Автор Тема: 3я мировая война-война искусственных интелектов.  (Прочитано 152 раз)

Оффлайн ботаник1

• Магистр
    • Просмотр профиля
2я мировая война была войной моторов. Какой же будет 3я мировая. Об этом спорят. И мы можем выдвинуть свою версию и доказать ее аргументировав. Мне думается что 3я мировая будет войной  искусственных интеллектов (и. и.). управляющих всем в том числе и моторами. Докажем это. Дрон управляемый оператором влетел в зону действия средств РЭБ. Автоматически он теряется (США потеряли новейший дрон в Иране) Необходима компьютерная программа выхода из зоны и возвращения. Теперь дрон влетает в зону РЭБ и возвращается не выполнив боевого задания. Нужна программа поиска и распознавания целей.У США уже есть такие дроны. Многие думают что  и.и. это чтото соизмеримое с интеллектом человека. Но это не так.  Во многих случаях достаточно интеллекта вши (насекомого). Докажем это. Пчела из улья (авианосца) вылетает для выполнения боевого задания, находит цели (цветы) набирает нектар и пыльцу и находит дорогу домой в улей. Все возможно даже пуля будут управляться и.и. размером от вши до человеческого. ( ..один пуля застрял в проводах другой пуля всю ночь напролет за солдатом гонялся...) Будут ли и.и. дороги. Допустим создание и. и. обошлось в 1000000000 долларов но его будут нести  путем репликации (размножения) которая стоит копейки 1000000000 снарядов или ракет и каждый из них подорожает всего на 1 доллар.Главное занять быстро правильную позицию и тогда как говорят херня война т.к.. убивать будут наши и.и.
Споры о будущей войне идут в М.О. Вот моя версия.

Оффлайн ботаник1

• Магистр
    • Просмотр профиля
Дополнение: М.О. носится с идеей сетецентрических войн как дурак с писаной торбой. СЦ-войны могут быть лишь жалким дополнением к войнам и.и. Утрем нос М. О. и посмотрим чья возьмет.

Онлайн Arkadiy

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Фигня -война, главное - маневры

Оффлайн ботаник1

• Магистр
    • Просмотр профиля
Аркадий победил а я проиграл войну т. к. маневры взяли верх.

Оффлайн ботаник1

• Магистр
    • Просмотр профиля
Ни кто не заметил что оказывается не одни мы такие умные:система автоматического распознавания целей(ИИ) требует больших вычислительных мощностей-новых процессоров возможно даже квантовых компьютеров а не создания только программ компам. Но работы на эту тему велись и будут вестись.

Оффлайн ботаник1

• Магистр
    • Просмотр профиля
Джавелин оказывается управляется уже ИИ.