Автор Тема: О Певунове, первооткрывателе деления на вектор и извлечения из вектора корня.  (Прочитано 101 раз)

Оффлайн D.Ponomarev

• Специалист
    • Просмотр профиля
Уважаемые форумчане!

Решил запечатлеть для истории труды великого деятеля арифметической физики, решившего, в силу "мощности" интеллекта, что "арифметика векторов" без извлечение квадратного корня из вектора - это и не наука вовсе.

А это что еще за дичь - "деление векторов на одной прямой"? Вы это сами придумывали, или помогал кто?
Когда неуч возомнит себя физиком,  от него только нахальные смешочки и исходят.
Два вектора на одной прямой при перемножении (делении) направления не имеют.
\(\frac {\vec S}{\vec V} = T\) Скаляр

Вектор угловой скорости определяется
\(\frac {\vec V}{\vec R}\) = \(\vec \omega\)   
Это осевой вектор, направлен по оси вращения.

А с чего вы взяли, что в физике не освоили арифметику векторов.
Если вы чего не знаете, не значит, что этого не существует.
При свободном падении тела вектор скорости
\(\vec V = \sqrt {2H \vec g}\)
Вектор g вниз, значит и вектор скорости вниз. И падает вниз.

Забавно наблюдать, когда не понимающий обусловленную удобством для целей векторного анализа условность представления векторного произведения двух векторов в виде псевдовектора, например, угловой скорости, и наверняка даже не слышавший о том, что  из себя представляет, к примеру, скалярное произведение обыкновенного (именуемого еще "полярным") и псевдовектора, ничтоже сумняшеся "получает" псевдовектор угловой скорсоти посредством деления друг на друга обыкновенных векторов и извлекает квадратный корень из вектора ускорения свободного падения.

Человечество может спать спокойно, когда у руля "векторной арифметики" такие выдающиеся кормчие! )))

Уникально!

Оффлайн D.Ponomarev

• Специалист
    • Просмотр профиля
Было бы странно, если бы у извлекателя корня квадратного из вектора не было

Корень из вектора? Это вектор, со-направленный с вектором, из которого извлекается корень, и равный по величине корню из модуля этого вектора.

я не знаток этой математики, и потому не буду судить. Хочу лишь сказать, что операции предлагаемые Певуновым кажутся мне вполне логичными и законными.

"профессиональной" поддержки не совсем знатоков, но которым необоснованное беззаконие кажется вполне логичным.
« Последнее редактирование: Апреля 28, 2017, 07:42 от D.Ponomarev »

Оффлайн D.Ponomarev

• Специалист
    • Просмотр профиля
Я никогда не называл осевой вектор в физике псевдовектором.
Не надо приписывать мне глупости официальной науки.
Вектор угловой скорости определяется из выражения \(\frac {\vec V}{\vec R} = \vec W\)

А глупый псевдовектор угловой скорости до сих пор не в курсе, что один из самых выдающихся векторных арифметиков современности уже давно отказал ему в псевдовекторности... )))