Автор Тема: Теории относительности не существует  (Прочитано 2038 раз)

Оффлайн Влад Дор

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Re: Теории относительности не существует
« Ответ #15 : Июля 26, 2017, 21:49 »
Те, которые знают, что такое СТО вам не поверят. сли дырка круглая, то стержень сокращается по длине, чегой то он не пролезет. Диаметр то стержня не меняется. Если дырка на скорости С сплющится почти до нуля, то она движется к стержню, сохраняя свою окружность.
А если дырка движется в профиль к стержню, то стержень никак и никогда в нее не пролезет. Уточните пожвл., о чем вы?
Хороший вопрос задали, Михаил. Он имел ввиду случай, когда шест летит в кольцо жопой вперёд! :smiley:
А где "жопа" у шеста- не признаётся!! :biggrin:

Оффлайн гс диссидент

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : Июля 26, 2017, 22:15 »
Хороший вопрос задали, Михаил.   
Это Они меня так покритиковали,за "не допустимые" в науке фривольные ассоциации.А как ещё было понять,откуда "немцы" придумали подобный бред. :biggrin:

Оффлайн Влад Дор

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : Июля 26, 2017, 22:18 »
Господин  Alexandr ничего не доказывал,это Определение,а он сказал-доказательство.Это определение неизвестного автора, соответствующее классической физике.И куда теперь прикажете опыт Майкельсона девать?
Намекаете, что "ошибочность СТО в том, что отрезки и фигуры" в разных СО не меняются?! :wink:
Alexandr Вас просто приколол, диссидент. :smiley:
Его: "Т.е. все события являются одновременными"- не означает, что все наблюдатели получат сообщение о событии- одновременно! :biggrin:

Оффлайн Влад Дор

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : Июля 26, 2017, 22:24 »
Это Они меня так покритиковали,за "не допустимые" в науке фривольные ассоциации.А как ещё было понять,откуда "немцы" придумали подобный бред. :biggrin:
Привыкайте или смените ник. А то подумают, что Вы в натуре- "диссидент"! :smiley:

Оффлайн гс диссидент

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : Июля 26, 2017, 22:59 »
Намекаете, что "ошибочность СТО в том, что отрезки и фигуры" в разных СО не меняются?!
Вы употребили слишком много неопределённых Вами понятий "инфо" ,"в разных СО не меняются" ,с какой системы смотреть,что где меняется-не меняется.ПочемуСТО неверна 100 процентов в моей статье показано.
Существуют и другие способы это показать,так же как одну задачку можно решать матаном,а можно алгеброй и т.п.Читайте "определение" Александра и думайте.Я только заметил,что опыт Майкельсона не вписывается в классическую физику.У меня нет ника-это звание

Оффлайн Влад Дор

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : Июля 26, 2017, 23:38 »
Вы употребили слишком много неопределённых Вами понятий "инфо" ,"в разных СО не меняются" ,с какой системы смотреть,что где меняется-не меняется.ПочемуСТО неверна 100 процентов в моей статье показано.
Существуют и другие способы это показать,так же как одну задачку можно решать матаном,а можно алгеброй и т.п.Читайте "определение" Александра и думайте.Я только заметил,что опыт Майкельсона не вписывается в классическую физику.У меня нет ника-это звание
Если не понимаете разницы между КФ и ТО, то о чём спорить, диссидент? :angry:
Метаньте! :smiley:

Оффлайн гс диссидент

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : Июля 27, 2017, 00:44 »
Если не понимаете разницы между КФ и ТО, то о чём спорить, диссидент? :angry:
Мне и КФ и ТО достаточно,а ваших теориях сами разбирайтесь,так как Вы "пока" не Эйнштейн.Сами разбирайтесь в своей "нетрадиционной" терминологии,только не запутайтесь ещё лет на сто ,а то жизни не хватит.
:bye:

Оффлайн Влад Дор

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : Июля 27, 2017, 00:54 »
Мне и КФ и ТО достаточно,а ваших теориях сами разбирайтесь,так как Вы "пока" не Эйнштейн.Сами разбирайтесь в своей "нетрадиционной" терминологии,только не запутайтесь ещё лет на сто ,а то жизни не хватит. :bye:
Раз Вы меня не поняли- :bye:

Оффлайн гс диссидент

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : Августа 6, 2017, 11:24 »
А вот на sciteclibrary.ru уже тыща человек почитали и ни у кого ни одного возражения все "за",только два сумасшедших попалось,которые орали "ишь чё захотел-доказательство ему подавай",но их модератор почему-то стёр,без них скучно стало.Да и ассоциаций не нужных ни у кого не возникло,как у господина Певунова и ВД.
я стал по не привычке оправдываться,а на меня ещё понавесили,а что мне оправдываться-я ,что немец что-ли?Пусть они и оправдываются-кто придумал.

