Автор Тема: На МАКСе покажут опытный образец двухтонного беспилотного конвертоплана  (Прочитано 270 раз)

Онлайн Николай Григорьевич Зуб

• Administrator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля

Архивное фото
Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

Опытный образец экспериментального беспилотного конвертоплана VRT30 будет продемонстрирован в рамках авиасалона МАКС-2017. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе корпорации «Вертолеты России».

Машина разработана конструкторским бюро «ВР-Технологии», в данный момент она проходит летные испытания. Уже выполнялись полет и зависание с отклоненными винтами, отрабатывается система автоматического управления для полета в самолетном режиме.

VRT30 в компании назвали летающей лабораторией для создания технического задела по машинам подобного класса.

«В этом перспективном конвертоплане планируется использовать новейшую технологию сверхпроводимости, разработанную компанией "СуперОкс", что позволит снизить массу силовой установки, агрегатов электрогенерирующей системы и систем электроснабжения. Увеличится масса полезной нагрузки, что сделает аппарат коммерчески привлекательным для широкого круга заказчиков», — заявил глава «Вертолетов России» Андрей Богинский.

В конце 2017 года машина выйдет на второй этап испытаний, а с конца 2018 года ее планируют отправить в серийное производство.

Конвертоплан — это схема летательного аппарата с поворотными движителями, при которой во взлетно-посадочных режимах они работают как подъемные (как на вертолете), а при горизонтальном полете — как тянущие (по-самолетному). https://lenta.ru/news/2017/07/18/vrt30/

Оффлайн Михаил Сурин

• Магистр
  • Острый перец и зрелый хрыч
    • Просмотр профиля
Беспилотные аппараты мне нравятся..  Столько разных возможностей.

• Administrator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
Вот только реально ли в нем использование сверхпроводимости?

Оффлайн Борис Попов

• Магистр
  • Могут маги, я могу
    • Просмотр профиля
Сверхпроводимость  - это фейк, такого явления в природе не наблюдается. См. http://www.proza.ru/2014/09/29/1632

Оффлайн makeyev

• Бакалавр
  • **
  • Александр Макеев
    • Просмотр профиля
Замечательно, что российские учёные, инженеры, рабочие могут создавать такие наукоёмкие устройства.
Я советую исследователям попытаться сконструировать магнитный двигатель, работающий на энергии потоков элементарных отдельностей материи вакуума, который использовать в наземных, подземных, надводных, подводных, воздушных и космических аппаратах и в качестве источников автономной энергии малых и больших устройств, например, смартфонов, планшетников, ноутбуков и т.д.

• Administrator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
Сверхпроводимость  - это фейк, такого явления в природе не наблюдается.
Сверхпроводимость - это факт.

Оффлайн Борис Попов

• Магистр
  • Могут маги, я могу
    • Просмотр профиля
Сверхпроводимость - это факт.
Нет, Вы заблуждаетесь. Нет ни сверхпроводимости, ни сверхтекучести. В природе вообще нет чудес, они только у больных на голову теоретиков.

Оффлайн makeyev

• Бакалавр
  • **
  • Александр Макеев
    • Просмотр профиля
Нет, Вы заблуждаетесь. Нет ни сверхпроводимости, ни сверхтекучести. В природе вообще нет чудес, они только у больных на голову теоретиков.
Почему это у природы, вселенной нет чудес?
Очень даже есть. Это чудо: работа процесса бытия, продуктом этой работы вселенной является равный пропорциональный прирост количества элементарных отдельностей электростатического поля и магнитного поля, составляющих объём пространства материи вакуума и количества Атомных Единиц Массы вещества новыми нейтронами. Относительная величина прироста объёма пространства материи вакуума и массы вещества  вселенной  есть Объёмная Постоянная Хаббла = 6,591*10^-18 в секунду.

Оффлайн Борис Попов

• Магистр
  • Могут маги, я могу
    • Просмотр профиля
прирост количества элементарных отдельностей электростатического поля и магнитного поля, составляющих объём пространства материи вакуума и количества Атомных Единиц Массы вещества новыми нейтронами. Относительная величина прироста объёма пространства материи вакуума и массы вещества  вселенной  есть Объёмная Постоянная Хаббла = 6,591*10^-18 в секунду.
Вас лечить нужно, лечить долго, возможно высоковольтным электричеством.

Оффлайн makeyev

• Бакалавр
  • **
  • Александр Макеев
    • Просмотр профиля
Борис Попов, приведите доказательства того, что объём пространства материи вакуума не прирастает, что расстояние между галактиками не увеличивается, что Луна и Земля не удаляются друг от друга на 4 сантиметра в год и не удаляются от Солнца на 15 метров в год. Приведите ссылки на результаты экспериментов, которые доказывают, что масса опытных образцов вещества не увеличивается даже на 10^-187 относительной величины от измеряемой массы в год. При том, что точность самых точных измерителей массы (весов) не превышает 10^-8 от величины измеряемой массы.

Источник по этой теме:
3. А.К. Макеев. Самовоспроизводство материи // Materials of the international scientific-practical conference: "Prospects for the Development of Modern Science" – Jerusalem, Israel: Regional Academy of Management, 2016. – 535 p. P. 213-220. UDC 001.18 BBC 72 P 93 ISBN 978-601-267-398-2

• Administrator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
Нет, Вы заблуждаетесь. Нет ни сверхпроводимости, ни сверхтекучести.
Нет, Вы заблуждаетесь. Почему не понятно.
Работая в нии занимался именно сверхпроводимостью высокотемпературной.

Оффлайн makeyev

• Бакалавр
  • **
  • Александр Макеев
    • Просмотр профиля
Действительно, затруднительно в столь маленьком летательном аппарате применение сверхпроводящих проводников, ведь криогенные установки имеют большие размеры и большую массу с собственным электрическим питанием довольно большой мощности.

Оффлайн Борис Попов

• Магистр
  • Могут маги, я могу
    • Просмотр профиля
Борис Попов, приведите доказательства
Источник по этой теме:
 А.К. Макеев. Самовоспроизводство материи // Materials of the international scientific-practical conference: "Prospects for the Development of Modern Science" – Jerusalem, Israel: Regional Academy of Management, 2016. – 535 p. P. 213-220. UDC 001.18 BBC 72 P 93 ISBN 978-601-267-398-2[/url]

Бред не требует опровержения, он бред по определению. Тем более когда речь идёт о бреде израильского производства.

Оффлайн Борис Попов

• Магистр
  • Могут маги, я могу
    • Просмотр профиля
Нет, Вы заблуждаетесь. Почему не понятно.
Работая в нии занимался именно сверхпроводимостью высокотемпературной.
Работая всю жизнь в НИИ я чем только не занимался. И была у нас работа по разработке радиоприёмника на основе некоторых сверхпроводящих элементах в преселекторе. Таскали в лабораторию  дьюары с жидким гелием, но, разумеется, никаких сверхпроводящих чудес не обнаружили. Спасибо ребятам из академического института, они нам тихо по секрету рассказали, что никакой сверхпроводимости нет, всё это враньё. 

• Administrator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
Работая всю жизнь в НИИ я чем только не занимался. И была у нас работа по разработке радиоприёмника на основе некоторых сверхпроводящих элементах в преселекторе. Таскали в лабораторию  дьюары с жидким гелием, но, разумеется, никаких сверхпроводящих чудес не обнаружили. Спасибо ребятам из академического института, они нам тихо по секрету рассказали, что никакой сверхпроводимости нет, всё это враньё.
Для этого нужны сверхпроводники. Может у вас химики были мошенниками?
Или вы технологию не знали.