Автор Тема: Электромобиль Tesla Model X представлен официально  (Прочитано 2289 раз)

Оффлайн Slava Parkov

• Эксперт
    • Просмотр профиля
У моей машины 33 мили на галлон по городу.
Маленькая, легенькая?

Оффлайн Олег

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Маленькая, легенькая?
Маленькая снаружи и большая внутри - КИА Венга.

Оффлайн Литератор

• Конструктивисты
  • Эксперт
  • *
    • Просмотр профиля
Даже чтобы просто зарядить дома Теслу за ночь (8 часов) потребуется мощность 10 кВт то есть 45.5 ампер из розетки 220 В или 91 А из американской розетки 110 В. Ваша домашняя розетка столько потянет?
Ваши рассуждения убедительно показывают, что электромобиль - ложное направление. Хоть Тесла, хоть Мерс. Мы выступаем за модификацию АВТО-СУПЕР (для любых автомобилей)

Оффлайн Николай Григорьевич Зуб

• Administrator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
Из обычной розетки дома заряжется не за 8 часов, а куда медленней. Дома можно поставить специальную розетку, тогда будет 8 часов (у меня дома, в принципе можно 200 А в сумме потреблять). А на официальных заправках - сколько надо, столько и делают.
Ну что мне сказать?
Почему телефон на зарядке не заряжается за пару минут?
Тока не хватает?

• Administrator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
смена батареи стоит денег, но не очень дорого. Старые не выбрасываются, а заправляются и ставятся тем кто спешит.Зависит от источников.
Но батареи не должны быть дешевыми. Или из Китая все?

Я видел (точнее слышал по радио, так что под рукой нет), в штатах где электроэнергия производится в основном за счет угля - эквивалентный (с точки зрения загрязнения окружающей стреды) расход 35 миль/галлон (у моей машины по городу 19 миль/галлон). В штатах где уголь меньше используют - намного лучше. По цене - точно не помню
Ничего не понял, галлоны, а электроэнергия  не в кВт?

Простая заправка батареи - бесплатная...
но вроде в районе 100 миль/галлон (это если дома заправляться, а не на бесплатных заправках).
Что значит бесплатных заправках?

Оффлайн Slava Parkov

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Но батареи не должны быть дешевыми. Или из Китая все?
Вы уже купили батерею (когда машину покупали). Поэтому когда вы меняете батарею, то вы свою дорогую отдаете, а другую (с другой машины, которая раньше меняла батарею) получаете. Так что никто никому не должен (вы немножко платите за работу по смене батареи).
Ничего не понял, галлоны, а электроэнергия  не в кВт?

Потому что сравнивается о обычными машинами (в США, где объем жидкости меряется в галлонах), которые галлоны бензина жрут

Что значит бесплатных заправках?
Потому что заправка Теслы (на Тесловких заправках) бесплатная (если вы приехали и воткнули кабель в свою машину). Если меняете батарею, то немножко платите.

• Administrator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
Вы уже купили батерею (когда машину покупали). Поэтому когда вы меняете батарею, то вы свою дорогую отдаете, а другую (с другой машины, которая раньше меняла батарею) получаете.
Шикарный простор для махинаций.

Потому что сравнивается о обычными машинами (в США, где объем жидкости меряется в галлонах), которые галлоны бензина жрут
Но электроэнергия в кВт.

Потому что заправка Теслы (на Тесловких заправках) бесплатная
За счет чего?
Купил авто и вечная бесплатная заправка?

Оффлайн Slava Parkov

• Эксперт
    • Просмотр профиля

Но электроэнергия в кВт.
Да, но это делается для удобства сравнения с обычными автомобилями.
Например, когда считают загрязнение, то смотрится сколько выбрасывается разных нехороших газов при производстве электроэнергии и сравнивается сколько этих газов вырабатывает обычный автомобиль.
За счет чего?
Купил авто и вечная бесплатная заправка?
Когда вы покупаете машину за $100000 то в цену уже много что закладывается (например мойка машины и чистка салона, кофе с булочками, которое я поглащаю пока жду машину из бесплатного обслуживания и многое другое). Электроэнергия дешевая. Полная заправка 85 квт час - при современных ценах, это доллара 4 (а по оптовым ценам, наверняка еще меньше). Так что они вполне имеют возможность заправлять машины бесплатно (все уже оплачено).

