Автор Тема: Гришин_С_Г  (Прочитано 1365 раз)

Онлайн SBK

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Re: Гришин_С_Г
« Ответ #15 : Июля 31, 2017, 19:00 »
А при чем тут "динамика системы упруго связанных тел", если у вас обычная задача "трех тел", которая, естественно, решается только численными методами.

С наилучшими пожеланиями Сергей Юдин.
А что Задача упруго связанных n тел не относится в общем случае к задаче трёх тел? :biggrin:
А мы что с вами где то общались?
С Карвашкиным не переписывались? :biggrin:

Оффлайн Ser100

• Специалист
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : Июля 31, 2017, 19:46 »
А что Задача упруго связанных n тел не относится в общем случае к задаче трёх тел?

Относится, но я не знаю такой задачи "упруго связанных n тел". Как я понял это ваше изобретение, но я обязан пользоваться общепринятой терминологией.

С Карвашкиным не переписывались?

Фамилия знакомая, но писал ли я вам что то или нет не помню. По крайней мере никаких листочков я вам точно не мог присылать, т.к. во-первых, никогда никаких выводов на листочках не пишу, а во-вторых, формулу эффекта Доплера я не вывожу даже в своей статье по эффекту Доплера.

Онлайн SBK

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : Июля 31, 2017, 20:19 »
Относится, но я не знаю такой задачи "упруго связанных n тел". Как я понял это ваше изобретение, но я обязан пользоваться общепринятой терминологией.
Да, неужели? И об академике Крылове не слышали? Нио методе Крылова-Боголюбова? :clapping:
Фамилия знакомая, но писал ли я вам что то или нет не помню. По крайней мере никаких листочков я вам точно не мог присылать, т.к. во-первых, никогда никаких выводов на листочках не пишу, а во-вторых, формулу эффекта Доплера я не вывожу даже в своей статье по эффекту Доплера.
Ну, это на Вашей совести... Частенько сталкивался с Вашими заявлениями, что Вы вывели эффект Доплера параллельно с Каравашкиным.. Но не параллельно, а позавимствованно..
Кстати, может вспомните, как писали мне:
Дата: 28.02.06 00:10
От кого: Сергей Юдин <ser@t-k.ru>     
Кому: <selftrans@yandex.ru>
Тема: Обсуждение статьи

Здравствуйте Сергей и Ольга
С огромным удовольствием прочитал первую часть Вашей статьи К ВОПРОСУ О ВОЗБУЖДЁННОМ СОСТОЯНИИ ОРБИТАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОНА, т.к. почти все ваши выводы созвучны с моими. Но я не такой знаток математики, чтобы сражаться на этом фронте со сказочниками из <Квантовой механики>, а Вы я смотрю здесь как рыба в воде. Вот только вторая часть (экспериментальная) у Вас подкачала, т.к. при той напряженности внешнего поля, что Вы указали электрон даже не шелохнется. Я в своих экспериментах изменял ее от 1 до 10*10^9 В/м, а у Вас от 4*10^-9 до 2*10^-2 В/м. Да и вообще я не понимаю зачем Вы рассматривали эту линейную систему. Я правда тоже немножко поэкспериментировал с такой системой (только электрон у меня вращался), но основную массу экспериментов провел с системой, где действуют обычные кулоновские силы при различных режимах воздействия внешнего поля. Если вас интересует моя статья по этому вопросу <О формуле Планка и кванте действия>, то можете скачать ее с моей домашней странички (http://ser.t-k.ru/). Там же можете скачать и программу Runge2 с помощью которой можете выполнить все свои эксперименты и многие другие и может быть найдете ошибку у себя в решении.
Кстати там же можете скачать и программу Udar2. У вас ведь есть статья и по теории удар, где тоже имеется методологическая <ошибка>. Надеюсь, что Вам пригодится и моя статья по теории удара (см. там же). А вообще то Вы молдцы и я ни сколько не хотял Вас обидеть. Наоборот, Вы очень немногие, кто действительно понимает, что он делает, когда производит какие то математические преобразования, а ваша продуктивность и наличие собственной позиции просто восхищают. Вот только если дело касается математического моделирования систем, то извините, но тут уже я как рыба в воде и по этому позволю не согласиться с полученными вами на математической модели системы экспериментальными данными.

Есть повод уточнить аспекты как раз по теории удара.
Вот статья
Вы заявляли, что у нас там ошибки. Не укажете конкретно где?

