Автор Тема: Нужны ли релятивисты на нашем форуме?  (Прочитано 6686 раз)

Онлайн Смирнов Валентин Борисович

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Re: Нужны ли релятивисты на нашем форуме?
« Ответ #15 : Июля 8, 2017, 16:43 »
При этом резко отрицательные мнения за пределами форума.
А конкретно, где? Чтобы можно было точнее оценить обстановку... Может быть Вы случайно перепутали отрицательное мнение с рекламой форума, нужно самому поглядеть, чем скандальнее выглядит сайт, тем большей рекламой он обладает.
« Последнее редактирование: Июля 8, 2017, 18:40 от Смирнов Валентин Борисович »

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : Июля 8, 2017, 18:28 »
Я бы с вами согласился, если бы со стороны релятивистов было бы хотя бы уважение.
Уважение должно быть взаимным, но когда возникает научный спор по принципиально важным вопросам в ход идёт всё. На Мембране были такие срачи, что мама не горюй! Я думаю, что это только добавляло популярности тому сайту, там не было закрытых тем и разрешалось очень многое, тем не менее ограниченные и пожизненные баны практиковались, хотя мне это не всегда нравилось.
А так остается вопрос какие они при этом преследуют цели.
Цели у всех здесь научные, ведь и форум называется - Научные дискуссии. Если кто-то убеждает участников в чём-то, то должен быть готов представить либо неопровержимые доказательства, либо показать ход рассуждений, который приводит к такому-то заключению. Вот лично Вы, утверждаете, что в природе не существует ни аннигиляции, ни рождения частиц, но это утверждение голословно, поэтому не добавляет Вам авторитета.
Вот в этой теме несколько отметилось и говном кидаются.
Это и понятно, выражают своё возмущение Вашими намерениями, ведь для истинных релятивистов - звание релятивист - их гордость! Нельзя просто так, за здорово живёшь, лишать их этой радости, нужно каждодневно показывать им их ошибки и заблуждения, но делать это нужно тоже деликатно и умело. Когда в человеке разрушается вера, это очень тяжело и болезненно, по себе знаю.
А оно надо их переубеждать и перевоспитывать?
Переубеждать надо, а вот перевоспитывать - по моему это мероприятие можно отнести к членам любого научного лагеря, Вы на Певунова поглядите, очень тяжёлый человек и для ортов и для альтов.
Нам надо найти между собой общий язык.
Понимаете в чём дело, нам между собой такой язык найти ещё труднее, ортодоксы непременно должны быть на форуме, и чем больше, тем лучше.
А с ними нет смысла и попыток это делать.
С ними это делать на много проще, уверяю Вас.

Оффлайн М. Певунов

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : Июля 8, 2017, 19:03 »
Вы на Певунова поглядите, очень тяжёлый человек и для ортов и для альтов. Понимаете в чём дело, нам между собой такой язык найти ещё труднее,
Меня с трудом, а чаще вообще не понимают, когда я говорю на языке математической физики.
Вот и обижаются, типа тяжелый я человек.

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : Июля 8, 2017, 19:22 »
Меня с трудом, а чаще вообще не понимают, когда я говорю на языке математической физики.
Причём здесь какая-то математика, народ жалуется на ваши действия по удалению постов, а это элемент мухляжа.

Оффлайн М. Певунов

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : Июля 8, 2017, 21:26 »
Причём здесь какая-то математика, народ жалуется на ваши действия по удалению постов, а это элемент мухляжа.
А не надо мои  темы засерать своими бреднями.
Автор темы должен отвечать оппонентам, так ваши проще стереть.
Математическая физика не допускает рассмотрение положений, лишенных физического смысла, сбой логики в выкладках означает, что путь ложный..
А ваши что  творят в моих темах, тоже мне творцы науки :crazy:
Релятивисты хреновы :cheesy:

Оффлайн Shurry

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : Июля 9, 2017, 03:34 »

А че жаловаться, надо просто принять как должное, темы которые Певунов позиционирует как СВОЮ собственность, нужно просто игнорировать. Пущай довольствуется своим правом на распоряжение в гордом одиночестве. Может так до него дойдет бессмысленность публикации СВОИХ тем. Собственник хренов. :biggrin:

Оффлайн М. Певунов

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : Июля 9, 2017, 08:44 »
А че жаловаться, надо просто принять как должное, темы которые Певунов позиционирует как СВОЮ собственность, нужно просто игнорировать. Пущай довольствуется своим правом на распоряжение в гордом одиночестве. Может так до него дойдет бессмысленность публикации СВОИХ тем. Собственник хренов. :biggrin:
Ваши и так мои темы игнорируют. Не для таких я стараюсь.
Мои темы предназначены для любознательных, которые обдумывают то новое, что я показал и не торопятся тупо глупо комментировать, как у ваших принято.

