Автор Тема: ФАС считает гомеопатию лженаукой  (Прочитано 241 раз)

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Re: ФАС считает гомеопатию лженаукой
« Ответ #15 : Мая 1, 2017, 12:14 »
Близорукость - Лечится - ржу-не могу!
Лечиться вы можете чем угодно, хоть по Некрасову,  "под куричий клали насест", а вылечится это большой вопрос :biggrin: Что вам нужно - лечится или вылечится, выбирайте сами.
гомеопатия может дать эффект при  хронических вялотекущих заболеваниях, облегчив их течение, сняв постепенно некоторые симптомы, но не более того.
Ну а комплексные гомеопатические препараты вообще ерунда. Правильный гомеопат все подбирает индивидуально для каждого больного, составляя набор из индивидуальных препаратов и необходимом количестве и смотря по результатам корректирует свои рекомендации.

Оффлайн ботаник1

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : Мая 2, 2017, 10:37 »
Аркадий а ты пробовал лечить свои очки гомеопатией хотя у тебя видимо ассигматизм а это труднее. Чем отличается ассигматизм от близорукости. И вообще здоровые как ты люди на любую медицину наплевали .А очки это мелочь.

Оффлайн ботаник1

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : Мая 2, 2017, 10:40 »
И пусть ФАС мне не указывает чем мне лечиться: гомеопатии в стране более 100 лет а они только надумали и почему вы все это защищаете.

Оффлайн ботаник1

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : Мая 2, 2017, 10:45 »
Насчет лечит- вылечивает - проверено не все болезни но вылечивает. Если у тебя нет болезней тебе уже ни чем не поможешь - здоровеньким умрешь.

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : Мая 2, 2017, 10:49 »
И пусть ФАС мне не указывает чем мне лечиться: гомеопатии в стране более 100 лет а они только надумали и почему вы все это защищаете.
Лечитесь, кто вам мешает. Главное достоинство гомеопатии в том, что ей нельзя отравиться: можете съесть целый пузырек или коробочку за раз - и вам НИЧЕГО не будет.
Гомеопатии больше 200 лет, но это ничего не значит. Люди тысячелетия верили, что Солнце и все планеты  вращаются вокруг Земли, но на самом деле оказалось, что Земля и все планеты вращаются вокруг Солнца.
Обычная медицина Аллопатия - гораздо старше гомеопатии и начинает свою историю  еще в Каменном веке: тогда неандертальцы лечились природными антибиотиками  :crazy:

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : Мая 2, 2017, 10:52 »
Насчет лечит- вылечивает - проверено не все болезни но вылечивает. Если у тебя нет болезней тебе уже ни чем не поможешь - здоровеньким умрешь.
Здоровых людей не бывает, бывают недообследованные  :crazy:
Лучше всего гомеопатия лечит те болезни, которые проходят сами. Не надо меня агитировать,  меня почти 30 лет пытаются лечить гомеопатией, так что я очень хорошо изучил данный вопрос  с научной точки зрения. У меня дома можно найти наверное любые гомеопатические препараты  :clapping: