Автор Тема: Триединство фотона: Волна, частица, квант энергии.  (Прочитано 3533 раз)

Оффлайн М. Певунов

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Сравнивать скорости одного и того же движения в разных системах координат могут только полные идиоты.
А чего сравнивать скорости одного и того же движения в разных системах координат, если она не зависит от системы координат?
Берите прямоугольные, берите полярные координаты, скорость не изменится.
Скорость она и в Африке скорость :wink:

Или вы чо другое хотели сказать?.

Оффлайн SBK

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Это вы мне свою дурку приписываете, или кого другого?
При выводе формулы скоростей двух разных масс, после их абсолютно упругого столкновении на разных скоростях, я не рассматривал движения их центра масс.
Вот именно - Вы не рассматривали движение центра масс, а закон сохранения импульса выполняется исключительно в системе центра масс. Без этого нельзя приравнивать сумму импульсов до столкновения сумме импульсов после столкновения. А Вы это делали и ещё кого-то в дурке обвиняете... Вот и все Ваши знания мат.физики... :biggrin:

Оффлайн М. Певунов

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Вот именно - Вы не рассматривали движение центра масс, а закон сохранения импульса выполняется исключительно в системе центра масс. Без этого нельзя приравнивать сумму импульсов до столкновения суме импульсов после столкновения. А Вы это делали и ещё кого-то в дурке обвиняете... Вот и все Ваши знания мат.физики... :biggrin:
Вооще то закон сохранения импульса, это первый закон Ньютона для одиночной массы. :bye:

Оффлайн SBK

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Вооще то закон сохранения импульса, это первый закон Ньютона для одиночной массы. :bye:
Закон движения консервативной системы - это действительно первый закон Ньютона и закон Галилея с некоторыми изменениями. Закон сохранения импульса на стыке этого закона и третьего закона Ньютона о равенстве действия и противодействия. Так Вы поняли свою глупость или нет? Или опять в позах маяться будете и других в своей глупости обвинять? :read:

Оффлайн Борис Попов

• Магистр
  • Могут маги, я могу
    • Просмотр профиля
А чего сравнивать скорости одного и того же движения в разных системах координат, если она не зависит от системы координат?
Берите прямоугольные, берите полярные координаты, скорость не изменится.
Скорость она и в Африке скорость :wink:

Или вы чо другое хотели сказать?.
Скорость - штука относительная, а Ваша глупость - абсолютная.

Оффлайн Борис Попов

• Магистр
  • Могут маги, я могу
    • Просмотр профиля
Вот именно - Вы не рассматривали движение центра масс, а закон сохранения импульса выполняется исключительно в системе центра масс. .. :biggrin:
Прежде чем рассуждать о неком центре масс, стоит посмотреть вот эти клипы.
Как происходит движение неклассических тел можно увидеть в гифке   http://media.log-in.ru/rte/924f6274668b9ac860e4e9302526f0af.gif  Тут мы наблюдаем движение «неклассического» тела. То есть тела, деформирующегося в процессе своего движения. А вниманию тех, кому показанное представилось розыгрышем, следует посмотреть клип с подробными объяснениями и многочисленными опытами https://www.youtube.com/watch?v=JsytnJ_pSf8  Комментарии к демонстрации этого клипа производятся на английском языке, но опыты настолько наглядны, что знание английского языка не обязательно. Кстати, на продемонстрированном эффекте работают современные устройства для забивания свай в грунт.