Автор Тема: На МАКСе покажут опытный образец двухтонного беспилотного конвертоплана  (Прочитано 342 раз)

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Ионная (она же протонная ) сверхпроводимость до сих пор не открыта. Для ионной проводимости  обычно требуется жидкость, наиболее часто - вода, а вода  при температуре жидкого гелия гарантировано замерзает. Лёд же не обладает проводимостью

Оффлайн Борис Попов

• Эксперт
  • Могут маги, я могу
    • Просмотр профиля
Ионная (она же протонная ) сверхпроводимость до сих пор не открыта. Для ионной проводимости обычно требуется жидкость, наиболее часто - вода, а вода  при температуре жидкого гелия гарантировано замерзает. Лёд же не обладает проводимостью
Ещё один бредун. Плюс к makeyev

Оффлайн Николай Григорьевич Зуб

• Administrator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
Ещё один бредун. Плюс к makeyev
А вы чем отличаетесь?
В чем ваша жалоба я не понял.

Оффлайн makeyev

• Специалист
  • Александр Макеев
    • Просмотр профиля
А вы чем отличаетесь?
Эти двое писателей :angry: :blank: отличаются от здравомыслящих граждан отменной руганью ненавистных им лично высказываний форумчан. Без предоставления каких-либо аргументов обзывают чушью и бредом все сообщения, от которых есть отсылка к основным текстам, в которых приводятся аргументы в доказательство не противоречия новых знаний достоверным наблюдательным и экспериментальным фактам, не противоречие здравомыслию. В частности, не приводят аргументов, которые опровергли бы реально протекающий во вселенной равный пропорциональный прирост объёма пространства материи вакуума и массы вещества.

• Administrator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
Эти двое писателей
Вот сегодня в БАН на сутки отправил Пономарева.
Можете их игнорировать.
Задачка в упрощенном виде: http://forum.if4.ru/index.php?topic=482.msg63235#msg63235

Оффлайн Борис Попов

• Эксперт
  • Могут маги, я могу
    • Просмотр профиля
А вы чем отличаетесь?
Ну если не поняли, то значит вам бред макеева родственен. И я в этом случае претензий не имею.

• Administrator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
Ну если не поняли, то значит вам бред макеева родственен. И я в этом случае претензий не имею.
Многие так же ваши сообщения оценивают, как бред.
А у Макеева действительно есть ошибки.

Оффлайн makeyev

• Специалист
  • Александр Макеев
    • Просмотр профиля
Многие так же ваши сообщения оценивают, как бред.
А у Макеева действительно есть ошибки.
Буду очень благодарен Вам, если Вы укажете на конкретные мои ошибки и приведёте альтернативные данные, которые Вы лично считаете правильными.

• Administrator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
Буду очень благодарен Вам, если Вы укажете на конкретные мои ошибки и приведёте альтернативные данные, которые Вы лично считаете правильными.
Некоторые термины вы применяете странные, хоть этот: старые фотоны и тд.
Вы задачку про кванты попробуйте решить. Справитесь?

Оффлайн makeyev

• Специалист
  • Александр Макеев
    • Просмотр профиля
Согласно Уголовному Кодексу РФ за применение "неправильных" терминов (не матерного значения) "виновного" не привлекают к уголовной ответственности.

Оффлайн makeyev

• Специалист
  • Александр Макеев
    • Просмотр профиля
Мои пояснения я опубликовал в теме задачки про кванты 23.07.2017 в 22 ч. 32 мин. по Московскому времени.

Онлайн Влад Дор

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Вас лечить нужно, лечить долго, возможно высоковольтным электричеством.
Не обижайте его, Попов! Только сверхтекучевысоковольтным!

Онлайн Влад Дор

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Нет, Вы заблуждаетесь. Нет ни сверхпроводимости, ни сверхтекучести. В природе вообще нет чудес, они только у больных на голову теоретиков.
Математика говорит,  что возможны более шести линейных измерений.
Геометрия- не больше трёх! Кому верить? Вам, Борис Попов?! :umnik2:

Оффлайн makeyev

• Специалист
  • Александр Макеев
    • Просмотр профиля
Декартовская система координат: это когда из одной точки выводятся три взаимно перпендикулярных векторов, тогда внутренний угол между этими тремя векторами охватывает лишь одну восьмую объёма пространства.
Ничто не запрещает нам вывести из любой точки объёма пространства вселенной выводить столько векторов во все стороны, сколько своими сечениями поместится векторов на поверхности каждой конкретной точки. Реально пространство не 3-х мерное, не 6-ти мерное, не 11-ти мерное, а мультимерное.
Абсолютно нулевого размера точки элементарной отдельности материи и абсолютно нулевого поперечного сечения векторов потоков элементарных отдельностей реально существующей материи не может быть. Просто есть пределы каждого из масштабов объёма пространства, меньше которых "точки" материи и "сечения" потоков элементарных отдельностей материи оказываются ниже порога предела их измерения. И таких мульти масштабных пределов может быть очень много.

Фанатичные математики могут сколько угодно твердить об абсолютно нулевых размерах точек материи и абсолютно нулевых сечениях векторов потоков элементарных отдельностей материи, но реальность не математика, а сама реальность, не терпящая нулей, работой своего процесса бытия, изменяющего инерциальные системы отсчёта бытия матери равно пропорционально прирастающая элементарными отдельностями материи вакуума и Атомными Массами Вещества в форме новых нейтронов!

Оффлайн Борис Попов

• Эксперт
  • Могут маги, я могу
    • Просмотр профиля
К сведению любопытных. Влад,           пространство трёхмерно потому, что оно антропоморфно.  У Евклида оно изотропно. А в наших ощущениях - анизотропно. Различимы умом:  верх-низ (небо-земля),  право-левовперёд-назад. Идея трёхмерности пространства порождена в нашем уме  соответствующей асимметрией  нашего тела, различимой умом.   Идея протяжённости в уме складывается из оценки  возможностей наших дланей. Будь мы шарами в невесомости, то жили бы  без понятий о пространстве.  Возможна и такая  асимметрия  тела при которой пространство  будет выглядеть вообще  трёххерным.
    Здесь уместно вспомнить о собачках академика Павлова. Помните: звонок мясо, слюна. Многократный повтор. Условный рефлекс. Теперь: звонок, слюна и без получения мяса. Будь собачка «поумнее», у неё вполне могло бы сложится представление, что причиной появления мяса (инструментальным способом создания мяса), является выделение ею слюны. Так и современные учёные считают, что их математические упражнения (выделения) являются причиной реальных природных процессов. И всякие придуманные ими мерности и гравитации  действительно есть в природе сами по себе.
           Вопрос о размерности пространства в математике правомерен, если понятие "мерность" имеет смысл для объектов - элементов пространства. Для тех же векторов оно имеет смысл, поэтому размерность векторного пространства всегда можно определить.