Автор Тема: Новые материалы и химия  (Прочитано 433 раз)

Оффлайн Arkadiy

• Moderator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
Re: Новые материалы и химия
« Ответ #60 : Июня 30, 2017, 10:11 »
Ужас, как эти химики-простаки далеки от реальной физики!
Представите себе фрагмент корпуса дирижабля площадью 1000 кв. см (33х33) между Вашими рёбрами жесткости. Нагрузка на такой фрагмент составит 1000 кг или 1 тонну, если Вы не знаете. Вы наивно надеетесь, что такой фрагмент не будет иметь деформаций и не порвется банально? Вот так Вы и создаёте материалы, да ещё студентов обучаете такому ремеслу? Прелестно. Молодые физики балдеют от восторга.
Вы просто не знаете, что такое разрывная машина и физико-механические свойства материала. "Молодым физикам" это простительно. Пусть учат матчасть  :rtfm: :rtfm: :rtfm: :rtfm: :rtfm:
Я не на что не надеюсь, а просто привожу требуемые характеристики материала.

Оффлайн Литератор

• Конструктивисты
  • Эксперт
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #61 : Июня 30, 2017, 10:31 »
Вы просто не знаете, что такое разрывная машина и физико-механические свойства материала. "Молодым физикам" это простительно.
Я не на что не надеюсь, а просто привожу требуемые характеристики материала.
Стыдно так. Вы не ответили на простой пример о прочности. Я Вам численный пример, а Вы мне блеяние про разрывную машину...

Оффлайн Arkadiy

• Moderator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #62 : Июня 30, 2017, 16:42 »
Стыдно так. Вы не ответили на простой пример о прочности. Я Вам численный пример, а Вы мне блеяние про разрывную машину...
Что я должен был вам отвечать? что вы считать умеете, я в это не сильно сомневался. Я давно все посчитал без ваших примеров.

Оффлайн Литератор

• Конструктивисты
  • Эксперт
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #63 : Июля 1, 2017, 11:02 »
Что я должен был вам отвечать? что вы считать умеете, я в это не сильно сомневался. Я давно все посчитал без ваших примеров.
Это Вы про 100 мкм? Смешно. Вы сами-то видели пленку толщиной 100 мкм?. Да она под солнечными лучами в пустыне Туркмении так покорёжится, что о прочности речи не пойдет. А Вы, оказывается, всё просчитали? И не надо оправдываться.

Оффлайн Arkadiy

• Moderator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #64 : Июля 1, 2017, 11:46 »
Это Вы про 100 мкм? Смешно. Вы сами-то видели пленку толщиной 100 мкм?. Да она под солнечными лучами в пустыне Туркмении так покорёжится, что о прочности речи не пойдет. А Вы, оказывается, всё просчитали? И не надо оправдываться.
Святая простота, речь идет о таком материале, которого еще нет и который еще только предстоит создать. Вы же говорили, что создаете новые материалы. В данном случае я привёл параметры такого НОВОГО материала, а у вас сразу истерика))) Туркмения -то при чем? Вы поклоняетесь Туркменбаши?

Оффлайн Литератор

• Конструктивисты
  • Эксперт
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #65 : Июля 1, 2017, 14:48 »
...речь идет о таком материале, которого еще нет и который еще только предстоит создать... В данном случае я привёл параметры такого НОВОГО материала... Туркмения -то при чем? Вы поклоняетесь Туркменбаши?
Очень интересно вести полемику с людьми дремучими, с минимальным горизонтом знаний. К Вашему сведению, Туркменбаши давно скончался и ему на смену заступил прогрессивный лидер нации. Так Вот, мы собираемся строить дирижабли для мониторинга туркменских пустынь, движение барханов, растительности, популяций животных. А Вы предлагаете тоненькую плёнку будущего, термопласт местечкового разлива.