Автор Тема: О расширении Земли  (Прочитано 2409 раз)

Оффлайн Игорек М

• Магистр
    • Просмотр профиля
Re: О расширении Земли
« Ответ #15 : Августа 2, 2016, 12:01 »
К чему вы прилепили эту ссылку? Она вообще не имеет отношения к сжатию и расширению планеты...
Поверхностная балансировка веса по поверхности планеты,вам стоит прочитать мою гипотезу- http://forum.if4.ru/index.php?topic=582.new#new, балансировка- это взаимодействие сил на планете от процессов извержения супервулканов, накопления "точечного" поверхностного веса и .распределения этого веса по поверхности, под влиянием гравитационного поля Солнца и центробежным вращением планеты
Когда полиция задерживает человека по обвинению в каком-либо преступлении, не обвиняемый доказывает, что он не делал правонарушения, а прокурор доказывает вину подсудимого. Для начала покажите процесс расширения или сжатия, опишите процессы, которые соответствуют на данный момент времени. Отдельные факты, которые вы можете "приобщить" к этому, это не аргумент...У ваших фактов есть другое объяснение, а вам просто так хочется...
Винигрет из разных публикаций в интернете-аха-ха-ха-ха...Дядь, тут всё эксклюзивное и ничего подобного в инете нет, в процессе написания гипотезы не использовалась ни одна гипотеза или теория, я от них специально держался максимально стороной. Вот насмешили, аж губы заболели)))))
Мне уже 16, а тебе племянник?
На сколько я знаю, от смеха болят челюстные мышцы, а губы болят от излишней болтовни.
Теперь читаем: Где доказательства что расширения и сжатия не наблюдается?
Я вас просил ответить.

Оффлайн Suneagle

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : Августа 2, 2016, 12:38 »
Мне уже 16, а тебе племянник?
На сколько я знаю, от смеха болят челюстные мышцы, а губы болят от излишней болтовни.
Теперь читаем: Где доказательства что расширения и сжатия не наблюдается?
Я вас просил ответить.

Наверно, вы не только не понимаете физических процессов внутри планеты, но и физиологию лица...Насмешил-это улыбка и в ней участвуют только губы, понятное дело, что и болят они. А когда человек открывает рот и начинает ржать, как лошадь(отсутствие воспитание), тогда у него начинают болеть мышцы челюсти. Но это не страшно- исправляется воспитанием!!!
Я не собираюсь гипотетические физические процессы опровергать в виду их отсутствия, если вы считаете, что они существуют, вы описываете процессы их образования, а уже по вашим утверждениям- докажу, что они не соответствуют действительности.

Оффлайн Игорек М

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : Августа 2, 2016, 12:44 »
Наверно, вы не только не понимаете физических процессов внутри планеты, но и физиологию лица...Насмешил-это улыбка и в ней участвуют только губы, понятное дело, что и болят они. А когда человек открывает рот и начинает ржать, как лошадь(отсутствие воспитание), тогда у него начинают болеть мышцы челюсти. Но это не страшно- исправляется воспитанием!!!
Я не собираюсь гипотетические физические процессы опровергать в виду их отсутствия, если вы считаете, что они существуют, вы описываете процессы их образования, а уже по вашим утверждениям- докажу, что они не соответствуют действительности.
Я вам еще раз задаю вопрос (третий раз): Где доказательства что расширения и сжатия не наблюдается?
Иначе я вас помещу в игнор как не полноценного. Я занимаюсь серьезными проблемами, вам и в голову такое не придет.

Оффлайн Suneagle

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : Августа 2, 2016, 13:02 »
Я вам еще раз задаю вопрос (третий раз): Где доказательства что расширения и сжатия не наблюдается?
Иначе я вас помещу в игнор как не полноценного. Я занимаюсь серьезными проблемами, вам и в голову такое не придет.

Вы видать "отбитый" по жизни, я не собираюсь придумывать процессы расширения и сжатия, а потом сам же их опровергать. У вас не серьёзные проблемы, хотя можно это назвать и так, у вас каша в голове и вы голословно вываливаете это на головы других. Свою кашу надо уметь подавать людям, чтобы они смогли это переварить, а если вы считаете, что другие должны догадываться чем вас заклинило, а тут телепатов нет, игнор- это лучший способ не отвлекать нормальных людей от дел. Красавец, у меня слов нет....

Нарушение правил форума http://forum.if4.ru/index.php?topic=142.msg1524#msg1524
Замечание.
« Последнее редактирование: Августа 2, 2016, 14:22 от Сергей Заикин »

Оффлайн Игорек М

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : Августа 2, 2016, 13:09 »
Вы видать "отбитый" по жизни, я не собираюсь придумывать процессы расширения и сжатия, а потом сам же их опровергать. У вас не серьёзные проблемы, хотя можно это назвать и так, у вас каша в голове и вы голословно вываливаете это на головы других. Свою кашу надо уметь подавать людям, чтобы они смогли это переварить, а если вы считаете, что другие должны догадываться чем вас заклинило, а тут телепатов нет, игнор- это лучший способ не отвлекать нормальных людей от дел. Красавец, у меня слов нет....
Ответа нет. Вы в игноре - не представляете никакой важности в информативном поле - ноль, что есть - что нет.

