Автор Тема: Электромобиль Tesla Model X представлен официально  (Прочитано 2236 раз)

Онлайн Литератор

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Что вы так волнуетесь? У каждого свои предпочтения.
Мы с женой хотим поменять машину и присматриваемся ко всем, то есть изучаем характеристики, примеряемся... Но, не можем найти ничего лучше нашей, так как для нас она оптимальна по многим показателям, которые для нас определяющие, а для кого-то вообще ничего не значат.
Я за Вас ничуть не волнуюсь. Если Вам по душе электромобиль - будьте извольте. Накувыркаетесь с ним по самое некуда, но это Ваш Выбор. Вместе с женой...

Оффлайн Олег

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Я за Вас ничуть не волнуюсь. Если Вам по душе электромобиль - будьте извольте. Накувыркаетесь с ним по самое некуда, но это Ваш Выбор. Вместе с женой...
У меня не электромобиль, а обычная бензиновая КИА Венга с гарантией на пять лет или 150 тыс км. пробега, в которую можно уложить 1400 литров груза или удобно сидеть четырем пассажирам. А еще у нее великолепная обзорность, а на парковке она занимает мало места. Добавим шустрость и экономичность, и портрет будет закончен.

Онлайн Литератор

• Эксперт
    • Просмотр профиля
У меня не электромобиль, а обычная бензиновая КИА Венга ...
Зря Вы пытаетесь меня запутать. Ведь в этой теме мы обсуждаем Теслу, а Вы хвалите КИА...

Оффлайн Олег

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Зря Вы пытаетесь меня запутать. Ведь в этой теме мы обсуждаем Теслу, а Вы хвалите КИА...
Все познается в сравнении. :)

Оффлайн Николай Григорьевич Зуб

• Administrator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
Если Вам по душе электромобиль - будьте извольте. Накувыркаетесь с ним по самое некуда, но это Ваш Выбор. Вместе с женой...
Я раньше был против электро. Но развитие технологий начинает менять дело.

1. надо все же посчитать экономическую разницу
2. Цена этого авто завышена раз 20. Потому и бесплатные заправки вечно. Но это не может быть вечно при конкуренции. Нужна конкуренция.
Пока есть слабые места, но есть и перспективы.

Онлайн Литератор

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Все познается в сравнении.
Ваш принцип "Лысый голодному не товарищ" с трудом познается в сравнении...

Оффлайн Олег

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Я раньше был против электро. Но развитие технологий начинает менять дело.

1. надо все же посчитать экономическую разницу
2. Цена этого авто завышена раз 20. Потому и бесплатные заправки вечно. Но это не может быть вечно при конкуренции. Нужна конкуренция.
Пока есть слабые места, но есть и перспективы.
Цена этого автомобиля занижена - пока он приносит убытки. На прибыли Маск рассчитывает после строительство мегазавода аккумуляторов, когда их цена упадет до уровня рентабельности Теслы.
А бесплатные заправки потому, что они работают на солнечной энергии, то есть Маск не платит за электричество.

Оффлайн Олег

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Ваш принцип "Лысый голодному не товарищ" с трудом познается в сравнении...
Это вы возразили по принципу "Лысый голодному не товарищ", говоря о ресурсе шин в ответ на сообщение, что попе удобно.

Онлайн Литератор

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Это вы возразили по принципу "Лысый голодному не товарищ", говоря о ресурсе шин в ответ на сообщение, что попе удобно.
Опять же Вы невпопад стреляете. А я же в принципе против Электромобиля Tesla Model X. И никому не советую. Я поддерживаю только инновации для авто...

Оффлайн Олег

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Опять же Вы невпопад стреляете. А я же в принципе против Электромобиля Tesla Model X. И никому не советую. Я поддерживаю только инновации для авто...

Цитата: Slava Parkov от Сегодня в 02:22:14
... я машину за $10 тысяч даже смотреть не буду .... для меня машина это то что ездит, удобна и я понятия не имею как у нее капот открывается...
Извините, но это типичное пижонство... Вас не волнует, что проходимость у Вашей машины минимальна (застрянет - не вытащить), что она разбивает дорожное полотно со страшной силой, что ресурс шин минимальный и пр.
Здесь речь шла не о Тесле, в о Вольво XC90.

Онлайн Литератор

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Извините, но это типичное пижонство... Вас не волнует, что проходимость у Вашей машины минимальна (застрянет - не вытащить), что она разбивает дорожное полотно со страшной силой, что ресурс шин минимальный и пр.
Справедливо. Но у Теслы те же проблемы и даже больше.

Оффлайн Олег

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Справедливо. Но у Теслы те же проблемы и даже больше.
Тем не менее ее покупают. Значит ее преимущества для покупателя превышают недостатки.

Оффлайн Slava Parkov

• Эксперт
    • Просмотр профиля
У меня XC70 - она по размеру как обычная машина, но проходимость выше (хорошо по горам ездить, на лыжах кататься). Но подозреваю, что следующую куплю либо XC90 (если на пенсию к этому моменту не выйду) или электрическую, если выйду.

Оффлайн Олег

• Эксперт
    • Просмотр профиля
У меня XC70 - она по размеру как обычная машина, но проходимость выше (хорошо по горам ездить, на лыжах кататься). Но подозреваю, что следующую куплю либо XC90 (если на пенсию к этому моменту не выйду) или электрическую, если выйду.
Если исходить из удобства, то выбор вполне оправдан, хотя я бы присмотрелся еще к БМВ 7.

Оффлайн Slava Parkov

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Если исходить из удобства, то выбор вполне оправдан, хотя я бы присмотрелся еще к БМВ 7.
Честно говоря я Волво выбирал довольно просто. До того, я больше 20 лет покупал только Субару, но когда пришло время покупать новую машину пвру лет назад, то я поехал в Субару и посмотрел что у них есть нового, все оказалось довольно монстрообразное. Ни мне ни жене не понравилось. Поэтому мы переехали через дорогу в Волово, и я там сказал - "у вас есть что-нибудь похожее на мою теперешную машину" ткнув пальцем в мою Субару. Они тут же выкатили XC70, она действительно по размерам и остальным параметрам похожа (даже цвет такой же подобрали). Мы и купили (о чем не жалеем). Тем более что всем кто переходит с  Субару на Волво, сходу давали скидку $1000.