Оффлайн Влад Дор

• Конструктивисты
  • Эксперт
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : Августа 1, 2017, 00:55 »
Гришин в своей теме об ударе шаров написал, что эта задачка не разрешима. Я ему написал, что эта задачка элементарно решается, как и все остальные с ударами шаров, если решать ее в дифференциальной форме
А Вы попробуйте без дф, основываясь на законе сохранения импульса, объяснить этот "парадокс"! :smiley:
Тогда все поймут "тайну" и предмет ругани исчезнет!! :biggrin:

Оффлайн Влад Дор

• Конструктивисты
  • Эксперт
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : Августа 1, 2017, 01:29 »
Сергей отредактируйте заголовок. не надо оскорблений
Спорят не понимая смысла закона сохранения импульса! :smiley:
Даже при "абсолютно упругом" ударе, последний "большой" шарик даже не шелохнётся.
 А ударный "маленький"- отлетит, приняв свой импульс обратно- себе "на грудь"!! :biggrin:

Онлайн SBK

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : Августа 1, 2017, 06:19 »
А Вы попробуйте без дф, основываясь на законе сохранения импульса, объяснить этот "парадокс"! :smiley:
Тогда все поймут "тайну" и предмет ругани исчезнет!! :biggrin:
Гришин точно не поймёт, а ругаться его привычное состояние души... :biggrin:

Оффлайн Гришин_С_Г

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : Августа 1, 2017, 11:19 »
Гришин точно не поймёт, а ругаться его привычное состояние души...
Язык без костей - руками ворочать не надо. Ну это ладно, в чём же ваша обида?
А она, похоже, в том, что у вас в ролике рисунка 6 на станице 62
http://selftrans.narod.ru/v5_1/many_body/many_body57/many_body57rus.html
столкновения вообще не произойдёт (об общей содержательности этой статьи -
"Точное решение задачи об упругом взаимодействии трех и более точечных масс
в теории удара" я сейчас даже не говорю). Я вам об этом писал лет несколько
тому назад. Ответа не было, но обида, видно, появилась...
А ещё вы меня убеждали, что для определения скоростей точек после удара обязательно
надо системой ЗСИ U ЗСЭ пользоваться. Несостоятельность этого я показал на простом
вычислительном примерчике. И вы о нём знали, но продолжали долбить своё - "спой, да спой".
Несмотря на то, что я вам неоднократно указывал на то, что мой алгоритм не использует
систему ЗСИ U ЗСЭ. Сколько я вам об этом ни долдонил - всё тщетно. Вот тут вы точно
на меня обиделись, и, по простоте душевной, гадите обинячком исподтишка.
А по существу дела возразить ничего не можете. Нет у вас аргументов.

Оффлайн Гришин_С_Г

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : Августа 1, 2017, 11:36 »
Спорят не понимая смысла закона сохранения импульса! :smiley:
Даже при "абсолютно упругом" ударе, последний "большой" шарик даже не шелохнётся.
 А ударный "маленький"- отлетит, приняв свой импульс обратно- себе "на грудь"!!
Ага... Даже поведение шарика в "колыбельке" вам не указ...
"Я тэбэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся, ладно!" (С)
Поставьте сзади маленького шарика такой же "большой" шарик, и будет у вас малыш
бесконечно долго болтаться между толстяками...

Онлайн SBK

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : Августа 1, 2017, 11:37 »
Я вам об этом писал лет несколько
тому назад. Ответа не было, но обида, видно, появилась...
Ах ты дрянь... Потёр мои ответы, сам слинял с моих вопросов, разразившись нецензурной бранью, а теперь на меня что-то вешаешь? :biggrin:

Оффлайн Гришин_С_Г

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : Августа 1, 2017, 12:31 »
Ах ты дрянь... Потёр мои ответы, сам слинял с моих вопросов, разразившись нецензурной бранью,
а теперь на меня что-то вешаешь? :biggrin:
Фи, сколько эмоций! Тут и соврёшь - не дорого возмёшь.
Но врать не хорошо, так мне мама говорила.
Все ваши посты здесь до сих в сохранности в моей теме:
"Содержательный алгоритм решения задачи столкновения тел как разномассивных точек".
http://forum.if4.ru/index.php?topic=2386.0
Про удаления вы, наверное, с очисткой моей темы на Большом форуме попутали.
Так ведь я там предварительно долго ждал ответа от вас по поводу столкновения
в ролике (почти как соловей - лета). "Не дождался - к старухе воротился".
А по поводу нашей "упопабыласобаки" с числом уравнений - так я там и свои
дискуссионные посты тоже стёр.
А насчёт нецензурной брани с моей стороны - это ваша грязная ложь.
В брани, а тем более нецензурной, я за многие годы нигде ни разу не был замечен.
Ни на форумах, ни в жизни. Готов побиться об заклад на что угодно и с кем угодно.
Я и сейчас не стану, ибо кто вы, чтобы я из-за вас от своих принципов отклонился...
Однако, видно, здорово я вам хвост прищемил, раз вы на такие гадости пошли.

