Автор Тема: 49% жертв преступлений в РФ не обращаются за помощью в полицию: опрос  (Прочитано 385 раз)

Оффлайн Литератор

• Moderator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
Не ответ)
Почему же? Вы утверждаете, что так принято считать. А вот американский президент утверждает, что так считать приняли враги народа США. А у Вас иное мнение?

Оффлайн Слесарь

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Почему же? Вы утверждаете, что так принято считать. А вот американский президент утверждает, что так считать приняли враги народа США. А у Вас иное мнение?
Не я так утверждл,А Вы. "Все враги народа Америки приняли так считать: CNN, BBC и др. А мы народ поддерживаем и сами соображаем, что к чему..."- Ваш пост чуть выше.)

Оффлайн Литератор

• Moderator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
Не я так утверждл,А Вы. "Все враги народа Америки приняли так считать: CNN, BBC и др. А мы народ поддерживаем и сами соображаем, что к чему..."- Ваш пост чуть выше.
Так Вы согласны, что западные СМИ есть рассадник лживой информации, т.е. согласны с Президентом США?

Оффлайн Слесарь

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Так Вы согласны, что западные СМИ есть рассадник лживой информации, т.е. согласны с Президентом США?
Согласен.Даже больше,чем согласен, потому как правдивых СМИ не осталось)

Оффлайн Николай Григорьевич Зуб

• Administrator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
Согласен.Даже больше,чем согласен, потому как правдивых СМИ не осталось)
Как не осталось... В России вранья в СМИ нет.

Оффлайн Интересуюсь

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Я не знаю, где вы живете, но у нас до сих пор коммунисты при власти или их выродки.
Вон Ткачев будучи депутатом КПРФ, хорошо наворовал, губернатором стал от КПРФ, теперь министр сельхоза. Еще Чуб, теперь Голубев в РО.
Вы настолько заблуждаетесь, что это вызывает умиление.

Никогда никакие коммунисты не правили ни в СССР ни в России. Читайте Старикова, он уже написал 17 книг и там на всё это есть ответы.

Если взять оппозицию в РФ, то и оппозиция поголовно ЯРОСТНО на стороне преступников.
А надо в стране долговые тюрьмы создавать давно уже.
Правильно, только кто это будет делать? Может те, кто разворовывает страну?

Да почему.
На всех форумах народ поголовно и ЯРОСТНО на стороне преступников.

Вы применяете термин либералы неверно.
В России либералы - это Жирик и Путин.
А болотных правильно называть ЛЖЕ либералами.
Ну какой из Гайдара либерал?
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

• Administrator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
Вы не знаете даже новейшей истории.
Ткачев будучи депутатом КПРФ, хорошо наворовал, губернатором стал от КПРФ. Это факты.
Никогда никакие коммунисты не правили ни в СССР ни в России.
Правильно, правили англосаксы через коммунистов.
Читайте Старикова, он уже написал 17 книг
Стариков неприятная личность и сильно брехливый.
Единственный кто среди коммунистов вызывает уважение это Максон, но и он тоже коммунист и поэтому мне не интересен.
И поэтому его давно не читал.
Но по крайней мере, в отличии от Старикова  Максон не врет. Я за ним вранья не замечал.
Не меньше  Старикова брехливый и  Сергей Кургинян.

Правильно, только кто это будет делать? Может те, кто разворовывает страну?
Надо делать.
Вот многие восхваляли Саакашвили, что он в Грузии победил коррупцию.
Я вам задаю вопрос: Саакашвили в Грузии победил коррупцию или коррупция в Грузии победила Саакашвили?

Оффлайн Литератор

• Moderator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
Вы способны умиляться? Редкое свойство, нежный Вы наш.

Оффлайн evilimp

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Правильно, правили англосаксы через коммунистов.
Какая прелесть.
А кто же такие, по вашему мнению, эти самые англосаксы ?

• Administrator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
А кто же такие, по вашему мнению, эти самые англосаксы ?
Банкиры англоязычных стран.

Оффлайн Интересуюсь

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Скорее виноват закон.Преступник не обязан возмещать ущерб.
И Вы правы.