Онлайн SBK

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : Июля 9, 2017, 08:51 »
Да, нет у Вас математической физики, если Вы даже не знаете, что закон сохранения энергии выполняется исключительно в системе центра масс и пишете откровенную галиматью, а когда Вам говорят об этом грязно ругаетесь и трёте неудобные Вам мнения. Альт есть альт. И релятивисты альты. Вот и скубутся кто альтее. На форумах же обычно релятивисты-альты используют альтов оппозиции, как бумажку, чтобы не до конца грязью мараться. А те и рады, что их по квадратной головке погладили.

Онлайн Николай Григорьевич Зуб

• Administrator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : Июля 9, 2017, 09:28 »
А конкретно, где? Чтобы можно было точнее оценить обстановку...
На форуме химиков он писал негативный отзыв. Давно правда.
Здесь постоянно негатив и оценки личности в отношении меня идет.
Зачем мне это? Нервная система не железная.

• Administrator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : Июля 9, 2017, 09:35 »
Вот лично Вы, утверждаете, что в природе не существует ни аннигиляции, ни рождения частиц, но это утверждение голословно, поэтому не добавляет Вам авторитета.
Во многих темах я свои аргументы много раз приводил.
Если принять их существование - это ведет к нарушению кучи законов в физике. Почему вы отрицаете физические законы?
Но вы не правы не  только в этом, но не правы еще и в том, что это отрицающий должен доказывать.
В науке все ровно наоборот.
Утверждающий, что  существует аннигиляция и рождения частиц должен это доказать.
Показать, что при этом не нарушаются законы.

• Administrator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : Июля 9, 2017, 09:38 »
Когда в человеке разрушается вера, это очень тяжело и болезненно, по себе знаю.
Изучите пару моих статей, а для начала попробуйте решить прикрепленную задачку про кванты.

• Administrator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : Июля 9, 2017, 09:44 »
Да, нет у Вас математической физики, если Вы даже не знаете, что закон сохранения энергии выполняется исключительно в системе центра масс и пишете откровенную галиматью, а когда Вам говорят об этом грязно ругаетесь и трёте неудобные Вам мнения. Альт есть альт. И релятивисты альты. Вот и скубутся кто альтее. На форумах же обычно релятивисты-альты используют альтов оппозиции, как бумажку, чтобы не до конца грязью мараться. А те и рады, что их по квадратной головке погладили.
Я здесь вижу срачь и увы каждый остается при своем мнении.
А вы знаете какой тираж у Хоккинга с его галиматьей?
Или вот недавно Путин наградил двух релятивистов и ни одного ни физика, ни химика.
Кстати Аркадия это не волнует почему-то.

Онлайн SBK

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : Июля 9, 2017, 09:52 »
На форуме химиков он писал негативный отзыв. Давно правда.
Здесь постоянно негатив и оценки личности в отношении меня идет.
Зачем мне это? Нервная система не железная.
Ни у кого не железная, но нужно смотреть не на свары между лагерями, а на отношения внутри лагерей. Релятивисты между собой в границах своей парадигмы достаточно критичны друг к другу. Кстати, тот же Хокинг отрёкся от некоторых своих писаний, связанных с ЧД, когда ему показали их абсурдность. Альты "оппозиции" на сие неспособны в корне.
А вы знаете какой тираж у Хоккинга с его галиматьей?
Так что, негатив будем копировать? Им можно а нам нет? :biggrin:

Онлайн SBK

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : Июля 9, 2017, 10:31 »
Утверждающий, что  существует аннигиляция и рождения частиц должен это доказать.
Показать, что при этом не нарушаются законы.
Так и Вы, уважаемый Николай Григорьевич, прежде чем заявлять о триединстве фотона должны доказать его существование. Аль не так? :clapping:

• Administrator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : Июля 9, 2017, 10:34 »
Так и Вы, уважаемый Николай Григорьевич, прежде чем заявлять о триединстве фотона должны доказать его существование. Аль не так? :clapping:
Я такого не заявлял.
Вы ошиблись.
По вашему свет существует?
Фотоны не существуют, кванты не существуют, так как энергия света делима, а кванты неделимы. Выходит по вашему, что квантов света не существует.
Но свет же существует.