Автор Тема: Чернодырность как свойство входного конца вихревой трубки центра галактики.  (Прочитано 1495 раз)

Онлайн Николай Григорьевич Зуб

• Administrator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
Отвлекитесь от давления, это МАКРО характеристика, выходите на МИКРО -уровень - число атомов в единице объёма.
И как и где у вас заряды создают поля?

Оффлайн Влад Дор

• Эксперт
    • Просмотр профиля
  Вакуум, это когда вещества  НЕТ в некоем объеме, СОВСЕМ НЕТ! Отвлекитесь от давления, это МАКРО характеристика, выходите на МИКРО -уровень - число атомов в единице объёма.
Вы сам себе противоречите. Если в 1 м кубическом межзвёздного пространства 1 млн атомов, то в 1 см3 его же, атомов будет в среднем- 1. А в 1 мм3 даже не одного. Но это всего лишь ВАКУУМ- высокой степени разряжения. Там остаются поля и излучения. А под пустым Пространством обычно понимают объём в котором ващще ничего нет!
Но такое ПРОСТРАНСТВО- только в математике существует... :sad:

Оффлайн Влад Дор

• Эксперт
    • Просмотр профиля
И как и где у вас заряды создают поля?
Может он знает, как маленький объём пространства- от полей и излучений очистить?! :shocked: :wink:

Оффлайн Гришин_С_Г

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Для тех читателей, которых привлекло название темы.
После восьмого поста можно не читать - дискуссия ушла в другую степь.
Коня на скаку остановить не удалось.

Онлайн Arkadiy

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Вы сам себе противоречите. Если в 1 м кубическом межзвёздного пространства 1 млн атомов, то в 1 см3 его же, атомов будет в среднем- 1. А в 1 мм3 даже не одного. Но это всего лишь ВАКУУМ- высокой степени разряжения. Там остаются поля и излучения. А под пустым Пространством обычно понимают объём в котором ващще ничего нет!
Но такое ПРОСТРАНСТВО- только в математике существует... :sad:
Сначала нужно разобраться с математической моделью, затем добавить в нее Специи- излучения и поля  и разбираться уже с новым объектом.
НУ а от полей и излучений всегда можно экранироваться, создав специальную камеру и окружив ее всевозможными экранами. Но я думаю, что никакой принципиальной разницы не будет. Уровень полей излучений весьма низкий.

Онлайн Arkadiy

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Не удалось установить, за счет чего возникает вихрь

Оффлайн Гришин_С_Г

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Не удалось установить, за счет чего возникает вихрь.
Неужели правда, что на форумах почти все - дислексики?
О том "за счёт чего" в посте # 8 сказано.

Онлайн Arkadiy

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Неужели правда, что на форумах почти все - дислексики?
О том "за счёт чего" в посте # 8 сказано.
Темная материя - это не то , что вы думаете, это не газ, это дисперсные частицы от пылинки до коричневого карлика  с низкой светимостью, которые пока недоступны ЗЕМНЫМ СРЕДСТВАМ НАБЛЮДЕНИЯ!

• Administrator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
Значит надо Разделить тему.

Оффлайн Гришин_С_Г

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Темная материя - это не то , что вы думаете, это не газ, это дисперсные частицы
от пылинки до коричневого карлика  с низкой светимостью, которые пока недоступны
ЗЕМНЫМ СРЕДСТВАМ НАБЛЮДЕНИЯ!
Характерная манера - приписывать оппоненту свои фантазии, а потом против них же
возражать так, как будто они принадлежат ему. Нет у меня того, что Вы мне приписываете.
В посте #20 приведено текущее определение тёмной материи, с которым я, в общих чертах, согласен.
Цитата: Википедия
    Тёмная материя в астрономии и космологии, а также в теоретической физике —
    гипотетическая форма материи, которая не испускает электромагнитного излучения и напрямую
    не взаимодействует с ним [1]. Это свойство данной формы вещества делает невозможным
    её прямое наблюдение. Вывод о существовании тёмной материи сделан на основании многочисленных,
    согласующихся друг с другом, но косвенных признаков поведения астрофизических объектов
    и по создаваемым ими гравитационным эффектам.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%91%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%8F

Оффлайн Влад Дор

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Сначала нужно разобраться с математической моделью, затем добавить в нее Специи- излучения и поля  и разбираться уже с новым объектом.
НУ а от полей и излучений всегда можно экранироваться, создав специальную камеру и окружив ее всевозможными экранами. Но я думаю, что никакой принципиальной разницы не будет. Уровень полей излучений весьма низкий.
Если добавить Специи, то пространство будет уже не пустым.
А чем экранироваться? Пахоже Вы не понимаете- чем сильнее экранироваться, тем больше полей и излучений от самого "экрана" получим! :biggrin:

• Administrator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
А чем экранироваться? Пахоже Вы не понимаете- чем сильнее экранироваться, тем больше полей и излучений от самого "экрана" получим! :biggrin:
Не больше, но и не меньше.
Экран состоит только из зарядов.
Заряды имеют протяженные поля.

Онлайн Arkadiy

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Характерная манера - приписывать оппоненту свои фантазии, а потом против них же
возражать так, как будто они принадлежат ему. Нет у меня того, что Вы мне приписываете.
В посте #20 приведено текущее определение тёмной материи, с которым я, в общих чертах, согласен.
Да, Википедия, в вашем понимании -авторитетнейший источник))) Пишут статьи обычно школьники и студенты - им даже дают такие задания

Онлайн Arkadiy

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Если добавить Специи, то пространство будет уже не пустым.
Нужно принять определение Пустоты -  в моем понимании  в  пустоте нет атомов и молекул, т.е. ничего материального. Все остальное приходящее, пролетающее

Оффлайн Гришин_С_Г

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Да, Википедия, в вашем понимании -авторитетнейший источник))) Пишут статьи обычно школьники и студенты - им даже дают такие задания
Во-первых, зачем Вы своё понимание выдаёте за моё?
Во-вторых, Вы уверены, что моё понимание Вам доступно?
В-третьих, если и верить кому-то, то я не уверен, что следует верить Вам, а не Википедии,
в которой, как Вы говорите, "пишут школьники и студенты". Это Ваше заявление - просто
амбициозная и беззастенчивая ложь при полном незнакомстве с вопросом. Просто клевета.