Оффлайн Suneagle

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : Августа 2, 2016, 16:24 »
Нарушение, значит нарушение. На этом форуме половина использует слова: "не полноценный", "невежда", "говнюк" и у людей никаких нарушений, наверно эти слова не противоречат правилам или постояльцам можно то, что нельзя новичкам? Когда товарищ спамит с явным хамством- это тоже не нарушение? Когда он заявляет:-Бог есть. Я:- Бога нет. Он:-Докажите, что бога нет. Я:-А докажите, что есть. Он:-Докажите, что бога нет. Я:-Я не могу доказывать того, что не проявляется. Он:-Докажите, что бога нет.Я:-Это не доказуемо, а что у вас в голове, во что вы верите и как себе бога представляете, никто не в курсе. Он:-Три раза спросил, информации ноль, вы не полноценный.
 Может таких товарищей надо изначально останавливать, в его действиях научного рассуждения не наблюдается, может это и есть нарушитель? Бегают по всем темам и делают голословные заявления, а по факту в научных дискуссиях не участвуют, только воздух портят...Единственная польза от таких, темы расшевеливают и подымают наверх.

Оффлайн Николай Григорьевич Зуб

• Administrator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : Октября 12, 2016, 21:22 »
Строго говоря, двигалось оно всегда. На протяжении года ядро смещается от Северного полюса к Южному, влияя на ускорение или замедление нашей планеты.

Однако до сих пор это считалось окончательно не доказанным. И вот впервые ученым удалось создать прибор, который точно отслеживает положение земного ядра. Предположения получили документальное и экспериментальное подтверждение.

Значение этого открытия трудно переоценить. Теперь скорость движения земли вокруг своей оси, а также вокруг Солнца можно будет спрогнозировать гораздо точнее, что повлияет на целые пласты нашей жизни – от космонавтики, до навигации в обычном телефоне. http://www.ruscur.ru/news/0/11/05/110550.shtml
« Последнее редактирование: Октября 13, 2016, 20:21 от Николай Зуб »

Оффлайн Анатолий

• Специалист
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : Октября 13, 2016, 00:29 »
Относительно чего оно двигается? Точки на поверхности? Конкретного человека? Ядро циклично расширяется, изменяет свою форму, но всегда находится в центре планеты. А вот относительно ядра мантия, корв, ось вращения Земли, магнитные полюса действительно могут смещаться.

Оффлайн radio.elektronik

• Эксперт
  • Пургаторий – это свалка роботов и идей.
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : Октября 13, 2016, 00:52 »
Это фэйк. Планета движется по орбите стабильно. Интересно, кто создал такой прибор? С какой скоростью движется ядро? И относительно чего?

Оффлайн Masterov

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : Октября 13, 2016, 09:11 »
Очередная страшилка на пустом месте.

Можно было бы наплевать. но...

Представьте себе идиота,
который постоянно вопит:
"Пожар! Пожар!..."

Нуу... Вродее... И хрен с ним.
Люди привыкнут, и
перестанут обращать внимание.

А теперь представьте себе:
Случился пожар.
Вам кричат: "Пожар! Пожар!..."
А вам - по-фиг.

Оффлайн Анатолий

• Специалист
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : Октября 13, 2016, 09:59 »
Очередная страшилка на пустом месте.
Здесь просто неправильно поставлена проблема взаимосвязи ядра и остальных сфер планеты. Ядро, это центр Земли. Все остальное может перемещаться относительно этого центра. Но ядро может изменять свою форму и это уже признак наметившихся изменений мантии и кристаллической коры. А вот изменения в кристаллической коре уже грозят бедствиями среди людей.
Проблема поднята интересная, но пока нескромно сформулирована с центром в виде конкретного человеческого учреждения.

Оффлайн Петр Иванович

• Эксперт
  • Петр Иванович
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : Октября 13, 2016, 10:50 »
...
Вам кричат: "Пожар! Пожар!..."
А вам - по-фиг.
Если даже действительно пожар - например, Марс сошёл с орбиты и летит на Землю, или Солнце взорвалось - делать всё равно нечего... С этого космического корабля под названием Земля не убежишь...

Оффлайн Игорек М

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : Октября 13, 2016, 11:06 »
Интересно, а из чего состоит ядро планеты, что бы начать двигаться? :blush:
Сомнительно.:smiley:

Оффлайн lafaet

• Магистр
  • Начало только продолжение.
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : Октября 13, 2016, 13:28 »
      Ядром Земли, как и всех остальных звезд и планет, является сгусток материи состоящий из обездвиженных фрагментов атомов, то есть сингуляр, официально называемый черной дырой.  Так вот являясь основной массой объекта, сингуляр, то есть ядро, движется совершенно самостоятельно и равномерно, а вот его оболочка, то есть все что имеет более низкую плотность и по сути является всего лишь атмосферой сингуляра, вот оно конечно же может и болтаться в различные стороны.  Что для нас будет выглядеть как колебание ядра, но колеблется не ядро а его оболочка.

Оффлайн Гришин_С_Г

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : Октября 13, 2016, 13:57 »
А где ссылочка?
А центр масс двигается? Где-то слышал, что Земля время от времени делает оверкиль.
Если центр масс двигается вдоль оси по буравчику, то оверкили неизбежны.
Формы материков и преобладание суши в северном полушарии не противоречат таким догадкам.
Кстати, всё время кажется, что если что-то вращается, то чему-то неприменно
хочется продвинуться вдоль оси и по поверхности (если непрерывность имеет место).