По многим преступлениям туда нет смысла обращаться. Да и законы у нас какие то извращённые. Смотришь по ТВ и удивляешься, как это можно в 25-27 лет иметь 5 судимостей по ограблению или по торговли наркотиками.

В  СССР за ограбления моему соседу в 14 лет дали 8 лет и 4 кода отсидел в малолетке, а 4 года во взрослой, от звонка до звонка и при этом он ограбил водителя забрал у него 200р и напугал его расчёской алюминиевой. (и 8 лет и ни днём меньше)

А сегодня за пять судимостей при ограблении с ножом или пистолетом сколько же дают, если преступнику всего лишь 25 лет. В СССР он бы отсидел 40 лет в тюрьме.

У меня один сосед увидел, как телёнок упал в яму и сломал ноги, он его ночью вытащил и зарезал на мясо, ему за это дали 5 лет от звонка до звонка. И таких примеров могу приводить 1000чу.

А сегодня просто диву даёшься, что у нас нет работы для зэков? Тут по ТВ показали одного вора, так он был судим 11 раз и отсидел в тюрьме всего лишь 27 лет.

Это он сидел за каждую судимость в среднем по 2,5 года, да за третью судимость в СССР давали уже по полной и меньше не могли, так как третья судимость уже рецидив и тут смягчение наказания судья просто не может сделать.

После третей судимости срок дают по максимуму и уже никакие смягчающие обстоятельства не действуют. А тут по 2,5 года за каждую судимость при 11 судимостей он минимум лет 40 должен сидеть, а то и все 50.

Вот поэтому и разгул преступности и люди не идут в милицию, так как нет перспективы наказания. А вот месть прилетит тут же.

• Administrator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
В СССР он бы отсидел 40 лет в тюрьме.
Больше 15 лет не было.

Вот поэтому и разгул преступности и люди не идут в милицию, так как нет перспективы наказания. А вот месть прилетит тут же.
Это верно.
При обращении в полицию: полицаи считаю обратившихся лохами и преступниками.
А ловить преступников - на царское(полицейское) это дело.

Оффлайн Интересуюсь

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Больше 15 лет не было.
Это верно.
При обращении в полицию: полицаи считаю обратившихся лохами и преступниками.
А ловить преступников - на царское(полицейское) это дело.
Интересно, как Вы читаете сообщение?

Я писал, что человек, который имел 5 судимостей за ограбления в СССР сидел бы 40 лет. За каждую судимость по 8 лет. А ему всего лишь 25 лет и 5 судимостей за ограбление. Сколько тогда ему давали за каждую судимость?

Вот давно, ещё в молодости у нас тоже был сосед, который отсидел в тюрьме 40 лет и конечно выходил и как он хвастался, что самый долгий период между посадками было около 8 месяцев.

Как говорилось в одном фильме, украл в тюрьму украл в тюрьму, но вот сегодня это настолько актуально. В правоохранительных органах ходит такой анекдот.

Срок в тюрьме прямо пропорционален украденному, чем меньше украл, тем дольше срок. Ответственно скажу, что бюджетные деньги украсть в принципе невозможно, если на это не получишь разрешение.

Когда то в 70е тоже имел по должности небольшой бюджет и украсть даже копейку было невозможно. Отчёт ежемесячный, потом квартальный а потом и годовой.

И когда не хватает 1 копейки, то это просто вложил и всё, а вот когда по отчётам 1 копейка лишняя, то несколько дней перетряхиваешь все бумаги, что бы свести баланс, тут уже нужно найти, откуда появилась лишняя копейка.

И как можно перейти на бюджет другого месяца, если не сдал отчёт  по прошлому, это просто фантастика. Если допустим у меня на год выдана сумма в 1000р, то я могу её использовать только в течении года и никак не за полгода. Эта сумма делится на 12 месяцев и перерасход или не до расход может быть не более 5% в месяц. И в конце года лишь имею право всю оставшуюся сумму истратить и то по назначению.

Если главный бухгалтер, то можно тратить на ручки, бумагу, чернило, папки и разную пишущую утварь, а если куплю себе стул или кресло, то это уже расходы не по назначению и будет серьёзное предупреждение , что потом можно и вылететь.

Так что воруют из бюджета по разрешение минфина и никак иначе.