 Луны на ремонте, это будет полёт- в никуда... :sad: :cry:

Оффлайн ботаник1

• Магистр
    • Просмотр профиля
Насколько я понимаю стратегия по Луне заключается в захвате территорий с водой вблизи полюсов.Кто захватил воду - тот и пан.Как с Америкой Колумба.

Онлайн Влад Дор

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Насколько я понимаю стратегия по Луне заключается в захвате территорий с водой вблизи полюсов.Кто захватил воду - тот и пан.Как с Америкой Колумба.
Говорят, что лучшие участки уже проданы... :angry:

Оффлайн ботаник1

• Магистр
    • Просмотр профиля
Участки нужно будет захватывать и утверждать в ООН. Сильные страны Китай и пока еще США могут плевать и на ООН.

Онлайн Влад Дор

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Участки нужно будет захватывать и утверждать в ООН. Сильные страны Китай и пока еще США могут плевать и на ООН.
Лунных войн тока нехватает. Да и перевозка лунной картошки в копеечку встанет... :sad:
Нет. Не полечу- передумал! :smiley:

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Лунных войн тока нехватает. Да и перевозка лунной картошки в копеечку встанет... :sad:
Нет. Не полечу- передумал! :smiley:
Картошка - это наше все!

Онлайн Влад Дор

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Картошка - это наше все!
Согласен. Не помидоры же с огурцами там выращивать? Говорят, что воздуха на Луне, почти нет...
А может америкосы брешут- чтоб мы не спешили и лучшие участки не эаняли?! :angry:

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Согласен. Не помидоры же с огурцами там выращивать? Говорят, что воздуха на Луне, почти нет...
А может америкосы брешут- чтоб мы не спешили и лучшие участки не эаняли?! :angry:
Прикупите себе участочек, есть места где их уже преподают где -нибудь на берегу Моря Ясности

Оффлайн ботаник1

• Магистр
    • Просмотр профиля
Попробуй найти сейчас территорию в Америке или Австралии. А вода на луне это дешевые продукты кислород и топливо для возвращения дешевле примерно в 1000000 раз чем завезенное с земли. Сильные страны оттеснят дохляков (росссию) чубайсов у них нет.

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Попробуй найти сейчас территорию в Америке или Австралии. А вода на луне это дешевые продукты кислород и топливо для возвращения дешевле примерно в 1000000 раз чем завезенное с земли. Сильные страны оттеснят дохляков (росссию) чубайсов у них нет.
плохо у вас с Географией! В Северной Америке (Аляска, Канада) и в Австралии полно неосвоенных территорий  Плотность населения там очень не высокая

• Administrator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
плохо у вас с Географией! В Северной Америке (Аляска, Канада) и в Австралии полно неосвоенных территорий  Плотность населения там очень не высокая
В Канаде в 4 или 6 раз плотность населения меньше, чем в России.

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
    • Просмотр профиля
В Канаде в 4 или 6 раз плотность населения меньше, чем в России.
30 миллионов человек на 10 миллионов квадратных километров = 3 человека на квадратный километр, в РФ 145 миллионов  на 17,4 миллиона квадратных километров  = 8, (3) человека на квадратный километр

• Administrator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
30 миллионов человек на 10 миллионов квадратных километров = 3 человека на квадратный километр, в РФ 145 миллионов  на 17,4 миллиона квадратных километров  = 8, (3) человека на квадратный километр
В 3 раза получается?