Автор Тема: Чернодырность как свойство входного конца вихревой трубки центра галактики.  (Прочитано 1433 раз)

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Нашёл! " в 1784 году Джоном Мичеллом в письме, которое он послал в Королевское общество. Письмо содержало расчёт, из которого следовало, что для тела с радиусом в 500 солнечных радиусов и с плотностью Солнца вторая космическая скорость на его поверхности будет равна скорости света." Так зачем "накапливать  массу  в триллионы солнечных масс"?
Если такое возможно, то "тёмная материя" где-то рядом! :clapping:
Я писал о другом, но вы не поняли. Не надо никаких фейковых писем 18 века, есть элементарная формула по которой все можно рассчитать, для это нужен только калькулятор и желание. Просто вопрос средней плотности связан с тем, что есть наша Вселенная? Ведь в принципе она может быть Черной дырой, для некого Внешнего пространства - ОГРОМНОЙ ЧЕРНОЙ ДЫРОЙ, не выпускающей свет за свои границы.
Темная материя  очень близко, это тот самый астероид внезапно пролетевшим мимо Земли и замеченный только за пару дней  до максимального сближения, или замеченный после пролета, так как летел со стороны Солнца и поэтому на его фоне был невидим...

Оффлайн Влад Дор

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Я писал о другом, но вы не поняли. Не надо никаких фейковых писем 18 века, есть элементарная формула по которой все можно рассчитать, для это нужен только калькулятор и желание. Просто вопрос средней плотности связан с тем, что есть наша Вселенная? Ведь в принципе она может быть Черной дырой, для некого Внешнего пространства - ОГРОМНОЙ ЧЕРНОЙ ДЫРОЙ, не выпускающей свет за свои границы.
Темная материя  очень близко, это тот самый астероид внезапно пролетевшим мимо Земли и замеченный только за пару дней  до максимального сближения, или замеченный после пролета, так как летел со стороны Солнца и поэтому на его фоне был невидим...
Чё расчитывать? И так ясно- 1. у него не было калькулятора, 2.он не знал формулы расчёта 2й кс.
Одно дело астероид, другое- натолкнуться на невидимый объект диаметром с орбиту Марса! :rolleyes:

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Чё расчитывать? И так ясно- 1. у него не было калькулятора, 2.он не знал формулы расчёта 2й кс.
Одно дело астероид, другое- натолкнуться на невидимый объект диаметром с орбиту Марса! :rolleyes:
Вы мелочитесь,  я писал об объектах минимум величиной с Галактику, что нам какой-то Марс - голимая шоколадка

Оффлайн Гришин_С_Г

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Нет, это чистейшая физика - у меня замкнутая поверхность внутри которой Черная Дыра.
Ничего крутого, все ЭЛЕМЕНТАРНО,  я все это знал еще в школе, страшно вспомнить в каком году.
Вот ради вас пришлось вспоминать
Вы наслаиваете свои посты не относящиеся к заданному выше вопросу -
откуда двоечка появлась?
Уже дошли до школьных воспоминаний,
но пока всё по нулям. Может про это есть в ваших детсадовских мечтаниях?

Оффлайн Влад Дор

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Вы мелочитесь,  я писал об объектах минимум величиной с Галактику, что нам какой-то Марс - голимая шоколадка
Массы Галактик известны, радиусы тоже. Посчитайте и скажите- при каком радиусе галактика массой с нашу станет невидимой?
Не мелочитесь- потом для всей Вселенной сделайте расчёт! :biggrin: