Автор Тема: На МАКСе покажут опытный образец двухтонного беспилотного конвертоплана  (Прочитано 314 раз)

Оффлайн Николай Григорьевич Зуб

• Administrator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
Действительно, затруднительно в столь маленьком летательном аппарате применение сверхпроводящих проводников, ведь криогенные установки имеют большие размеры и большую массу с собственным электрическим питанием довольно большой мощности.
О том и речь. Еще и система подачи.

Вы разбирались с прикрепленной задачкой про кванты?
http://forum.if4.ru/index.php?topic=482.0

Оффлайн makeyev

• Специалист
  • Александр Макеев
    • Просмотр профиля
Борис Попов, включите логику: отсутствие у Вас лично :scenic: :bb: :crazy: доказательных опровержений равного пропорционального прироста объёма пространства материи вакуума и массы вещества на относительную величину Объёмной Постоянной Хаббла (период удвоения = 3,3325 миллиардов лет), означает, то, что реальность-вселенная самодостаточна работой процесса своего бытия. :clapping: :rtfm:

Оффлайн makeyev

• Специалист
  • Александр Макеев
    • Просмотр профиля
О том и речь. Еще и система подачи.

Вы разбирались с прикрепленной задачкой про кванты?
http://forum.if4.ru/index.php?topic=482.0
Эту проблему я рассмотрел много лет назад.
Объяснение достаточно простое.
Пренебрегаем начальной скоростью взаимного приближения или удаления источника и приёмника потоков квантов электромагнитного излучения.
Доказано астрономами, космологами, что объём пространства материи вакуума космоса растёт, что в линейном выражении (по лучу зрения) отображается Линейной Постоянной Хаббла = 2,197*10^-18 в секунду.
Следовательно, вследствие космологического прироста изначально достаточно большого объёма пространства материи вакуума космоса между излучателем и приёмником фотонов, космологический прирост объёма пространства материи вакуума перед приближающимся к приёмнику фронтом фотонов увеличивает длину волны (уменьшает частоту) электромагнитного излучения. Это одна космологическая причина.
Вторая космологическая причина - увеличение объёма пространства системы материи самих фотонов за всё время их пути от излучателя к наблюдателю.
Учитывая эти обе космологические причины (1. Прирост объёма пространства материи вакуума внешней среды распространения фотонов и 2. Прирост объёма пространства внутренней среды системы материи фотонов), мы понимаем, что астрономы, астрофизики и космологи, вычисляющие расстояние до излучающих объектов по величине смещения спектральных линий излучения (эффекту Доплера), с тем большей степенью завышают расстояние до далёких космических объектов, чем дальше от нас находятся эти объекты.

В астрономии, астрофизике, космологии и в целом по физике существует проблема определения расстояния от излучателя электромагнитного излучения до приёмника электромагнитного излучения. Всё основано на физической модели процесса удлинения волны (уменьшения частоты) электромагнитного излучения. На сегодня высококвалифицированные астрономы, астрофизики и космологи считают, что удлинение длины электромагнитного излучения определяется той скоростью, с которой излучатель и приёмник электромагнитного излучения удалялись друг от друга в момент излучения того фронта фотонов, которые регистрируют наблюдатели через миллионы и даже миллиарды лет, и не учитывают того, что пространство перед приближающимся фронтом фотонов продолжает увеличиваться, отодвигая от наблюдателей приближающийся фронт фотонов, а также не учитывают прирост объёма пространства (увеличение длины волны) системы материи самих фотонов за всё время пути этих фотонов от излучателя к наблюдателю.

За счёт только прироста объёма пространства системы материи фотонов то изначальное расстояние между излучателем и приёмником излучения, которое свет проходит за время 3,3325 миллиардов лет, на момент регистрации этих фотонов, линейно увеличивается в корень кубический из двух = 1,2599 раз.

Исходя их этого результата и знания величины Линейной Постоянной Хаббла, можно вычислить величину начального расстояния между излучателем и приёмником излучения на момент излучения света, зарегистрированного наблюдателем. Но надо учесть, что космологический доплеровский эффект удаляет от наблюдателя приближающийся фронт фотонов с тем меньшей скоростью, чем ближе к наблюдателю фронт фотонов. Следовательно, реальный возраст фотонов меньше, чем тот возраст, который астрономы вычисляют по степени смещения линий спектра регистрируемого света.

Я не силён в высшей математике и не могу привести точные данные по вычислению реального возраста фотонов, расстояния между излучателем и приёмником света на момент излучения и на момент регистрации фронта фотонов. Приглашаю специалистов, которые смогут произвести такие расчёты и опубликовать их здесь.
« Последнее редактирование: Июля 20, 2017, 14:51 от makeyev »

Оффлайн Борис Попов

• Эксперт
  • Могут маги, я могу
    • Просмотр профиля
Для этого нужны сверхпроводники. Может у вас химики были мошенниками?
Или вы технологию не знали.
Мы знали и знаем намного больше, чем Вы можете себе представить. Нет в природе никакой сверхпроводимости, а сверхтекучесть это просто то, что гелий в фазу жидкого состояние не переходит, остаётся сгущённым, но газом. А любой газ "сверхтекуч".

Оффлайн Борис Попов

• Эксперт
  • Могут маги, я могу
    • Просмотр профиля
Борис Попов, включите логику: отсутствие у Вас лично :scenic: :bb: :crazy: доказательных опровержений  на относительную величину Объёмной Постоянной Хаббла (период удвоения = 3,3325 миллиардов лет), означает, то, что реальность-вселенная самодостаточна работой процесса своего бытия. :clapping: :rtfm:
Вы ведь ничего не доказали, что же опровергать-то! Прокукарекали свою шизофрению и впали в окончательное бессознательное. Набор слов "равного пропорционального прироста объёма пространства материи вакуума и массы вещества" определяет Вас как тяжёлого шизика. На месте Н. Зуба я бы Вас немедленно забанил, от греха подальше, как разносчика чумовой шизы.

Оффлайн makeyev

• Специалист
  • Александр Макеев
    • Просмотр профиля
По сути темы форума. Маленький летательный аппарат, построенный в России, показывает и доказывает высокий уровень  российской науки и техники.

Оффлайн Борис Попов

• Эксперт
  • Могут маги, я могу
    • Просмотр профиля
По сути темы форума. Маленький летательный аппарат, построенный в России, показывает и доказывает высокий уровень  российской науки и техники.
В России науки, Слава Богу, нет, она уехала в Израиль. Но в России теперь есть техника и технологии.

Оффлайн makeyev

• Специалист
  • Александр Макеев
    • Просмотр профиля
В России науки, Слава Богу, нет, она уехала в Израиль. Но в России теперь есть техника и технологии.
У России нет своей наукоёмкой техники, нет технологий производства наукоёмкой техники, поэтому ежегодно Россия на мировом рынке на десятки миллиардов долларов продаёт высокотехнологичную технику военного назначения, забрасываемую в Россию Израилем, марсианами и альфацентарвстами в качестве хлама, подлежащего дешёвой утилизации.
А если в России наладят производство Клавиатуры Симметрица по патенту ПМ RU 63948 U1 от 10 июня 2007 года, то Россия завалит мировой рынок интуитивно понятной, по-настоящему эргономичной клавиатурой, работе на которой не надо обучаться. Заодно письменность всех стран перейдёт на единый плоский линейный алфавит Симметрица и единый рельефно-точечный шрифт Симметрица.

Оффлайн Борис Попов

• Эксперт
  • Могут маги, я могу
    • Просмотр профиля
У России нет своей наукоёмкой техники, нет технологий производства наукоёмкой техник
У России есть всё, и даже больше чем всё, и ей больше уже ничего не нтужно, и торговать со вскими отбросами она не будет.

• Administrator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
Нет в природе никакой сверхпроводимости,
Я вам про секрету скажу, что есть. Вас обманули.

Оффлайн Борис Попов

• Эксперт
  • Могут маги, я могу
    • Просмотр профиля
Я вам про секрету скажу, что есть. Вас обманули.
Нас обмануть невозможно. Но даже если бы нас обманули, то кого-либо другого не обманули бы, и выпуск радиостанций с уникальными характеристиками уже давно были бы ординарным делом. Однако этого нет и не будет никогда, ибо сверхпроводимости нет и быть не может по чисто физическим соображениям. Сверхпроводимость - это из одной компании с чёрными дырами и искривлённым пространством.

• Administrator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
Нас обмануть невозможно.
Я будучи студентом почти 30 лет назад читал доклад о своей работе по измерению поверхностного сопротивления СП керамики на СВЧ.
Так некоторые профессора задавали мне вопрос: Как это у сверхпроводника и сопротивление.
Если у этих профессоров нет мозгов, то им никто не поможет.

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Работая всю жизнь в НИИ я чем только не занимался. И была у нас работа по разработке радиоприёмника на основе некоторых сверхпроводящих элементах в преселекторе. Таскали в лабораторию  дьюары с жидким гелием, но, разумеется, никаких сверхпроводящих чудес не обнаружили. Спасибо ребятам из академического института, они нам тихо по секрету рассказали, что никакой сверхпроводимости нет, всё это враньё.
Наверное пытались медную катушку сделать сверхпроводимой? Эффект поймать? Неправильная постановка задачи приводит к  краху эксперимента. Ребята из АН вам сказали, что у меди нет сверхпроводимости, Но не сказали, что катушку надо делать из алюминиевой, свинцовой или цинковой проволоки - у этих металлов есть переход в сверхпроводящее состояние.

• Administrator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
Неправильная постановка задачи приводит к  краху эксперимента. Ребята из АН вам сказали, что у меди нет сверхпроводимости, Но не сказали, что катушку надо делать из алюминиевой, свинцовой или цинковой проволоки - у этих металлов есть переход в сверхпроводящее состояние.
У нас даже в НИИ не было технической возможности работать с такими материалами. Работали только с СП керамикой.
И в этой группе было немало химиков.

Оффлайн makeyev

• Специалист
  • Александр Макеев
    • Просмотр профиля
У нас даже в НИИ не было технической возможности работать с такими материалами. Работали только с СП керамикой.
И в этой группе было немало химиков.
По теме сверхпроводимости. Сверхпроводимость потоков квантовых электростатических зарядов (электронов, протонов, ядер атомов, ионов) возникает там, где возникает сверхпроводимость потоков элементарных отдельностей электростатического поля в над квантовом масштабе. Ведь именно в канале потоков элементарных отдельностей электростатического поля движутся электроны и другие квантовые электростатические заряды. :read:

Всем нам известен нейтрон. Вот как раз нейтрон является квантовым сверхпроводником потоков элементарных отдельностей электростатического поля и магнитного поля. Благодаря нейтронам в ядрах атомов протоны участвуют в проведении потоков элементарных отдельностей электростатического поля и магнитного поля. Этот физический механизм удерживает нейтроны и протоны в маленьком объёме пространства ядра атома.
Протон является сверхпроводящим полупроводником-преобразователем потоков элементарных отдельностей электростатического поля и сверхпроводником потоков элементарных отдельностей магнитного поля. Протон испускает во все стороны потоки элементарных отдельностей электростатического поля с вращением по часовой стрелке относительно вектора их движения и пропускает внутрь себя потоки элементарных отдельностей электростатического поля с вращением против часовой стрелки относительно вектора их движения и полным внутренним отражением испускает их с вращением по часовой стрелке относительно вектора их движения. Электрон является тоже сверхпроводящим полупроводником-преобразователем потоков элементарных отдельностей электростатического поля противоположного действия, чем протон и сверхпроводником потоков элементарных отдельностей магнитного поля. :secret:

Так что есть чудесные сверхпроводники в природе! Надо их использовать на благо человечества. :clapping:
« Последнее редактирование: Июля 21, 2017, 18:46 от makeyev »