P.S. Ввиду того, что на этом форуме автор темы может запросто тереть неугодные
ему посты (а угодные - оставлять) скопирую-ка я это вашу напраслину на себя
в свою тему, чтобы легче было вас в будущем на место ставить, если потребуется.

Онлайн SBK

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : Августа 1, 2017, 12:53 »
Пора вам показывать ваше место возле параши, благо Вы здесь тереть с хамством уже не сможете, как и заявлять, что было на Большом форуме, где я даже не зарегистрирован...
Вот Вы дали ссылку вашего "рИшения"...
Вопрос первый: вы заявили:
4.1. Закон сохранения импульса выполняется.
одновременно первым пунктом примера записали
3.1.  2*20 + 10*(-10) => 2*30 +10*0.
Вам на это сказали, что
А по поводу сохранения импульса, так там бесконечная пара скоростей получается без сохранения энергии. Линейная функция v10(v2). Что хочу, то и получу, включая Ваш ответ.
ВЫ обычным образом схамили.
Итак,
Вопрос 1: в любой ли системе отсчёта сохраняется импульс системы соударяющихся тел?
Вопрос 2: почему Вы взяли именно данное следствие, а не любое другое из цепочки, о которой Вам было указано?

Оффлайн Гришин_С_Г

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : Августа 1, 2017, 16:30 »
Пора вам показывать ваше место возле параши, благо Вы здесь тереть с хамством уже не сможете,
как и заявлять, что было на Большом форуме, где я даже не зарегистрирован...
Вот нахал, лживый и бестолковый. Ещё и мечтает о том, что я после такого с ним, с уголовником (судя по его лексике), якшаться буду. Себя марать. Ещё и в показатели мостится, бестолочь. "Лягушка на лугу, увидевши вола, ... с натуги лопнула и околела".

Оффлайн Николай Григорьевич Зуб

• Administrator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : Августа 1, 2017, 17:06 »
Давайте жить мирно.

Онлайн SBK

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : Августа 1, 2017, 17:35 »
Вот нахал, лживый и бестолковый. Ещё и мечтает о том, что я после такого с ним, с уголовником (судя по его лексике), якшаться буду. Себя марать. Ещё и в показатели мостится, бестолочь. "Лягушка на лугу, увидевши вола, ... с натуги лопнула и околела".
Ответов не вижу (и не предполагалось изначально, хотя вопросы школьные), а хамство через край. Это показывает, кто действительно занимается возведением огула. Давайте, давайте выносите свою парашу, подтверждая тему Юдина... :biggrin:

Оффлайн Ser100

• Специалист
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : Августа 3, 2017, 11:16 »
Да, неужели? И об академике Крылове не слышали? Нио методе Крылова-Боголюбова?

Посмотрел Википедию и математический словарь и вот что нашел

Метод Крылова-Боголюбова — метод получения приближённых аналитических решений нелинейных дифференциальных уравнений c малой нелинейностью.

- метод, применяемый в теории нелинейных колебаний для исследования колебательных процессов, основанный на принципе усреднения (осреднения), заменяющем точное дифференциальное уравнение движения усредненным.

Ну, и какое отношение этот метод имеет к задаче "упруго связанных n тел", где тела к тому же соединены линейной жесткостью, т.е. имеем линейные дифференциальные уравнения.

Ну, это на Вашей совести... Частенько сталкивался с Вашими заявлениями, что Вы вывели эффект Доплера параллельно с Каравашкиным.. Но не параллельно, а позавимствованно..
Кстати, может вспомните, как писали мне:

Да, судя по моему адресу, который у меня был лет десять назад, я действительно вам писал, но что мы обсуждали я уже точно не помню (да это и не важно, т.к. эффектом Доплера я тогда точно не занимался). А вот про мое заявление, что я вывел формулу  эффекта Доплера параллельно с Каравашкиным.. Но не параллельно, а позавимствованно.. очень интересно было бы услышать, т.к. мало того, что вы сначала заявили, что я на листочке присылал вам вывод своей формулы эффекта Доплера и вы нашли там ошибку, о чем в приведенном вами отрывке моего письма ничего нет, т.е. ни про листочек ни про эффект Доплера, так теперь вы еще заявляете, что я свою формулу эффекта Доплера позаимствовал у Каравашкина. Прошу доказательства по обоим заявлениям в студию.

Есть повод уточнить аспекты как раз по теории удара.
Вот статья
Вы заявляли, что у нас там ошибки. Не укажете конкретно где?

Может быть дойдем и до вашей статьи, но сначала я должен удостовериться, что имею дело с адекватным человеком, т.к. по вашим заявлениям о формуле эффекта Доплера я пока этого не вижу.

Сергей Юдин.