Оффлайн Alexandr

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : Августа 6, 2017, 14:45 »
В данной теме представлена концепция, объединяющая теорию относительности, абсолютность пространства, времени и одновременности событий, относительность скорости света, при учете релятивистских явлений на ускорителях и наличия максимальной скорости движения в локально-абсолютных СО, соединенных с планетами, звездными системами и галактиками.

http://forum.if4.ru/index.php?topic=2897.0

Оффлайн гс диссидент

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : Августа 6, 2017, 15:09 »
В данной теме представлена концепция, объединяющая теорию относительности, абсолютность пространства, времени и одновременности событий, относительность скорости света, при учете релятивистских явлений на ускорителях и наличия максимальной скорости движения в локально-абсолютных СО, соединенных с планетами, звездными системами и галактиками.

http://forum.if4.ru/index.php?topic=2897.0
Я Вас постоянно спрашивал,чью формулировку СО Вы вечно цитируете,но Вы так и не ответили,теперь я подозреваю-может это Вы себя или Гришаева цитируете,хотя можно и через поиск найти.

Оффлайн Alexandr

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : Августа 6, 2017, 15:23 »
Я Вас постоянно спрашивал,чью формулировку СО Вы вечно цитируете,но Вы так и не ответили,теперь я подозреваю-может это Вы себя или Гришаева цитируете,хотя можно и через поиск найти.

О какой формулировке речь? О формулировке локально-абсолютных СО, или СО вообще?

Оффлайн гс диссидент

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : Августа 6, 2017, 15:47 »
О какой формулировке речь? О формулировке локально-абсолютных СО, или СО вообще?
О какой? О Вашей любимой,конечно.-
"Все СО занимают все пространство, и пересекаются всеми своими точками. Если в одной СО есть некий периодический процесс, колебаний, то ввиду общих точек всех СО, такой же процесс есть во всех других СО. То есть время для всех СО является общим. Поскольку, отрезок в одной СО, в любой момент времени совпадает с таким же отрезком в любой другой СО, то есть является общим для них как множество точек, то и длина отрезка одинакова в любых СО. ....."

Оффлайн Дмитрий Николаевич Мотовилов

• Эксперт
  • Новая энергофизика, кибернетика, философия
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : Августа 6, 2017, 17:18 »
Всё элементарно!У нас есть стержень и равное ему по длине отверстие.Если рассмотреть ситуацию в рамках известного "парадокса шеста и сарая " то согласно "Специальной Теории Относительности" движущийся "шест" сокращается и помещается в "сарай". Согласно Эйнштейну- движущийся относительно шеста "сарай" сокращается и шест в него не помещается!Подобная ситуация на все 100 процентов противоречит природе.
Генрих Арутюнов.
:crazy::crazy::crazy:

И это лишь одно из бесконечного множества идиотизмов, порождённых релятивизмом академиков  АН СССР и РАН.

Оффлайн Alexandr

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : Августа 6, 2017, 17:23 »
О какой? О Вашей любимой,конечно.-
"Все СО занимают все пространство, и пересекаются всеми своими точками. Если в одной СО есть некий периодический процесс, колебаний, то ввиду общих точек всех СО, такой же процесс есть во всех других СО. То есть время для всех СО является общим. Поскольку, отрезок в одной СО, в любой момент времени совпадает с таким же отрезком в любой другой СО, то есть является общим для них как множество точек, то и длина отрезка одинакова в любых СО. ....."

Нужно различать общее время и скорость процессов. Скорость процессов в СО может быть разной, а вот общее время всегда одинаково со всеми другими СО. Например, оттого что вы запускаете фильм на мониторе с разной скоростью, не изменяет ход времени ни на мониторе, ни на ваших часах, ни где бы то ни было.