• Administrator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
Когда вы покупаете машину за $100000 то в цену уже много что закладывается (например мойка машины и чистка салона, кофе с булочками, которое я поглащаю пока жду машину из бесплатного обслуживания и многое другое). Электроэнергия дешевая. Полная заправка 85 квт час - при современных ценах, это доллара 4 (а по оптовым ценам, наверняка еще меньше). Так что они вполне имеют возможность заправлять машины бесплатно (все уже оплачено).
Получается, что проблема с отсутствием конкуренции на рынке.

• Administrator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
Полная заправка 85 квт час - при современных ценах, это доллара 4
Понятно.

Оффлайн Slava Parkov

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Получается, что проблема с отсутствием конкуренции на рынке.
Почему?
Люди, которые мерседесы и ферарри покупают не будут на жесткой табуретке сидеть, пока их машину подготовят, и кофе из дрянной кофеварки пить на будут. А так как все это "бесплатно", то значит заложено в цену машины. Так что конкуренция тут вполне работает.

• Administrator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
Почему?
Люди, которые мерседесы и ферарри покупают не будут на жесткой табуретке сидеть, пока их машину подготовят, и кофе из дрянной кофеварки пить на будут. А так как все это "бесплатно", то значит заложено в цену машины. Так что конкуренция тут вполне работает.
Это "бесплатно" навечно или на гарантийный срок?
На кофе зарабатывают?

Если была бы конкуренция, то цена этого авто была бы раз в 20 ниже.
Значит такие технологии не всем доступны.

Оффлайн Slava Parkov

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Это "бесплатно" навечно или на гарантийный срок?
Навечно (не факт, что это будет так кто купин машну через несколько лет, но для тех кто купил на данный момент - навечно).
Если была бы конкуренция, то цена этого авто была бы раз в 20 ниже.
Значит такие технологии не всем доступны.
Не обязательно. Есть довольно много людей, которые не купят машину, которая в 20 раз дешевле. Я не понимаю, людей, которые покупают машины за $100 и больше тысяч (для них машина это символ статуса), но они, в свою очередь, не понимают меня, с другой стороны я машину за $10 тысяч даже смотреть не буду (у меня сейчас Volvo XC70, которая меня вполне удовлетворяет - для меня машина это то что ездит, удобна и я понятия не имею как у нее капот открывается), но на улице вижу полно и Мазарети и Ролс-Ройсов и Ферарри и прочих дорогих игрушек.

Оффлайн Литератор

• Конструктивисты
  • Эксперт
  • *
    • Просмотр профиля
... я машину за $10 тысяч даже смотреть не буду .... для меня машина это то что ездит, удобна и я понятия не имею как у нее капот открывается...
Извините, но это типичное пижонство... Вас не волнует, что проходимость у Вашей машины минимальна (застрянет - не вытащить), что она разбивает дорожное полотно со страшной силой, что ресурс шин минимальный и пр.

Оффлайн Олег

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Извините, но это типичное пижонство... Вас не волнует, что проходимость у Вашей машины минимальна (застрянет - не вытащить), что она разбивает дорожное полотно со страшной силой, что ресурс шин минимальный и пр.
Что вы так волнуетесь? У каждого свои предпочтения.
Мы с женой хотим поменять машину и присматриваемся ко всем, то есть изучаем характеристики, примеряемся... Но, не можем найти ничего лучше нашей, так как для нас она оптимальна по многим показателям, которые для нас определяющие, а для кого-то вообще ничего не значат.