Автор Тема: Ученые степени в России станут присуждать по количеству научных публикаци  (Прочитано 543 раз)

Оффлайн Литератор

• Эксперт
    • Просмотр профиля
И я о том же. Деньги на привлечение специалистов у него тоже наверняка есть, а все остальные желающие могут только зубами щелкать....
Деньги у них есть, нажиты непосильным трудом. Но они, бедные, не знают, как ими распорядиться, чтобы народу было хорошо и все бы в ладошки хлопали. Денег много, ума совсем мало. Может быть их академиками назначить? Нет, не поможет...

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Вот почему так, если ума мало, то денег много, а если денег мало, то ума много?  Нестыковочка какая -то  :crazy:

Оффлайн Литератор

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Вот почему так, если ума мало, то денег много, а если денег мало, то ума много?  Нестыковочка какая -то 
Ответ простой - кто на ком стоял?

Оффлайн Николай Григорьевич Зуб

• Administrator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
Вот почему так, если ума мало, то денег много, а если денег мало, то ума много?  Нестыковочка какая -то  :crazy:
Тут есть еще и проблема в том, что каждый сам по себе. А один в поле не воин, только в команде можно добиться результатов. И меня в данном вопросе вызывает уважение кооператив Озеро.

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Тут есть еще и проблема в том, что каждый сам по себе. А один в поле не воин, только в команде можно добиться результатов. И меня в данном вопросе вызывает уважение кооператив Озеро.
Да уж, собрать команду - это большая проблема, еще большая проблема - команду удержать.

Оффлайн Литератор

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Да уж, собрать команду - это большая проблема, еще большая проблема - команду удержать.
Команда бестолковых индивидуумов - это мрак. Нужна команда головастиков с очевидным лидером (4-й посев по закону 7%). Рольличности никто не отменял.

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Команда бестолковых индивидуумов - это мрак. Нужна команда головастиков с очевидным лидером (4-й посев по закону 7%). Рольличности никто не отменял.
Обычно, роль лидера берет на себя тот, кто ставит перед собой цель, он же создает команду, и он же отбирает тех, кто по его мнению ему подходит. :search:
Но вы, как я понял, боитесь брать на себя роль лидера. :secret:

Оффлайн Литератор

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Обычно, роль лидера берет на себя тот, кто ставит перед собой цель, он же создает команду, и он же отбирает тех, кто по его мнению ему подходит. :search: Но вы, как я понял, боитесь брать на себя роль лидера.
Вы поняли, как всегда, неправильно. Сколько себя помню, был лидером и на производстве и в науке.

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Вы поняли, как всегда, неправильно. Сколько себя помню, был лидером и на производстве и в науке.
Видимо, выдохлись, запал пропал  :sad: :sad: :sad:

Оффлайн Литератор

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Видимо, выдохлись, запал пропал
Никак нет. Здесь у меня полигон. Проверяю отзывчивость научного сообщества на новые, прорывные, идеи. Лишний раз убеждаюсь в справедливости закона 7%. Никому ничто не интересно...

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Никак нет. Здесь у меня полигон. Проверяю отзывчивость научного сообщества на новые, прорывные, идеи. Лишний раз убеждаюсь в справедливости закона 7%. Никому ничто не интересно...
Естественно, ведь 7%  должно быть и в конкретной специализации, а не вообще. т.е. на каждую узкую специализацию нужно не менее 15 читателей, тогда есть шанс, что одному из них будет что-то интересно. Посмотрите тематику Форума: тут почти никому ничего не интересно, люди не пишут и не читают другие темы, они в основном вообще не высовывают носа из некоторой узкой темы.
Так что  вероятность того, что человек может интересоваться двумя несмежными темами (0,07)*(0,07) = 0,0049, если тремя (0,07)^3 = 0,000343 и т.д.

Оффлайн Литератор

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Естественно, ведь 7%  должно быть и в конкретной специализации, а не вообще. т.е. на каждую узкую специализацию нужно не менее 15 читателей, тогда есть шанс, что одному из них будет что-то интересно. Посмотрите тематику Форума: тут почти никому ничего не интересно, люди не пишут и не читают другие темы, они в основном вообще не высовывают носа из некоторой узкой темы.
Так что  вероятность того, что человек может интересоваться двумя несмежными темами (0,07)*(0,07) = 0,0049, если тремя (0,07)^3 = 0,000343 и т.д.
Вот Вы уже стали на практике применять закон 7%. Поздравляю. Только зачем же Вам количество статеек для присуждения ученых степеней?

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Вот Вы уже стали на практике применять закон 7%. Поздравляю. Только зачем же Вам количество статеек для присуждения ученых степеней?
Я не применяю, я с помощью него иллюстрирую, при
этом такая иллюстрация может привести к его опровержению или уточнению.
Статейки  нужны не мне, а ВАКу (есть такая госконтора, присуждающая ученые степени и звания). Если они сведут получение докторской степени к сумме работ, то это многим желающим получить докторскую степень облегчит жизнь. Написать докторскую - это минимум 2-3 года при наличии всех необходимых экспериментальных материалов, а эксперимент в современных условиях может занять 5-10 лет, если ты не преподаватель в вузе и у тебя нет кучи аспирантов.

Оффлайн Литератор

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Я не применяю, я с помощью него иллюстрирую...
А по-Вашему иллюстрировать с помощью не значит применять? Очень логично. Так рассуждают все химики или не все?