Автор Тема: Мы, молодые учёные!  (Прочитано 771 раз)

Онлайн SBK

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Re: Мы, молодые учёные!
« Ответ #15 : Января 23, 2017, 10:58 »
Почему потому? Эти могут и шашкой махать и искры высекать...
Нет, они только могут голой пяткой на шашку прыгать... :clapping:

Оффлайн Литератор

• Moderator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : Января 23, 2017, 11:04 »
Нет, они только могут голой пяткой на шашку прыгать... :clapping:
Вы ошибаетесь. Это не наши - пяткой

Онлайн SBK

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : Января 23, 2017, 11:09 »
Вы ошибаетесь. Это не наши - пяткой
Ваши, Ваши... "Не отрекаются, любя"  :biggrin:

Оффлайн Литератор

• Moderator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : Января 23, 2017, 11:15 »
Ваши, Ваши... "Не отрекаются, любя" 
Мы Вашим и не присягали, чтобы отрекаться. Мы за широкий кругозор в науке, а не только про частицы и их дребезги...

Онлайн SBK

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : Января 23, 2017, 11:28 »
Мы за широкий кругозор в науке, а не только про частицы и их дребезги...

Оффлайн Литератор

• Moderator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : Января 23, 2017, 13:05 »
Когда-нибудь Вы заселите все миры? Ох, я очень сомневаюсь...

Онлайн SBK

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : Января 23, 2017, 13:08 »
Когда-нибудь Вы заселите все миры? Ох, я очень сомневаюсь...
Не хватайтесь за чемоданы других. Это про Ваш широчайший  кругозор обывателя из котлов с винтами... :biggrin:

Оффлайн Литератор

• Moderator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : Января 23, 2017, 13:14 »
Не хватайтесь за чемоданы других. Это про Ваш широчайший  кругозор обывателя из котлов с винтами...
Это именно я призываю к колонизации космоса с Земли. Обоснование - ЗОИ.

Онлайн SBK

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : Января 23, 2017, 13:17 »
Это именно я призываю к колонизации космоса с Земли. Обоснование - ЗОИ.
А звените о широком кругозоре... :crazy:

Оффлайн Литератор

• Moderator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : Января 23, 2017, 13:24 »
А звените о широком кругозоре...
Я Вам про котлы и про машины, про генетику, про биологию и много чего ещё. А уж математик-то я отменный.
А Вы всё про частицы в эфире и про дребезги. Я Вас разве этому учу?

Онлайн SBK

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : Января 23, 2017, 13:31 »
Я Вам про котлы и про машины, про генетику, про биологию и много чего ещё. А уж математик-то я отменный.
А Вы всё про частицы в эфире и про дребезги. Я Вас разве этому учу?
Я Вам давал ссылку на наши работы. Найдите хотя бы одну по частицам и их дребезгам, плз.
Про котлы и машины? Получите наш четырёхкратный эффект упрочнения на износостойкость тяжело нагруженных деталей механизмов, потом будем разговаривать... УХшитель... :crazy:

Оффлайн Литератор

• Moderator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : Января 24, 2017, 09:26 »
Получите наш четырёхкратный эффект упрочнения на износостойкость тяжело нагруженных деталей механизмов, потом будем разговаривать...
Хотелось бы... Это ж как такое? Тяжелонагруженные детали имеют в 4 раза меньше скорость изнашивания или Вы изучали интенсивность изнашивания? И всё это без смазки? Да ещё при отрицательных температурах? Мозги не выдерживают восторга...

Онлайн SBK

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : Января 24, 2017, 10:09 »
Хотелось бы... Это ж как такое? Тяжелонагруженные детали имеют в 4 раза меньше скорость изнашивания или Вы изучали интенсивность изнашивания? И всё это без смазки? Да ещё при отрицательных температурах? Мозги не выдерживают восторга...
Скажу больше, что, например, сравнения валков прокатных станов производился по сравнению с упрочнением Патоновским институтом и стандартно упрочнёнными валками. Патоновцы показали 1,2-1,4. Наше упрочнение сами можете лицезреть
Я не занимался именно трением. Этим занимался Гончаров. Я занимался электрофизикой, почему он ко мне и обратился, безуспешно пытаясь до нас обеспечить необходимый процесс и  безуспешно поменяв при этом несколько групп.
Суть простая. Обычные методы делали глубокие раковины и весь искомый слой выплёскивался, а при вынужденной глубокой шлифовке от слоя оставался пшик. А полностью переформатировал установку, сделал свой блок управления и процесс пошёл в нужном русле, не выплёскивая упрочнённый слой и переводя его в мелкодисперсную фазу с заданным легированием.
Дошло даже до того, что это упрочнение смогли выявить только специальным оборудованием в НИИ. Обычные методы не выявляли.
Когда мы проводили испытания на авторемонтном заводе, упрочняя шейки колевалов ремонтных КАМАЗов, отправляемых с миссией в воюющий Ирак, Виктор даже не поверил сначала, что упрочнение происходит. Подобные установки до этого делали большой нагар и грубую поверхность, а здесь получался мелкий серебристый муар. На следующее утро восхищённый звонит: "Есть слой!" Работники завода попытались зенковать отверстия под смазку, обычно это делали твёрдосплавным инструментом, а здесь дудки. Пришлось по совету Виктора конусами шлифовать. Потом заводчане попробовали на коленвалы ремонтных трейлеров ан лесозаготовках. Обычно на лесовозах при ремонте ремонтные валы не ставились, поскольку слишком тяжёлые условия работы.  А эти ремонтные валы, отслужили, как новые. А почему нет, если глубина, как при цианировании и качество лучше цианирования? Не зря директор завода на коллегии в Киеве с таким восторгом отзывался об этой технологии.

Оффлайн Литератор

• Moderator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : Января 24, 2017, 13:18 »
Скажу больше, что, например, сравнения валков прокатных станов производился по сравнению с упрочнением Патоновским институтом и стандартно упрочнёнными валками. Патоновцы показали 1,2-1,4. Наше упрочнение много лучше...
 Не зря директор завода на коллегии в Киеве с таким восторгом отзывался об этой технологии.
Я тоже с восторгом, но это не наука, а голая эмпирика.

Онлайн SBK

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : Января 24, 2017, 13:53 »
Я тоже с восторгом, но это не наука, а голая эмпирика.
Это та самая наука, которая переросла в практику. Не зная как сделать, руками только самоудовлетворяться будете, что и делают все, кто пытается без нас наше повторить на том самом внешнем... Хамить авторам не нужно.